Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

29 Марта 2012

Удмуртская республика празднуют победу в эстафете на Чемпионате России 2012 среди мужчин

28 марта 2012 года в Тюмени на ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" завершился очередной соревновательный день. Мужчины и женщины соревновались в эстафете 4х10 км и 4х5 км. Первые два этапа спортсмены шли классическим ходом, третий и четвертый свободным стилем.

Мужчины бежали четыре круга по 2.5 км с заходом на стадион. За команду Удмуртии на первом этапе выступал Константин Главатских, его ритм всех устраивали и преследователи вытянулись за ним в одну лыжню и не предпринимали попыток для обгона. При передаче эстафеты с первого на второй этап лидировали команды Удмуртской республики, ХМАО, Тюменской области.

На втором этапе  Дмитрий Япаров (Удмуртская Республика) приходит к передаче эстафеты первым с разрывом в 15 секунд от второго места. Отметим Станислава Волженцева (Республика Коми) показавшего лучшее время на этапе, обыгравшего Япарова на 20 секунд, более того Станислав обогнал команды ХМАО и Тюменской области.

Третий этап. Александр Уткин (Удмуртская республика) шел весь этап с десятисекундным преимуществом, его спину постоянно видел Антон Зюзев (Коми), за 4 круга он так и не смог к нему приблизиться. Команды ХМАО и Тюменской области в лице Александра Легкова и Евгения Белова показывают лучшее время на третьем этапе, более чем на одну минуту обыграв Александра Уткина.

Передача эстафеты, за 10 км до финиша команды ХМАО, Тюменской области и Удмуртской республики шли друг за другом. Финишировать доверили Максиму Вылегжанину, Евгению Дементьеву и Николаю Морилову.

Все три круга спортсмены шли поочередно лидируя и никто не предпринимал рывков. Максим Вылегжанин применил такую же тактику как и в скиатлоне - рывок на последнем подъеме, Евгений Дементьев удержался за ним, а Николай Морилов нет.

Нарезка видео с гонки

Финиш и Удмуртская республика - золото в эстафете 4 по 10 км!

Старт мужской эстафете дан



Константин Главатских (Удмуртская Республика) задает ритм первому этапу



Многие не угадали с мазью держания и в пологие подъемы старались удержаться используя одновременный ход



Второй этап и Дмитрий Япаров сразу начинает уходить от преследователей



Станислав Волженцев (Республика Коми) шел один, но метр за метром он догонял лидеров

Третий этап. Александр Уткин из Удмуртской Республики 

Антон Зюзев (Республика Коми). 10 секунд отставания от первого места

В преследователях - Евгений Белов и Александр Легков команды Тюменской области и ХМАО

Александр Легков показывает лучшее время на этапе

Четвертый этап на который отправились Максим Вылегжанин, Евгений Дементьев и Николай Морилов

Максим Вылегжанин

За 100 метров до финиша, еще не ясно кто лучший спринтер

Финиш! Максим Вылегжанин победно вскидывает руки

Награждение

Удмуртская Республика - первое место

1 УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 1      
100081 Главатских Константин 1985 мсмк Удмуртская Республика 26:34,0 26:34,0 1
101163 Япаров Дмитрий 1986 мс Удмуртская Республика 25:40,5 52:14,5 1
100382 Уткин Александр 1986 мс Удмуртская Республика 26:13,9 18:28,4 2
100068 Вылегжанин Максим 1982 мсмк Удмуртская Республика 24:43,0 43:11,4 1
Примечание:     Результат: 43:11,4 
       
2 ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 1      
100377 Турышев Сергей 1985 мсмк Ханты-Мансийский АО 26:35,3 26:35,3 2
100183 Кузнецов Александр 1982 мсмк Ханты-Мансийский АО 26:41,6 53:16,9 4
100203 Легков Александр 1983 мсмк Ханты-Мансийский АО 25:11,8 18:28,7 3
100105 Дементьев Евгений 1983 змс Ханты-Мансийский АО 24:42,8 43:11,5 2
Примечание:     Результат: 43:11,5 
       
3 ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 1      
100008 Алыпов Иван 1982 змс Тюменская область 26:45,4 26:45,4 5
100254 Норин Артем 1983 мсмк Тюменская область - Ямало-Ненецкий АО 26:21,7 53:07,1 3
102111 Белов Евгений 1990 мс Тюменская область 25:21,2 18:28,3 1
100238 Морилов Николай 1986 змс Тюменская область 24:48,9 43:17,2 3
Примечание:     Результат: 43:17,2 
       
4 РЕСПУБЛИКА КОМИ - 1      
101839 Виценко Алексей 1990 мс Республика Коми 27:06,9 27:06,9 7
100059 Волженцев Станислав 1985 мсмк Республика Коми 25:22,1 52:29,0 2
101313 Зюзев Антон 1985 мс Республика Коми 26:11,6 18:40,6 6
100016 Артеев Иван 1977 мсмк Республика Коми 25:08,7 43:49,3 4
Примечание:     Результат: 43:49,3 
       
