Первенство России по лыжным гонкам (лыжероллеры).
В Санкт-Петербурге завершилось Первенство России по лыжным гонкам (лыжеролллерам) среди юниоров и юниорок 19–20 лет!
С 10 по 15 августа в Санкт-Петербурге проходило Первенство России по лыжным гонкам в лыжероллерных дисциплинах. Юниоры и юниорки из 21 региона Российской Федерации соревновались в гонке с раздельного старта свободным стилем, спринте, эстафетах и масстарте классическим стилем, всего в Первенстве приняло участие 208 спортсменов.
В качестве почетных гостей на награждении победителей и призеров участие приняли Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга -Павлова Елена Валентиновна, Олимпийские чемпионы по лыжным гонкам, Заслуженные мастера спорта – Мухачева Любовь Алексеевна и Легков Александр Геннадьевич!
По итогам первенства сформирована команда для участия в Первенстве мира по лыжероллерам, которое состоится с 16 по 19 сентября в Итальянском городе Валь Ди Фьеме.
Результаты первенства:
Раздельный старт
Юниорки
1 место - Астахова Юлия (Воронежская обл.)
2 место - Никитина Екатерина (р. Мордовия)
3 место - Козленко Полина (Воронежская обл.)
Юниоры
1 место – Липкин Максим (г. Санкт-Петербург)
2 место – Поляков Олег (Брянская обл.)
3 место - Митрошин Егор (р. Мордовия)
Спринт 200 м
Юниорки
1 место - Попова Екатерина (г. Москва)
2 место - Бобкова Дарья (г. Москва)
3 место – Казакова Александра (г. Санкт-Петербург)
Юниоры
1 место – Макаров Павел (г. Санкт-Петербург)
2 место – Зыков Матвей (Липецкая обл.)
3 место – Шамаев Иван (Воронежская обл.)
Эстафета (2 чел.х2,5 км) х3
Юниорки
1 место – Грязнова Екатерина/Казакова Александра (г. Санкт-Петербург)
2 место – Козленко Полина/Астахова Юлия (Воронежская обл.)
3 место – Скоросуева Варвара/Никитина Екатерина (р. Мордовия)
Юниоры
1 место – Рапкин Илья/Липкин Максим (г. Санкт-Петербург)
2 место – Бескровный Иван/Просковин Денис (г. Санкт-Петербург)
3 место – Митрошин Владимир/Митрошин Егор (р. Мордовия)
Масстарт
Юниорки
1 место – Астахова Юлия (Воронежская обл.)
2 место – Козленко Полина (Воронежская обл.)
3 место – Никитина Екатерина (р. Мордовия)
Юниоры
1 место – Митрошин Егор (р. Мордовия)
2 место – Митрошин Владимир (р. Мордовия)
3 место – Васин Андрей (Брянская обл.)
Результаты командного первенства:
1 место – г. Санкт-Петербург
2 место – Воронежская область
3 место – Республика Мордовия
Смотрите также:
-
Трагедия в «Крокус Сити Холл». (23 Марта 2024)
Отмена соревнований. (23 Марта 2024)
Сборная Архангельской области- чемпионы России (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (20 Марта 2024)
Спонсоры и партнеры
Результаты
< | Январь, 2022 | > | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
01 | 02 | |||||
03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
-
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15 км масстарт св.ст.
2022-01-04 -
ТДС общий зачет 0221/2022гг.
2022-01-04 -
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15км масстарт кл.ст.
2022-01-03 -
ТДС Оберсдорф (Германия) спринт кл. ст.
2022-01-01
Титульный спонсор сезона 2023-24гг.