Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

Новости

  • Александр Большунов и Ольга Царева – победители Югорского лыжного марафона. 08 Апреля 2018
    Александр Большунов и Ольга Царева – победители Югорского лыжного марафона.

    Среди мужчин победил Александр Большунов (Тюменская/Брянская область), второе место у Рауля Шакирзянова (Республика Мордовия/Пермский край), третье место у Александра Легкова (ХМАО-Югра). Среди женщин победила Ольга Царева (Республика Коми), второе место у Марии Гущиной (ХМАО-Югра), третье место у Ольги Рочевой (Республика Коми).

  • ИТОГИ ВС FIS ГОНКИ ПАМЯТИ В. БЕЛЯЕВА 08 Апреля 2018
    ИТОГИ ВС FIS ГОНКИ ПАМЯТИ В. БЕЛЯЕВА

    1 DAVYDENKOVA Maria  1992  RUS   12:46.0
    2 SERONOSOVA Polina  1993  BLR   12:47.0  +1.0
    3 BELAIA Anna  1987  RUS   12:55.3  +9.3

    1  VIKULIN Pavel  1989  RUS   22:58.1
    2  STUPAK Nikita  1987  RUS   23:04.9  +6.8
    3  POROSHKIN Ilia  1995  RUS   23:12.0  +13.9

  • Олимпийский чемпион Легков объявил о завершении карьеры‍ 07 Апреля 2018
    Олимпийский чемпион Легков объявил о завершении карьеры‍

    "Моей профессиональной карьере именно на международных соревнованиях я говорю стоп. Всему своё время."

  • Допуск на длинные дистанции первенства и чемпионата России. 05 Апреля 2018
    Допуск на длинные дистанции первенства и чемпионата России.

    Федерация лыжных гонок России информирует о том, что спортсмены, не выполнившие требования Положения о допуске, могут принять участие в первенстве и чемпионате России по лыжным гонкам на дистанциях 30 км (юниорки) и 50 км (женщины) в г. Апатиты и 50 км (юниоры) и 70 км (мужчины) в г. Мончегорск при наличии:

  • ВСЕРОССИЙСКАЯ FIS ГОНКА ПАМЯТИ В. БЕЛЯЕВА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОК ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ ЖЕНЩИН 03 Апреля 2018
    ВСЕРОССИЙСКАЯ FIS ГОНКА ПАМЯТИ В. БЕЛЯЕВА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОК ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ ЖЕНЩИН

    С 7 по 14 апреля 2018 г. в городе Апатиты Мурманской области состоятся главные для этого заполярного города зимние спортивные мероприятия: Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти В.Беляева, Первенство и Чемпионат России – необыкновенные по красоте лыжные гонки среди юниорок и женщин на дистанциях 30 и 50 километров.

  • ЮРИЙ БОРОДАВКО: ТОЛЬКО КНУТОМ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЁШЬСЯ 03 Апреля 2018
    ЮРИЙ БОРОДАВКО: ТОЛЬКО КНУТОМ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЁШЬСЯ

    На Олимпиаде в Пхёнчхане блистали воспитанники тренера Юрия Бородавко, которые заменили не допущенных к соревнованиям лидеров сборной России. Тренер, переживший отстранение от работы с первой сборной, но вернувшийся и воспитавший новых звёзд, рассказал специально для проекта «На лыжи!» о методах работы, важности дисциплины и тех изменениях, что произошли с ним после ноября 2010 года.

  • Наталья Непряева: «В детстве восхищалась Чепаловой и Ковальчик» 02 Апреля 2018
    Наталья Непряева: «В детстве восхищалась Чепаловой и Ковальчик»

    На Олимпийских играх в Пхёнчхане Непряева выиграла бронзу в составе эстафетной четвёрки, а на чемпионате России завоевала сразу два золота — в спринте свободным стилем и в гонке на 10 км классикой — и дала эксклюзивное интервью Team Russia.

  • Юлия Белорукова: «Во время Олимпийских игр Вяльбе устраивала для нас чаепития со сладостями» 02 Апреля 2018
    Юлия Белорукова: «Во время Олимпийских игр Вяльбе устраивала для нас чаепития со сладостями»

    Почему в группе Крамера мужчины и женщины тренируются вместе, как Елена Вяльбе помогала команде в Пхёнчхане, и когда в России появится лыжный центр имени Юлии Белоруковой — в эксклюзивном интервью Team Russia.

  • Артем Мальцев – чемпион России в масс-старте на 50 км! 01 Апреля 2018
    Артем Мальцев – чемпион России в масс-старте на 50 км!

    Победил Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия) 2.01.43, второе место у Петра Седова (Московская область/Нижегородская область),+2.4 секунды, третье место у Максима Вылегжанина (Удмуртская Республика) +1.42.7.

  • Алексей Двоскин – победитель классического марафона на «Празднике Севера». 01 Апреля 2018
    Алексей Двоскин – победитель классического марафона на «Празднике Севера».

