Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

05 Апреля 2012

Всероссийские соревнования памяти В.Беляева

Всероссийские соревнования памяти В.Беляева в г.Апатиты Мурманской области.

 

Беляев Владимир Викторович приехал в г. Кировск Мурманской области по комсомольской путевке в 1963 году и свою трудовую деятельность начал в ПО «Апатит». В 1965 году он становится председателем спортивного клуба Ордена Ленина треста «Апатитстрой». Благодаря его инициативе и при поддержке руководства треста и города в наш край пришел большой спорт.

Большое значение В.Беляев придавал лыжному спорту. Команда лыжников треста была неоднократным чемпионом России и первенства ЦС ДСО «Труд», а воспитанница клуба Любовь Мухачева в 1972 г. в Саппоро стала Олимпийской чемпионкой в лыжной эстафете. Все это помогло провести в Апатитах первый Чемпионат СССР по лыжным гонкам среди женщин на дистанции 30 км и 12 апреля 1975 года на апатитскую лыжню вышли неоднократные чемпионки Мира и Олимпийских игр: Галина Кулакова, Раиса Сметанина, Нина Селюнина и другие известные лыжницы. Каждый лыжный сезон в те годы сильнейшие лыжники страны любили завершать в Апатитах участием в «Гонке Звезд», организатором которой был В.Беляев.

В 1989 г. В.Беляев стал директором Республиканской Учебно-спортивной базы по зимним видам спорта «Аметист». Затем он становится генеральным директором АО «Коласпортланд», в состав которого тогда вошел и только что построенный в г. Апатиты Дворец спорта на ул. Победы, 4 (ныне Муниципальное учреждение «Учебно-спортивный центр «Атлет»).

В 1994 году трагическая случайность оборвала жизнь этого замечательного человека. А с 1996 года в память о нем в Апатитах каждой весной проводится гонка сильнейших лыжников. В 2012 году она будет проходить в 17-й раз, и пятый раз в ранге FIS.

 