5 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 1      
100252 Новиков Сергей 1980 мсмк Московская область 27:42,3 27:42,3 13
100720 Бессмертных Александр 1986 мсмк Московская - Кемеровская область 25:44,7 53:27,0 5
101771 Седов Петр 1990 мсмк Московская область - Нижегородская область 26:39,9 20:06,9 5
100122 Жмурко Артем 1985 мсмк Московская - Кемеровская область 25:19,9 45:26,8 5
Примечание:     Результат: 45:26,8 
       
6 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2      
102456 Николаев Сергей 1990 кмс Московская область 27:07,0 27:07,0 8
100076 Гельманов Андрей 1982 мсмк Московская область - Алтайский край 26:28,0 53:35,0 6
101990 Викулин Павел 1989 мс Московская - Липецкая область 26:32,3 20:07,3 6
100334 Соловьев Алексей 1984 мс Тверская - Московская область 25:19,6 45:26,9 6
Примечание:     Результат: 45:26,9 
       
7 УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 2      
100056 Виноградов Леонид 1982 мс Удмуртская Республика 27:09,0 27:09,0 9
100396 Хохряков Николай 1985 мсмк Удмуртская Республика 26:28,0 53:37,0 8
102928 Трошкин Роман 1991 кмс Удмуртская Республика 26:52,1 20:29,1 7
101741 Валиахметов Равиль 1989 мс Удмуртская Республика 25:59,7 46:28,8 7
Примечание:     Результат: 46:28,8 
       
8 БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ      
101198 Ковалев Максим 1989 мс Брянская область 26:43,2 26:43,2 3
100985 Кульбакин Леонид 1986 мс Брянская область 27:38,7 54:21,9 10
101013 Юрков Сергей 1985 мс Брянская область 26:47,3 21:09,2 8
102642 Мазепкин Андрей 1991 кмс Брянская область 25:43,7 46:52,9 8
Примечание:     Результат: 46:52,9 
       
9 РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 1      
101191 Сафин Ильдар 1987 мс Республика Татарстан 27:35,7 27:35,7 12
100355 Сюлатов Павел 1986 мс Республика Татарстан 27:08,5 54:44,2 11
100305 Романов Виктор 1983 мс Республика Татарстан 26:37,6 21:21,8 9
100843 Романов Анатолий 1986 мс Республика Татарстан 25:31,5 46:53,3 9
Примечание:     Результат: 46:53,3 
       
10 УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 3      
102895 Вичужанин Кирилл 1992 кмс Удмуртская Республика 27:11,0 27:11,0 10
102644 Никитин Владимир 1990 мс Удмуртская Республика 27:41,1 54:52,1 12
103163 Кузьминых Алексей 1989 кмс Удмуртская Республика 26:53,5 21:45,6 10
101395 Нигматуллин Ильшат 1987 мс Удмуртская Республика 25:49,6 47:35,2 10
Примечание:     Результат: 47:35,2 
       
11 ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2      
102321 Ретивых Глеб 1991 мс Тюменская область 27:52,1 27:52,1 14
101173 Парфенов Андрей 1987 мсмк Тюменская область 26:29,1 54:21,2 9
102660 Сеземов Яков 1992 кмс Тюменская область 27:32,0 21:53,2 11
101568 Богданов Станислав 1987 мс Тюменская область 25:44,1 47:37,3 11
Примечание:     Результат: 47:37,3 
       
12 РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 2      
102717 Ермилин Виктор 1992 мс Республика Татарстан 27:54,1 27:54,1 15
102114 Лаврентьев Антон 1990 1р Республика Татарстан 28:11,2 56:05,3 19
101834 Ларьков Андрей 1989 мс Республика Татарстан 26:00,6 22:05,9 12
100838 Шеболкин Евгений 1984 мс Республика Татарстан 25:37,1 47:43,0 12
Примечание:     Результат: 47:43,0 
       
13 НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ - РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ      
100819 Сорокин Михаил 1985 кмс Республика Хакасия 29:34,9 29:34,9 23
100612 Лушкин Алексей 1978 мсмк Новосибирская область 27:05,5 56:40,4 22
100402 Черноусов Алексей 1984 мсмк Новосибирская область 26:09,4 22:49,8 16
100484 Сальников Дмитрий 1991 мс Новосибирская область 24:56,0 47:45,8 13
Примечание:     Результат: 47:45,8 
       
14 РЕСПУБЛИКА КОМИ - 2      
100850 Власов Андрей 1986 мс Республика Коми 28:39,5 28:39,5 21
100370 Тропников Алексей 1978 мс Республика Коми 27:22,0 56:01,5 18
101821 Зюзев Александр 1989 мс Республика Коми 26:52,3 22:53,8 17
101383 Уляшев Евгений 1988 мс Республика Коми 25:15,4 48:09,2 14
Примечание:     Результат: 48:09,2 
       
15 СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ      
101251 Ступак Никита 1987 мс Московская - Свердловская область 26:49,1 26:49,1 6
102117 Горланов Иван 1989 мс Свердловская область 26:46,0 53:35,1 7
101190 Васильев Дмитрий 1987 мс Свердловская область 28:30,9 22:06,0 13
100212 Лукьянов Евгений 1981 мсмк Свердловская область 26:21,3 48:27,3 15
Примечание:     Результат: 48:27,3 
       
16 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ      
102078 Каркин Владимир 1988 кмс Кемеровская область 28:00,1 28:00,1 16
100816 Смолянин Андрей 1986 мс Кемеровская область 27:09,1 55:09,2 13
101153 Игнатьев Константин 1986 мс Кемеровская область 27:10,0 22:19,2 14
102586 Дробот Иван 1992 2р Кемеровская область - Ямало-Ненецкий АО 26:58,8 49:18,0 16
Примечание:     Результат: 49:18,0 
       
17 КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ      
102547 Коноваленко Артем 1990 мс Красноярский край 28:15,2 28:15,2 18
100019 Архипкин Павел 1982 мс Красноярский край 27:26,0 55:41,2 16
102588 Малеев Петр 1990 мс Красноярский край 27:24,9 23:06,1 18
100388 Феллер Максим 1986 мс Красноярский край 26:25,3 49:31,4 17
Примечание:     Результат: 49:31,4 
       
18 АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ      
101979 Архиповский Александр 1990 мс Архангельская область - Санкт-Петербург 28:16,9 28:16,9 10
102281 Пушкин Василий 1991 кмс Архангельская область - Санкт-Петербург 27:12,7 55:29,6 15
101755 Кузнецов Илья 1989 кмс Архангельская область 28:08,6 23:38,2 19
103276 Шемякин Алексей 1989 мс Архангельская область 25:53,3 49:31,5 18
Примечание:     Результат: 49:31,5 
       
19 ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 2      
102577 Файзулов Ильдар 1991 мс Ханты-Мансийский АО 27:33,7 27:33,7 11
102029 Филиппов Максим 1988 мс Ханты-Мансийский АО 28:20,1 55:53,8 17
103058 Симонов Алексей 1993 1р Ханты-Мансийский АО 27:54,6 23:48,4 21
101258 Бакланов Дмитрий 1988 кмс Ханты-Мансийский АО 25:44,9 49:33,3 19
Примечание:     Результат: 49:33,3 
       
20 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 3      
100100 Девятьяров Михаил 1985 мсмк Московская область 26:45,0 26:45,0 4
100655 Павлов Иван 1988 мс Московская область - Санкт-Петербург 28:26,2 55:11,2 14
102031 Клюквин Евгений 1990 кмс Московская область 27:13,8 22:25,0 15
101391 Шатохин Андрей 1990 мс Московская область - Санкт-Петербург 27:58,5 50:23,5 20
Примечание:     Результат: 50:23,5 
       
21 САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ      
100380 Усачев Игорь 1983 мс Самарская область 28:15,9 28:15,9 19
100630 Зайцев Денис 1983 мс Самарская область 27:55,3 56:11,2 21
100071 Газиев Радик 1986 мс Самарская область 27:35,8 23:47,0 20
101690 Еремеев Михаил 1981 кмс Самарская область Круг 
Примечание:     Результат:  
       
22 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ      
100098 Двоскин Алексей 1983 мсмк Санкт-Петербург 28:09,9 28:09,9 17
102597 Сергеев Александр 1991 1р Санкт-Петербург 27:55,7 56:05,6 20
100188 Куклин Михаил 1987 мс Санкт-Петербург 27:51,5 23:57,1 22
100452 Анисимов Иван 1987 мсмк Республика Коми - Санкт-Петербург Круг 
Примечание:     Результат:  
       
23 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО      
102579 Зеленкин Сергей 1991 мс Ямало-Ненецкий АО 29:03,3 29:03,3 22
101810 Кондрат Максим 1990 мс Кемеровская область - Ямало-Ненецкий АО 28:52,3 57:55,6 23
102715 Мельник Алексей 1990 кмс Ямало-Ненецкий АО Круг 
101338 Кальсин Андрей 1989 мс Кемеровская область - Ямало-Ненецкий АО  

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Белорукова Юлия Сергеевна
Белорукова Юлия Сергеевна
Мастер спорта международного класса, Республика Коми г. Сосногорск

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Январь, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31