Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

15 Февраля 2021

Масстарт на ЧМ среди юниоров и молодежи.

В заключительный день чемпионата мира среди юниоров в Вуокатти (Финляндия) спортсмены состязались в масс-старте на 15/30 км классическим стилем.

Среди юниоров победил россиянин Александр Ившин (Удмуртская Республика) 1.21.22.2, второе место у Ян-Фридриха Доеркса (Германия) +2.6 секунды, третий Александр Стальберг (Финляндия) +5.6 секунды.

В шаге от подиума на четвертом месте финишировал россиянин Виктор Жуль (Красноярский край) +38.5 секунды.

11. Соловьев Павел (Пермский край) +1.00.3
16. Волков Сергей (Московская область) +2.14.1

Среди юниорок победила Маргарите Бергане (Норвегия) 45.37.7, второе место у Лизы Эрикссон (Швеция) +24.4 секунды. Третье место у Хелен Хоффманн (Германия) +25.6 секунды.

В шаге от подиума на четвертом место финиширует Евгения Крупицкая (Санкт-Петербург) +28 секунд.