Мужчины

1 Сюлатов Павел 1986 мс Республика Татарстан 23:16,8    0:00:00
2 Романов Виктор 1983 мс Республика Татарстан 23:41,8  +00:25,1
3 Куклин Михаил 1987 мс Санкт-Петербург 23:51,4  +00:34,7
4 Романов Анатолий 1986 мс Республика Татарстан 23:54,5  +00:37,8
5 Зюзев Антон 1985 мс Республика Коми 24:00,2  +00:43,5
6 Шатагин Антон 1987 мс Москва 24:07,4  +00:50,6
7 Кузнецов Александр 1982 мсмк Ханты-Мансийский АО 24:15,9  +00:59,2
8 Николаев Сергей 1990 кмс Московская область 24:19,9  +01:03,2
9 Викулин Павел 1989 мсмк Московская область 24:27,9  +01:11,1
10 Попов Виталий 1992 1р Санкт-Петербург 24:29,4  +01:12,6
11 Астапенко Юрий 1990 мс Республика Беларусь 24:31,9  +01:15,2
12 Клюквин Евгений 1990 кмс Московская область 24:41,4  +01:24,7
13 Зубов Анатолий 1988 1р Мурманская область 24:45,2  +01:28,5
14 Новиков Сергей 1993 1р Ивановская область 24:48,0  +01:31,2
15 Писарев Вадим 1987 мс Санкт-Петербург 24:51,6  +01:34,9
16 Звуков Андрей 1992 кмс Московская область 25:01,7  +01:45,0
17 Тютерев Андрей 1985 мс Санкт-Петербург 25:01,8  +01:45,0
18 Ленькин Илья 1994 кмс Ивановская область 25:07,3  +01:50,6
19 Яковлев Дмитрий 1994 кмс Ивановская область 25:12,5  +01:55,7
20 Салахов Марат 1993 1р Республика Татарстан 25:13,9  +01:57,2
21 Ботт Максим 1991 кмс Санкт-Петербург 25:16,1  +01:59,3
22 Кулешов Александр 1993 мс Москва 25:17,8  +02:01,1
23 Семиков Илья 1993 кмс Республика Коми 25:18,7  +02:02,0
24 Сергеев Александр 1991 1р Санкт-Петербург 25:19,8  +02:03,0
25 Симагин Виктор 1989 кмс Оренбургская область 25:24,0  +02:07,2
26 Уткин Михаил 1990 мс Республика Карелия 25:38,5  +02:21,7
27 Матренцев Михаил 1995 1р Ленинградская область 25:42,3  +02:25,5
27 Карпов Алексей 1992 кмс Республика Коми 25:42,3  +02:25,5
29 Ахметшин Ильяс 1986 кмс Республика Башкортостан 25:45,1  +02:28,4
30 Потапов Александр 1993 1р Республика Башкортостан 25:46,2  +02:29,5
31 Семененко Владислав 1988 мс Республика Беларусь 25:47,7  +02:31,0
32 Рудаков Павел 1992 кмс Республика Башкортостан 25:49,9  +02:33,1
33 Емельяненков Артем 1993 кмс Республика Коми 25:51,2  +02:34,5
34 Косорыгин Александр 1978 мс Мурманская область 25:52,3  +02:35,5
34 Шатохин Андрей 1990 мс Московская область 25:53,3  +02:36,5
36 Гонтарь Валерий 1993 1р Республика Мордовия 25:53,4  +02:36,6
37 Мамьянов Алексей 1993 кмс Ярославская область 25:54,5  +02:37,8
38 Шебырев Роман 1992 1р Республика Коми 25:57,1  +02:40,4
39 Солодков Александр 1992 мс Республика Беларусь 25:57,6  +02:40,9
40 Мякишев Вадим 1982 кмс Московская область 26:00,0  +02:43,2
