Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

22 Апреля 2021

Состав спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам спортивного сезона 2021-2022 годов.

22 апреля 2021 года, прошло заседание Президиума Федерации лыжных гонок России, на котором были утверждены спортсмены-кандидаты и тренеры спортивной сборной команды России по лыжным гонкам на спортивный сезон 2021/2022 годов.

Централизованная подготовка:

Тренер Перевозчиков О.О., Акимов Д.Б. (9 человек)

  1. Ардашев Сергей (Республика Татарстан) 1998 г.р.
  2. Киливнюк Кирилл (Красноярский край) 1998 г.р.
  3. Ларьков Андрей (Республика Татарстан) 1989 г.р.
  4. Мельниченко Андрей (Красноярский край) 1992 г.р.
  5. Николаев Артём (Республика Татарстан) 1994 г.р.
  6. Порошкин Илья (Республика Коми) 1995 г.р.
  7. Семиков Илья (Республика Коми) 1993 г.р.
  8. Тимашов Антон (Республика Татарстан) 1996 г.р.
  9. Якимушкин Иван (Тюменская область) 1996 г.р.

Тренер Крамер М., Турышев С.А. (8 человек)

  1. Белов Евгений (Тюменская область) 1990 г.р.
  2. Бессмертных Александр (Кемеровская область/Сахалинская область) 1986 г.р.
  3. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1993 г.р.
  4. Ретивых Глеб (Тюменская область) 1991 г.р.
  5. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) 1992 г.р.

 

  1. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия) 1994 г.р.
  2. Ступак Юлия (Республика Коми) 1995 г.р.
  3. Мацокина Христина (Республика Татарстан) 1998 г.р.

 

Тренер Бородавко Ю.В., Жмурко А.В. (9 человек)

  1. Большунов Александр (Архангельская область) 1996 г.р.
  2. Спицов Денис (Тюменская область) 1996 г.р.
  3. Терентьев Александр (Архангельская область/Ненецкий АО) 1999 г.р.
  4. Червоткин Алексей (Москва) 1995 г.р.

 

 

  1. Кулешова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1995 г.р.
  2. Грухвина Анна (Тюменская область) 1999 г.р.
  3. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край)
  4. Истомина Мария (Пермский край) 1997 г.р.
  5. Непряева Наталья (Архангельская область) 1995 г.р.

Тренер Сорин Е.В., Нутрихин А.В. (13 человек)

  1. Горбунов Иван (Красноярский край) 1999 г.р.
  2. Жуль Виктор (Красноярский край) 2000 г.р.
  3. Филимонов Денис (Республика Татарстан) 1999 г.р.
  4. Волков Сергей (Московская область) 2001 г.р.

 

  1. Баранова Алёна (Томская область) 2001 г.р.
  2. Кускова Кристина (Московская область) 2000 г.р.
  3. Мекрюкова Наталия (Тюменская область) 2000 г.р.
  4. Рыгалина Анастасия (Москва/Санкт-Петербург) 1996 г.р.
  5. Смирнова Екатерина (Тюменская область) 1996 г.р.
  6. Сорина Татьяна (Тюменская область) 1994 г.р.
  7. Степанова Вероника (Камчатский край) 2001 г.р.
  8. Фалеева Анастасия (Санкт-Петербург) 2000 г.р.

 

ВСЕГО: 38 человек

 

Юниорский состав:

По итогам прохождения углубленного медицинского обследования и функционального тестирования  будет отобрано 8 юниоров и 8 юниорок.

Тренерский штаб:

Старший тренер Тимофеев В.Д.

Юниоры 17-20 лет: Тренер Кравченко А.А., Дергунов С.С.

Юниоры 17-20 лет: Тренер Гельманов А.В., Немтинов Е.В.

 

Смотрите также:

Сборная

Мальцев Артем Игоревич
Мальцев Артем Игоревич
Мастер спорта международного класса, Нижегородская область, г.Нижний Новгород / Республика Мордовия, г.Саранск

Спонсоры и партнеры

  • Bosco
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Fisher
  • Atomic
  • SALOMON
  • ALPINA
  • Kinetixx
  • Rukka
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • Phosagro
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI