I этап Кубка России по лыжероллерам
В минувшие выходные в Московской области стартовал сезон по лыжероллерам. В торжественной части открытия соревнований приняли участие президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, Глава Администрации Серпуховского района Александр Шестун, Председатель Комитета по лыжероллерам ФЛГР Александр Завьялов.
В соревнованиях приняли участие команды из 14 субъектов РФ.
Первый день соревнований - спринт 150 метров.
Среди юниорок первое место заняла представительница г. Москвы Маргарита Толочко, второе место за Ульяной Гавриловой из Воронежской области, третье место Юлия Балабина из Московской области.
Среди юниоров Андрей Меликов из Белгородской области праздновал победу, второе место за Константином Климушкиным из г. Санкт-Петербурга, третье место за Гавриловым Александром из Липецкой области.
Среди женщин сильнейший оказалась Анастасия Воронина из Белгородской области, третье место за Валентиной Каминской из Беларуси, третье место за Ксенией Коноховой из г. Москвы.
Белгородская область добавила в свою копилку третье золото усилиями Евгения Абдурахманова, второе место за Максимом Гиниятовым из Ярославской области, третье место за Игорем Глушковым из Липецкой области.
Второй день соревнований - спринт 900 метров
Победительницей среди юниорок становится Мария Привезенцева из г. Москвы, второе место как и на первом дне соревнований у Ульяны Гавриловой из Воронежской области, третье место за Маргаритой Толочко из г. Москвы.
Среди юниоров Александр Гаврилов из Липецкой области выигрывает 900 спринт, добавляя к своей бронзовой медали первого дня соревнований и золотую. Серебро за Артуром Фирсовым из Московской области, а третье место за вчерашним победителем Андреем Меликовым из Белгородской области.
Среди женщин Ксения Конохова из г. Москвы выигрывает золото, поднявшись на подиум и в первый и во второй день состязаний. Второе место за Еленой Родиной из Новгородской области, третье место за Еленой Эктовой из г. Санкт-Петербурга.
Среди мужчин победу праздновал Игорь Глушков из Липецкой области, второе место за Евгением Абдурахмановым из Белгородской области, третье место у Виталия Водорезова из Нижегородской области. Евгений смог и во второй день завоевать награду, прибавив к золоту серебро.
Торжественное открытие соревнований
Юниоры. 1 - Меликов, 2 - Климушкин, 3 - Гаврилов
Юниорки. 1 - Толочко, 2 - Гаврилова, 3 - Балабина.
Техническая часть соревнований
Евгений Абдурахманов из Белгородской области по пути к золтой медали
Хронометраж на соревнованиях - один из важнейших элементов
Одним из спонсоров состязаний выступил АКБ "МОСОБЛБАНК"
Евгений Абдурахманов - Белгородская область
Общая фотография всех победителей и призеров соревнований
Спринт 150 метров
Юниорки
Место | Старт номер | Фамилия, имя | Год рожд. | Звание разряд | Субъект РФ | ДСО, СК, ФСО | Результат |
1 | 51 | Толочко Маргарита | 1992 | КМС | Москва | финал А | |
2 | 52 | Гаврилова Ульяна | 1992 | КМС | Воронежская область | финал А | |
3 | 54 | Балабина Юлия | 1992 | КМС | Московская обл., Пересвет | финал Б | |
4 | 56 | Свиридченкова Екатерина | 1993 | I | Москва | ЮМ "Буревестник" | финал Б |
5 | 53 | Привезенцева Мария | 1993 | I | Москва | л/к Наседкина | ¼ финала |
6 | 55 | Писаренко Анастасия | 1992 | КМС | Московская область | ¼ финала | |
7 | 57 | Гаврилова Татьяна | 1995 | I | Москва | ¼ финала | |
8 | 58 | Соскова Полина | 1994 | КМС | Московская область | ¼ финала |
Юниоры
Место | Старт номер | Фамилия, имя | Год рожд. | Звание разряд | Субъект РФ | ДСО, СК, ФСО | Результат |
1 | 51 | Меликов Андрей | 1992 | КМС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | финал А |
2 | 56 | Климушин Константин | 1993 | I | Санкт-Петербург | РГПУ им.Герцена | финал А |
3 | 52 | Гаврилов Александр | 1993 | КМС | Липецкая область | финал Б | |
4 | 54 | Синицын Никита | 1992 | КМС | Липецкая область | финал Б | |
5 | 53 | Прис Кирилл | 1993 | КМС | Московская область | ¼ финала | |
6 | 55 | Курочкин Михаил | 1993 | КМС | Санкт-Петербург | РГПУ им.Герцена | ¼ финала |
7 | 57 | Безгин Илья | 1995 | I | Москва | ¼ финала | |
8 | 59 | Горбунов Андрей | 1994 | I | Москва | ¼ финала | |
9 | 58 | Викулин Алексей | 1992 | I | Липецкая область | 1/8 финала | |
10 | 60 | Киселкин Павел | 1996 | I | Московская область | 1/8 финала | |
11 | 61 | Ефимов Дмитрий | 1993 | I | Ярославская область | 1/8 финала | |
12 | 62 | Якубович Данила | 1992 | КМС | Саратов область | Газпром | 1/8 финала |
13 | 63 | Фирсов Артур | 1992 | МС | Московская область | "Витязь" | 1/8 финала |
14 | 64 | Касимов Максим | 1998 | I | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | 1/8 финала |
15 | 65 | Булов Илья | 1993 | I | Москва | 1/8 финала | |
16 | 66 | Зубов Александр | 1992 | I | Саратовская область | 1/8 финала | |
17 | 54 | Веденеев Алексей | 1995 | I | Москва | неквалиф. | |
18 | 55 | Ярочкин Руслан | 1994 | I | Московская область | неквалиф. | |
19 | 56 | Бобин Алексей | 1994 | I | Москва | Бабушкино-81 | неквалиф. |
20 | 65 | Кремлев Денис | 1996 | I | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | неквалиф. |
Женщины
Место | Старт номер | Фамилия, имя | Год рожд. | Звание разряд | Субъект РФ | ДСО, СК, ФСО | Результат |
1 | 1 | Воронина Анастасия | 1986 | КМС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | финал А |
2 | 3 | Каминская Валентина | 1987 | МС | Беларусь | финал А | |
3 | 7 | Конохова Ксения | 1983 | МС | Москва | ЮМ "Буревестник" | финал Б |
4 | 5 | Фирсова Марина | 1977 | МСМК | Московская область | финал Б | |
5 | 2 | Эктова Елена | 1981 | МС | Санкт-Петербург | МДК | ¼ финала |
6 | 4 | Родина Елена | 1975 | МС | Новгородская область | ЦСП | ¼ финала |
7 | 6 | Прилуцкая Антонина | 1991 | I | Москва, Зеленоград | ¼ финала | |
8 | 8 | Петрова Дина | 1979 | МС | Белгородская область | ¼ финала | |
9 | 74 | Першакова Алиса | 1987 | МС | Московская область | СДЮШОР по ЗВС | неквалиф. |
10 | 81 | Кирсанова Ольга | 1991 | КМС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | неквалиф. |
11 | 76 | Яковлева Наталья | 1987 | КМС | Ярославская область | неквалиф. | |
12 | 77 | Гусева Александра | 1988 | КМС | Ярославская область | неквалиф. |
Мужчины
Место | Старт номер | Фамилия, имя | Год рожд. | Звание разряд | Субъект РФ | ДСО, СК, ФСО | Результат |
1 | 1 | Абдурахманов Евгений | 1986 | КМС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | финал А |
2 | 2 | Гиниятов Максим | 1989 | МС | Ярославская область | финал А | |
3 | 4 | Глушков Игорь | 1968 | МСМК | Липецкая область | финал Б | |
4 | 6 | Синюков Иван | 1991 | КМС | Липецкая область | финал Б | |
5 | 3 | Сабирзянов Артем | 1981 | МС | Москва | ФСО | ¼ финала |
6 | 5 | Карасев Виктор | 1989 | МС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | ¼ финала |
7 | 8 | Михайлицин Максим | 1986 | КМС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | ¼ финала |
8 | 10 | Леонтьев Роман | 1991 | I | Воронежская область | ¼ финала | |
9 | 7 | Петухов Александр | 1973 | МС | Воронежская область | 1/8 финала | |
10 | 9 | Царев Сергей | 1990 | КМС | Московская область | "Витязь" | 1/8 финала |
11 | 11 | Ильвовский Дмитрий | 1986 | КМС | Москва | 1/8 финала | |
12 | 12 | Орехов Сергей | 1986 | МС | Москва | 1/8 финала | |
13 | 13 | Зыков Виталий | 1977 | КМС | Москва | 1/8 финала | |
14 | 14 | Водорезов Виталий | 1985 | МС | Новгородская область | ЦСП | 1/8 финала |
15 | 15 | Корсаков Сергей | 1991 | I | Москва | "Луч" | 1/8 финала |
16 | 16 | Бутылкин Николай | 1982 | КМС | Московская область | 1/8 финала | |
17 | 4 | Гришин Сергей | 1979 | МСМК | Московская область | неквалиф. | |
18 | 8 | Васильев Егор | 1988 | КМС | Ярославская область | неквалиф. | |
19 | 22 | Курочкин Владимир | 1980 | КМС | Белгородская область | неквалиф. | |
20 | 39 | Пастухов Александр | 1991 | КМС | Белгородская область | неквалиф. | |
21 | 26 | Куликов Игорь | 1982 | КМС | Москва | неквалиф. | |
22 | 38 | Власьев Александр | 1985 | I | Москва | неквалиф. | |
23 | 11 | Никельс Дмитрий | 1990 | КМС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | неквалиф. |
24 | 17 | Криволапов Александр | 1989 | МС | Московская область | неквалиф. | |
25 | 3 | Гаврилов Максим | 1982 | МС | Белгородская область | неквалиф. | |
26 | 15 | Воронин Дмитрий | 1986 | МС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | неквалиф. |
27 | 16 | Ямбаев Илья | 1975 | МС | Московская область | неквалиф. | |
28 | 18 | Чернов Олег | 1973 | КМС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | неквалиф. |
29 | 32 | Смильгин Михаил | 1986 | I | Москва | неквалиф. | |
30 | 28 | Бобко Максим | 1989 | КМС | Белгородская область | неквалиф. | |
31 | 25 | Луговских Максим | 1976 | КМС | Белгородская область | неквалиф. | |
32 | 33 | Славуцкий Александр | 1988 | МС | Калужская область | ЛК "Обнинск" | неквалиф. |
33 | 36 | Чугунов Иван | 1990 | КМС | Московская область | "Витязь" | неквалиф. |
34 | 5 | Цепков Евгений | 1987 | КМС | Ярославская область | неквалиф. | |
35 | 29 | Савонкин Константин | 1983 | МС | Рязанская область | неквалиф. | |
36 | 21 | Малыхин Андрей | 1986 | КМС | Белгородская область | неквалиф. | |
37 | 42 | Баркалов Николай | 1958 | МС | Воронежская область | неквалиф. | |
38 | 23 | Кричевский Дмитрий | 1971 | I | Санкт-Петербург | МДК | неквалиф. |
39 | 37 | Кущенко Александр | 1962 | МС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | неквалиф. |
40 | 6 | Солодов Иван | 1989 | МС | Москва | "Луч" | неквалиф. |
41 | 34 | Шевченко Андрей | 1971 | КМС | Белгородская область | неквалиф. |
Спринт 900 метров
Юниорки
Место | Старт номер | Фамилия, имя | Год рожд. | Звание разряд | Субъект РФ | ДСО, СК, ФСО | Результат |
1 | 53 | Привезенцева Мария | 1993 | I | Москва | л/к Наседкина | финал А |
2 | 51 | Гаврилова Ульяна | 1992 | КМС | Воронежская область | финал А | |
3 | 55 | Толочко Маргарита | 1992 | КМС | Москва | финал А | |
4 | 52 | Балабина Юлия | 1992 | КМС | Московская обл., Пересвет | финал А | |
5 | 54 | Писаренко Анастасия | 1992 | КМС | Московская область | полуфинал | |
6 | 56 | Свиридченкова Екатерина | 1993 | I | Москва | ЮМ "Буревестник" | полуфинал |
7 | 57 | Зломанова Виктория | 1998 | I | Московская область | "Витязь" | полуфинал |
8 | 58 | Соскова Полина | 1994 | КМС | Московская область | полуфинал | |
9 | 89 | Гаврилова Татьяна | 1995 | I | Москва | неквалиф. | |
10 | 94 | Широкова Анастасия | 1997 | I | Москва | неквалиф. |
Юниоры
Место | Старт номер | Фамилия, имя | Год рожд. | Звание разряд | Субъект РФ | ДСО, СК, ФСО | Результат |
1 | 52 | Гаврилов Александр | 1993 | КМС | Липецкая область | финал А | |
2 | 51 | Фирсов Артур | 1992 | МС | Московская область | "Витязь" | финал А |
3 | 54 | Меликов Андрей | 1992 | КМС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | финал А |
4 | 56 | Синицын Никита | 1992 | КМС | Липецкая область | финал А | |
5 | 53 | Безгин Илья | 1995 | I | Москва | полуфинал | |
6 | 58 | Булов Илья | 1993 | I | Москва | полуфинал | |
7 | 60 | Зубов Александр | 1992 | I | Саратовская область | полуфинал | |
8 | 63 | Веденеев Алексей | 1995 | I | Москва | полуфинал | |
9 | 55 | Прис Кирилл | 1993 | КМС | Московская область | ¼ финала | |
10 | 57 | Ефимов Дмитрий | 1993 | I | Ярославская область | ¼ финала | |
11 | 59 | Викулин Алексей | 1992 | I | Липецкая область | ¼ финала | |
12 | 61 | Якубович Данила | 1992 | КМС | Саратовская область | Газпром | ¼ финала |
13 | 62 | Курочкин Михаил | 1993 | КМС | Санкт-Петербург | РГПУ им.Герцена | ¼ финала |
14 | 64 | Баканов Александр | 1995 | КМС | Московская область | "Витязь" | ¼ финала |
15 | 65 | Киселкин Павел | 1996 | I | Московская область | ¼ финала | |
16 | 66 | Бобин Алексей | 1994 | I | Москва | Бабаушкино-81 | ¼ финала |
17 | 56 | Ярочкин Руслан | 1994 | I | Московская область | неквалиф. | |
18 | 64 | Касимов Максим | 1998 | I | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | неквалиф. |
19 | 66 | Кремлев Денис | 1996 | I | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | неквалиф. |
20 | 49 | Климушин Константин | 1993 | I | Санкт-Петербург | РГПУ им.Герцена | неквалиф. |
21 | 53 | Горбунов Андрей | 1994 | I | Москва | неквалиф. |
Женщины
Место | Старт номер | Фамилия, имя | Год рожд. | Звание разряд | Субъект РФ | ДСО, СК, ФСО | Результат |
1 | 2 | Конохова Ксения | 1983 | МС | Москва | ЮМ "Буревестник" | финал А |
2 | 4 | Родина Елена | 1975 | МС | Новгородская область | ЦСП | финал А |
3 | 3 | Эктова Елена | 1981 | МС | Санкт-Петербург | МДК | финал А |
4 | 1 | Першакова Алиса | 1987 | МС | Московская область | СДЮШОР по ЗВС | финал А |
5 | 5 | Каминская Валентина | 1987 | МС | Беларусь | полуфинал | |
6 | 6 | Фирсова Марина | 1977 | МСМК | Московская область | полуфинал | |
7 | 7 | Кирсанова Ольга | 1991 | КМС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | полуфинал |
8 | 8 | Хвастункова Светлана | 1988 | МС | Московская область | полуфинал | |
9 | 76 | Яковлева Наталья | 1987 | КМС | Ярославская область | неквалиф. | |
10 | 83 | Прилуцкая Антонина | 1991 | I | Москва, Зеленоград | неквалиф. | |
11 | 77 | Гусева Александра | 1988 | КМС | Ярославская область | неквалиф. | |
12 | 78 | Петрова Дина | 1979 | МС | Белгородская область | неквалиф. |
Мужчины
Место | Старт номер | Фамилия, имя | Год рожд. | Звание разряд | Субъект РФ | ДСО, СК, ФСО | Результат |
1 | 5 | Глушков Игорь | 1968 | МСМК | Липецкая область | финал А | |
2 | 2 | Абдурахманов Евгений | 1986 | КМС | Белгородская область | "Лжыня Белогорья" | финал А |
3 | 17 | Водорезов Виталий | 1985 | МС | Новгородская область | ЦСП | финал А |
4 | 3 | Карасев Виктор | 1989 | МС | Белгородская область | "Лжыня Белогорья" | финал А |
5 | 1 | Денисов Александр | 1983 | МС | Московская область | полуфинал | |
6 | 4 | Гришин Сергей | 1979 | МСМК | Московская область | полуфинал | |
7 | 7 | Орехов Сергей | 1986 | МС | Москва | полуфинал | |