41 Морковин Иван 1992 кмс Тверская область 26:00,2  +02:43,5
42 Сагетдинов Айдар 1991 1р Республика Татарстан 26:01,3  +02:44,6
43 Симонов Алексей 1993 1р Ханты-Мансийский АО 26:15,4  +02:58,6
44 Вдовин Александр 1993 1р Москва 26:17,5  +03:00,8
45 Мезенцев Ярослав 1991 1р Липецкая область 26:17,6  +03:00,9
46 Горшнев Андрей 1994 1р Тверская область 26:23,0  +03:06,3
47 Новицкий Всеволод 1993 кмс Мурманская область 26:23,1  +03:06,3
48 Гущин Андрей 1992 мс Республика Коми 26:24,4  +03:07,7
49 Ванеев Владислав 1993 кмс Республика Коми 26:24,8  +03:08,0
50 Павлов Иван 1988 мс Московская область 26:25,0  +03:08,3
51 Веселков Максим 1992 1р Московская область 26:27,0  +03:10,2
52 Воронов Александр 1990 мс Республика Беларусь 26:27,1  +03:10,4
53 Миронов Александр 1993 1р Республика Карелия 26:28,8  +03:12,0
54 Князев Алексей 1994 1р Ивановская область 26:29,2  +03:12,5
55 Иванов Станислав 1988 кмс Республика Карелия 26:29,6  +03:12,9
56 Каханов Александр 1993 1р Республика Мордовия 26:31,5  +03:14,8
57 Сергеев Василий 1994 1р Ленинградская область 26:32,9  +03:16,2
58 Ганин Евгений 1988 кмс Ярославская область 26:38,4  +03:21,7
59 Эйсмонт Денис 1990 кмс Московская область 26:39,1  +03:22,3
60 Ермолаев Дмитрий 1993 1р Сахалинская область 26:40,7  +03:24,0
61 Зуев Антон 1989 кмс Мурманская область 26:41,1  +03:24,3
62 Стариков Геннадий 1992 1р Республика Карелия 26:41,8  +03:25,0
63 Зубков Иван 1989 мс Московская область 26:43,8  +03:27,1
64 Филиппов Андрей 1986 кмс Республика Башкортостан 26:46,5  +03:29,8
65 Гришин Андрей 1991 кмс Московская область 26:48,5  +03:31,8
65 Ефимов Дмитрий 1993 1р Ярославская область 26:49,7  +03:33,0
67 Мулин Владислав 1994 кмс Мурманская область 26:52,2  +03:35,4
68 Плосконосов Дмитрий 1989 мс Республика Саха (Якутия) 26:55,2  +03:38,5
69 Архипов Дмитрий 1994 1р Республика Карелия 27:03,8  +03:47,1
70 Жилинский Иван 1993 1р Санкт-Петербург 27:07,5  +03:50,8
71 Миронов Николай 1995 1р Республика Карелия 27:12,6  +03:55,9
72 Цветков Дмитрий 1994 1р Санкт-Петербург 27:31,0  +04:14,3
73 Сафонов Иван 1990 кмс Мурманская область 27:37,1  +04:20,4
74 Рыбаков Сергей 1991 кмс Московская область 27:47,8  +04:31,0
75 Гунько Алексей 1975  Белгородская область 28:20,9  +05:04,1
76 Климанов Александр 1993 1р Московская область 28:22,3  +05:05,6
77 Стальмаков Сергей 1995 кмс Республика Беларусь 28:30,2  +05:13,4
78 Чернов Олег 1973 кмс Белгородская область 29:33,4  +06:16,7
79 Гмызин Илья 1993 1р Санкт-Петербург 31:39,8  +08:23,1

