Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

17 Января 2022

Алия Иксанова и Иван Горбунов – победители мини-тура в рамках этапа Кубка России в ЦЛС «Малиновка».

13 января 2022 года, стартовали первые всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков в 2022 году. Спортсмены состязаются в ЦЛС «Малиновка» в рамках этапа Кубка России по лыжным гонкам.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в спринте свободным стилем.

Среди женщин победила Анастасия Фалеева (Санкт-Петербург), второе место у Алёны Барановой (Томская область), третья Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область).

4. Екатерина Мегедь (Новосибирская область)
5. Анастасия Доценко (Республика Татарстан)
6. Елизавета Шалабода (Москва/Приморский край)

Среди мужчин победил Денис Филимонов (Республика Татарстан), второе место у Ивана Горбунова (Красноярский край), третий Сергей Волков (Московская область).

4. Андрей Феллер (Республика Татарстан)
5. Савелий Коростелев (Пермский край)
6. Илья Тихоненко (Новосибирская область)

14 января 2022 года в ЦЛС «Малиновка» прошел второй соревновательный день в рамках этапа Кубка России по лыжным гонкам.

Спортсмены состязались в индивиудальной гонке на 10/15 км свободнфм стилем.

Среди женщин победила Елизавета Шалабода (Москва/Приморский край) 27.35.4, второе место у Алии Иксановой (Республика Татарстан) +0.9 секунды, третье место у Алисы Жамбаловой (Республика Бурятия) +14.2 секунды.

Среди мужчин победил Александр Ившин (Удмуртская Республика) 37.07.1, второе место у Никиты Денисова (Алтайский край) +1.8 секунды, третье место у Ивана Горбунова (Красноярский край) +6.5 секунды.

16 января 2022 года, в ЦЛС «Малиновка» Архангельской области завершился этап Кубка России по лыжным гонкам.

Спортсмены состязались в персьюте на 10/15 км классическим стилем.
Среди женщин победила Алия Иксанова (Республика Татарстан) 30.19.7, второе место у Алисы Жамбаловой (Республика Бурятия) +19.5 секунды, третье место у Анастасии Фалеевой (Санкт-Петербург) +52.2 секунды.

Среди мужчин победил Иван Горбунов (Красноярский край) 38.39.4, второе место у Андрея Феллера (Республика Татарстан) +0.3 секунды, третье место у Савелия Коростелева (Пермский край) +0.5 секунды.