8 | 14 | Синюков Иван | 1991 | КМС | Липецкая область | полуфинал | |
9 | 6 | Царев Сергей | 1990 | КМС | Московская область | "Витязь" | ¼ финала |
10 | 8 | Никельс Дмитрий | 1990 | КМС | Белгородская область | "Лжыня Белогорья" | ¼ финала |
11 | 9 | Корсаков Сергей | 1991 | I | Москва | "Луч" | ¼ финала |
12 | 10 | Бутылкин Николай | 1982 | КМС | Московская область | ¼ финала | |
13 | 11 | Леонтьев Роман | 1991 | I | Воронежская область | ¼ финала | |
14 | 12 | Ямбаев Илья | 1975 | МС | Московская область | ¼ финала | |
15 | 13 | Цепков Евгений | 1987 | КМС | Ярославская область | ¼ финала | |
16 | 15 | Криволапов Александр | 1989 | МС | Московская область | ¼ финала | |
17 | 16 | Славуцкий Александр | 1988 | МС | Калужкая область | ЛК "Обнинск" | ¼ финала |
18 | 12 | Петухов Александр | 1973 | МС | Воронежская область | неквалиф. | |
19 | 24 | Зыков Виталий | 1977 | КМС | Москва | неквалиф. | |
20 | 3 | Гаврилов Максим | 1982 | МС | Белгородская область | неквалиф. | |
21 | 20 | Ильвовский Дмитрий | 1986 | КМС | Москва | неквалиф. | |
22 | 15 | Воронин Дмитрий | 1986 | МС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | неквалиф. |
23 | 8 | Васильев Егор | 1988 | КМС | Ярославская область | неквалиф. | |
24 | 30 | Королев Владимир | 1965 | КМС | Липецкая область | неквалиф. | |
25 | 39 | Пастухов Александр | 1991 | КМС | Белгородская область | неквалиф. | |
26 | 10 | Гиниятов Максим | 1989 | МС | Ярославская область | неквалиф. | |
27 | 28 | Бобко Максим | 1989 | КМС | Белгородская область | неквалиф. | |
28 | 22 | Курочкин Владимир | 1980 | КМС | Белгородская область | неквалиф. | |
29 | 18 | Чернов Олег | 1973 | КМС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | неквалиф. |
30 | 6 | Солодов Иван | 1989 | МС | Москва | "Луч" | неквалиф. |
31 | 21 | Малыхин Андрей | 1986 | КМС | Белгородская область | неквалиф. | |
32 | 45 | Клюквин Дмитрий | 1988 | МС | Московская область | неквалиф. | |
33 | 32 | Ильвовский Алексей | 1966 | I | Москва | неквалиф. | |
34 | 25 | Луговских Максим | 1976 | КМС | Белгородская область | неквалиф. | |
35 | 36 | Чугунов Иван | 1990 | КМС | Московская область | "Витязь" | неквалиф. |
36 | 19 | Палехов Алексей | 1968 | КМС | Московская область | неквалиф. | |
37 | 37 | Кущенко Александр | 1962 | МС | Белгородская область | "Лыжня Белогорья" | неквалиф. |
38 | 44 | Казаков Алексей | 1991 | I | Московская область | неквалиф. | |
39 | 42 | Баркалов Николай | 1958 | МС | Воронежская область | неквалиф. | |
40 | 23 | Кричевский Дмитрий | 1971 | I | Санкт-Петербург | МДК | неквалиф. |
41 | 34 | Шевченко Андрей | 1971 | КМС | Белгородская область | неквалиф. | |
42 | 29 | Савонкин Константин | 1983 | МС | Рязанская область | неквалиф. |
Фото Евгения Абдурахманова
Смотрите также:-
Трагедия в «Крокус Сити Холл». (23 Марта 2024)
Отмена соревнований. (23 Марта 2024)
Сборная Архангельской области- чемпионы России (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (20 Марта 2024)
Спонсоры и партнеры
Результаты
< | Январь, 2022 | > | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
01 | 02 | |||||
03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
-
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15 км масстарт св.ст.
2022-01-04 -
ТДС общий зачет 0221/2022гг.
2022-01-04 -
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15км масстарт кл.ст.
2022-01-03 -
ТДС Оберсдорф (Германия) спринт кл. ст.
2022-01-01
Титульный спонсор сезона 2023-24гг.