 

Женщины:

1 Иванова Юлия 1985 мсмк Республика Коми 12:45,0 00:00,0
2 Доценко Анастасия 1986 мс Республика Татарстан 12:49,5  +00:04,6
3 Таныгина Алевтина 1989 мсмк Москва 12:56,3  +00:11,4
4 Михайлова Ольга 1981 мсмк Тверская область 13:09,7  +00:24,7
5 Слепова Анна 1984 мсмк Москва 13:15,6  +00:30,6
6 Шайдурова Лариса 1987 мс Москва 13:15,8  +00:30,9
7 Бочкарева Светлана 1984 мс Республика Татарстан 13:20,1  +00:35,2
8 Санникова Елена 1980 мсмк Республика Беларусь 13:22,3  +00:37,3
9 Ижутина Надежда 1990 мс Московская область 13:23,7  +00:38,7
10 Храмцова Екатерина 1991 кмс Московская область 13:24,0  +00:39,0
11 Тихова Евгения 1990 мс Нижегородская область 13:24,8  +00:39,9
12 Лапина Наталья 1990 мс Московская область 13:26,1  +00:41,1
13 Тихонова Юлия 1986 мс Московская область 13:28,0  +00:43,1
14 Николаева Светлана 1987 мс Архангельская область 13:28,8  +00:43,9
15 Поваляева Анна 1988 мс Московская область 13:31,6  +00:46,6
16 Царева Ольга 1990 мс Москва 13:32,5  +00:47,6
17 Мелина Виктория 1981 мсмк Москва 13:38,0  +00:53,0
18 Стальмахович Дарья 1987 мс Республика Коми 13:38,4  +00:53,5
19 Неустроева Анна 1989 мс Мурманская область 13:39,8  +00:54,9
20 Конохова Ксения 1983 мс Москва 13:40,6  +00:55,6
21 Зятькова Марина 1979 мс Алтайский край 13:45,9  +01:01,0
22 Кондрашкина Яна 1985 мс Мурманская область 13:48,3  +01:03,3
23 Сабирзянова Диляра 1981 мсмк Республика Татарстан 13:53,8  +01:08,8
24 Репницына Ольга 1992 кмс Республика Башкортостан 13:59,8  +01:14,8
25 Агеева Ольга 1977 мсмк Республика Коми 14:03,2  +01:18,2
26 Олейник Александра 1987 мс Санкт-Петербург 14:03,7  +01:18,7
27 Ядовина Екатерина 1992 1р Архангельская область 14:05,4  +01:20,4
28 Ермошина Полина 1988 кмс Москва 14:09,3  +01:24,3
29 Власова Анастасия 1992 1р Мурманская область 14:10,4  +01:25,5
30 Романова Юлия 1993 кмс Москва 14:11,6  +01:26,7
31 Вячеславова Наталья 1992 1р Санкт-Петербург 14:11,9  +01:26,9
32 Гаянова Эльмира 1992 кмс Республика Татарстан 14:13,2  +01:28,2
33 Каминская Валентина 1987 мс Республика Беларусь 14:14,6  +01:29,6
34 Лазаренкова Полина 1995 кмс Смоленская область 14:18,4  +01:33,4
35 Савина Кристина 1987 мс Москва 14:21,2  +01:36,2
36 Соколова Татьяна 1985 мс Мурманская область 14:22,2  +01:37,3
37 Зейбель Ольга 1987 мс Московская область 14:22,4  +01:37,4
38 Власова Анастасия 1991 1р Республика Коми 14:24,6  +01:39,6
39 Лухонина Инна 1994 мс Республика Беларусь 14:25,3  +01:40,3
40 Шадрина Любовь 1988 мс Красноярский край 14:26,2  +01:41,2
41 Домахина Ольга 1991 кмс Оренбургская область 14:29,3  +01:44,4
42 Третьякова Ирина 1993 1р Республика Коми 14:37,3  +01:52,4
43 Банникова Наталья 1993 кмс Москва 14:37,7  +01:52,8
44 Могилевцева Ксения 1994 1р Санкт-Петербург 14:42,3  +01:57,4
45 Климова Ольга 1992 1р Республика Коми 14:44,2  +01:59,3
46 Муравьева Жанна 1992 кмс Республика Татарстан 14:47,6  +02:02,7
47 Родионова Ксения 1992 кмс Республика Татарстан 14:48,7  +02:03,8
48 Репницина Светлана 1989 1р Республика Башкортостан 14:49,0  +02:04,1
49 Безина Александра 1992 кмс Республика Мордовия 14:49,9  +02:05,0
50 Бикташева Лейсан 1993 1р Республика Башкортостан 14:51,7  +02:06,7
51 Зайцева Надежда 1992 1р Санкт-Петербург 14:53,7  +02:08,8
52 Забродина Ольга 1993 1р Санкт-Петербург 14:56,8  +02:11,9
53 Ковалева Полина 1993 мс Москва 14:57,6  +02:12,7
54 Летова Дарья 1993 1р Республика Коми 15:05,1  +02:20,1
55 Микешина Ирина 1994 кмс Тверская область 15:06,0  +02:21,1
56 Щепанская Екатерина 1991 кмс Кировская область 15:08,1  +02:23,2
57 Недюхина Мария 1992 мс Республика Беларусь 15:11,9  +02:27,0
58 Беляева Светлана 1993 1р Республика Карелия 15:19,9  +02:34,9
59 Бурянина Екатерина 1992 1р Мурманская область 15:25,6  +02:40,7
60 Гуркова Наталья 1991 кмс Липецкая область 15:31,9  +02:46,9
61 Бардушкина Вера 1994 кмс Московская область 15:33,0  +02:48,0
62 Михайлова Илона 1992 мс Республика Беларусь 15:33,8  +02:48,8
63 Назарова Анастасия 1992 мс Республика Карелия 15:37,2  +02:52,2
64 Абаносимова Алена 1993 1р Республика Коми 15:42,1  +02:57,1
65 Лущенкова Алина 1992 1р Республика Коми 15:50,0  +03:05,0
66 Лясникова Дарья 1994 1р Мурманская область 16:34,7  +03:49,8
67 Антипенко Виктория 1995 кмс Республика Беларусь 17:12,9  +04:28,0

Смотрите также:

Сборная

Казаринов Егор Витальевич
Казаринов Егор Витальевич
Мастер спорта, Республика Татарстан, г. Заинск

Спонсоры и партнеры

  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI
  • PowerUp

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31