Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

30 Марта 2012

II Спартакиада: Дмитрий Плосконосов – победитель лыжной гонки на 15 км

ИА SAKHALIFE.RU Сегодня, 30 марта на II Спартакиаде зимних видов спорта в Алдане состоялись соревнования по лыжным гонкам классическим стилем. У мужчин старт приняли 38 лыжников.

Как и ожидалось, три первых места заняли мастера спорта России. Победителем, по предварительным данным, стал студент СВФУ Дмитрий ПЛОСКОНОСОВ. Дистанцию 15 км он пробежал за 46 минут 03 секунды. На минуту и 9 секунд от него отстал его товарищ по команде Александр ФИЛИППОВ. Тройку призеров с результатом 47:47 замкнул хозяин лыжни Михаил СОСНИН.

Лыжные гонки. II Спартакиада зимних видов спорта Республики Саха (Якутия). Алдан, 30 марта

Мужчины. 15 км (классический стиль). 1. Дмитрий Плосконосов (СВФУ) – 00:46:03,0 2. Александр Филиппов (СВФУ) – 00:47:12,3 3. Михаил Соснин (Алданский район) – 00:47:47,6