    Победил Алексей Двоскин (Санкт-Петербург), второе место Александра Гребенько (Мурманская область), третье место у Александра Панжинского (Москва), четвертое место у Никиты Крюкова (Москва/Республика Саха (Якутия)).

  • Алексей Петухов – победитель марафона «Праздник Севера»! 31 Марта 2018
    Алексей Петухов – победитель марафона «Праздник Севера»!

    Среди мужчин победил Алексей Петухов (Москва/Мурманская область) 2.14.4, второе место у Юрия Астапенко (Белоруссия) +0.5 секунды, третье место у Романа  Елетнов (Белоруссия) +1.6 секунды. Четвертое место у Сергея Долидовича (Белоруссия) +19.1 секунд.

    Среди женщин победила Анна Белая (Мурманская область) 2.31.41, второе место у Анастасии Власовой (Мурманская область) +1.43.6, третье место у Екатерины Буряниной (Мурманская область) +6.35.1

  • Ольга Репницына – чемпионка России в масс-старте. 31 Марта 2018
    Ольга Репницына – чемпионка России в масс-старте.

    Победу одержала Ольга Репницына (Тюменская область), второе место у Марии Давыденковой (Республика Татарстан) +0.2 секунды, третье место у Марии Истоминой (Пермский край) +2.3 секунды.

  • Команда Тюменской области выигрывает женскую эстафету на Чемпионате России. 30 Марта 2018
    Команда Тюменской области выигрывает женскую эстафету на Чемпионате России.

    Среди женщин победила команда Тюменской области (Татьяна Алешина, Анна Жеребятьева, Ольга Кучерук, Ольга Репницына).

  • Команда Тюменской области выигрывает мужскую эстафету на Чемпионате России. 30 Марта 2018
    Команда Тюменской области выигрывает мужскую эстафету на Чемпионате России.

    Среди мужчин победила команда Тюменской области (Евгений Белов, Александр Большунов, Денис Спицов, Иван Якимушкин) 1.37.43.6, второе место у команды Удмуртской Республики (Сергей Ардашев, Дмитрий Япаров, Константин Главатских, Максим Вылегжанин) +56 секунд, третье место у команды Республики Коми (Станислав Волженцев, Илья Семиков, Алексей Виценко, Ермил Вокуев) +1.13.2.

  • Фотоотчет с эстафеты. 30 Марта 2018
    Фотоотчет с эстафеты.

    В Сыктывкаре прошел очередной соревновательный день в рамках чемпионата России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в эстафетах 4х5 км и 4х10 км.

  • Фотографии с командного спринта на ЧР в Сыктывкаре. 29 Марта 2018
    Фотографии с командного спринта на ЧР в Сыктывкаре.

    Среди женщин победу одержала команда Республики Коми (Ольга Царева/Юлия Белорукова) 21.47.3 секунды, второе место у команды Тверской области (Ирина Северина/Наталья Непряева) +1.1 секунда, третье место у команды Москвы (Аида Баязитова/Наталья Матвеева) +1.9 секунды.

    Среди мужчин победила команда Тюменской области (Глеб Ретивых/Александр Большунов) 19.41.8, второе место у команды Московской области (Александр Бессмертных/Никита Ступак) +6.6 секунды, третье место у команды Удмуртской Республики (Максим Вылегжанин/Дмитрий Япаров) +6.7 секунды.

  • Команды Республики Коми и Тюменской области – чемпионы России в командном спринте. 28 Марта 2018
    Команды Республики Коми и Тюменской области – чемпионы России в командном спринте.

    В Сыктывкаре прошел очередной соревновательный день в рамках чемпионата России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в командном спринте классическим стилем.

  • Наталья Непряева – чемпионка России в индивидуальной гонке! 27 Марта 2018
    Наталья Непряева – чемпионка России в индивидуальной гонке!

    Среди женщин победила Наталья Непряева (Московская/Тверская область) 29.39.5, второе место у Марии Гущиной (ХМАО-Югра) +22.5 секунд, третье место у Анастасии Седовой (Нижегородская область/Республика Мордовия) +39 секунд.

  • Александр Большунов – чемпион России в индивидуальной гонке! 27 Марта 2018
    Александр Большунов – чемпион России в индивидуальной гонке!

    Среди мужчин победил Александр Большунов (Тюменская/Брянская область) 38.48.0, второе место у Александра Бессмертных (Московская область/Кемеровская область) +40.1 секунда, третье место у Ильи Семикова (Республика Коми) +50.4 секунды.

  • Анастасия Седова – чемпионка России в скиатлоне. 25 Марта 2018
    Анастасия Седова – чемпионка России в скиатлоне.

    Среди женщин победила Анастасия Седова (Нижегородская область/Республика Мордовия) 0:43:01.2, второе место у Ольги Хлопотиной (Нижегородская область) +10.2 секунды, третье место у Анны Нечаевской (Республика Татарстан) +22.3 секунды.

Страницы: ← Назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9136 | Дальше →

Сборная

Собакарев Андрей Владимирович
Собакарев Андрей Владимирович
Мастер спорта, Новосибирская область г. Новосибирск

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31