Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

27 Марта 2012

Республика Коми вновь на первой ступени пъедестала!

27 марта в Тюмени в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" завершился очередной соревновательный день. Сильнейшие лыжники России соревновались в командном спринте свободным стилем.


Команда состоит из 2-х человек которые по очереди отправляются на дистанцию и пройдя круг передают эстафету второму члену команды и так по три раза каждый.


Финальный забег всего один и все в одинаковых условиях скольжения лыж. С самого старта был задан высокий ритм гонки и круг за кругом разрыв увеличивался, в итоге за километр до финиша определилась тройка лидеров которая и боролась за первое место: Юлия Иванова-Виктория Мелина (Республика Коми), Наталья Коростелева-Валентина Новикова (Тюменская область) и Евгения Шаповалова-Полина Медведева (ХМАО).

Круг протяженностью в 1.4 км можно посмотреть ниже

21 команда приняла участие в гонке, после квалификации лишь 10-ть лучших прошли далее в финал. 

Наталья Коростелева (Тюменская область)

Оксана Усатова - Тюменская область-2

Юлия Иванова - Республика Коми

Полина Медведева (ХМАО) 12 номер, Юлия Иванова

Алия Иксанова (Республика Татарстан)

Евгения Шаповалова (ХМАО) и Валентина Новикова (ХМАО)

Евгения Ощепкова (Тюменская область)

Ольга Рочева (Тюменская область)

Дарья Годованиченко (Тюменская область)

Ольга Михайлова (Тверская область)

100 метров до финиша

Победный выпад 

Фотофиниш

Поздравления Юлия Иванова уже принимала лежа на снегу

Награждение. Награды вручали  Заместитель председателя областной Думы четвертого созыва, руководитель депутатской фракции "Единая Россия". Куратор регионального партийного проекта "Сочи-2014" Сергей Усольцев и президент ФЛГР Елена Вяльбе

Республика Коми - первое место, Тюменская область - второе место, ХМАО - третье место

Протоколы

1 Финал РЕСПУБЛИКА КОМИ - 1   
  200156 Мелина Виктория 1981 мсмк Москва - Республика Коми
  200088 Иванова Юлия 1985 мсмк Республика Коми
     
2 Финал ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 1   
  200181 Новикова Валентина 1984 мсмк Тюменская область
  200117 Коростелева Наталья 1981 змс Тюменская область
     
3 Финал ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 1   
  200276 Шаповалова Евгения 1986 мсмк Ханты-Мансийский АО - Свердловская область
  200731 Медведева Полина 1989 мс Ханты-Мансийский АО
     
4 Финал ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2   
  200171 Рочева Ольга 1978 мсмк Тюменская область
  200243 Усатова Оксана 1988 мс Тюменская область
     
5 Финал ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 3   
  201424 Ощепкова Евгения 1993 кмс Тюменская область
  201259 Годованиченко Дарья 1991 мс Тюменская область
     
6 Финал МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 6   
  200650 Поваляева Анна 1988 мс Московская область - Кемеровская область
  200689 Лапина Наталья 1990 мс Московская область - Ярославская область
     
7 Финал МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 1   
  200008 Хазова Ирина 1984 змс Московская область - Нижегородская область
  200161 Михайлова Ольга 1981 мсмк Тверская область - Московская область
     
8 Финал УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА   
  201422 Сергеева Ольга 1989 мс Удмуртская Республика
  200821 Шамшурина Оксана 1989 кмс Удмуртская Республика
     
9 Финал РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 1   
  200211 Сабирзянова Диляра 1981 мсмк Республика Татарстан
  200091 Иксанова Алия 1984 мс Республика Татарстан
     
10 Финал МОСКВА - 2   
  200970 Царева Ольга 1990 мс Москва - Республика Коми
  200655 Савина Кристина 1987 мс Москва - Республика Коми
     
11 1/2 Фин. МОСКВА - 1   
  200513 Курамшина Виктория 1988 мс Москва
  201318 Давыденкова Мария 1992 мс Москва
     
12 1/2 Фин. ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 2   
  200133 Лавренова Ольга 1988 мс Ханты-Мансийский АО
  201121 Смирнова Инна 1991 мс Ханты-Мансийский АО
     
13 1/2 Фин. МОСКВА - 3   
  200733 Назарова Ирина 1989 мс Москва - Кировская область
  201092 Малеванная Ксения 1991 кмс Москва - Хабаровский край
     
14 1/2 Фин. ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ   
  200428 Печенкина Ольга 1985 мс Томская область
  200690 Парфиненко Ольга 1986 мс Москва - Томская область
     
15 1/2 Фин. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ   
  201538 Вячеславова Наталья 1992 1р Санкт-Петербург
  201110 Романова Нина 1990 кмс Санкт-Петербург - Ленинградская область
     
16 1/2 Фин. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 5   
  201146 Плохова Анастасия 1991 кмс Московская область
  201368 Федулова Юлия 1990 мс Московская область
     
17 1/2 Фин. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ   
  200988 Гладышева Виктория 1989 кмс Кемеровская область
  201614 Хасая Дарико 1991 кмс Кемеровская область
     
18 1/2 Фин. РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 2   
  201296 Гаянова Эльмира 1992 кмс Республика Татарстан
  201455 Муравьева Жанна 1992 кмс Республика Татарстан
     
19 1/2 Фин. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2   
  201264 Дегтярева Юлия 1990 кмс Московская область
  200294 Ямбаева Татьяна 1980 мсмк Московская - Ярославская область
     
20 1/2 Фин. МОСКВА - 4   
  201461 Ковалева Полина 1993 мс Москва
  201613 Банникова Наталья 1993 кмс Москва
     
21 1/2 Фин. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 4   
  200762 Зейбель Ольга 1987 мс Московская область
  200059 Грушина Анна 1986 мс Московская область
     
НС 1/2 Фин. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 3   
  200969 Храмцова Екатерина 1991 кмс Московская - Тамбовская область
  200128 Кузюкова Ольга 1985 мс Московская область - Алтайский край

 

Пресс-служба ФЛГР

 

Смотрите также:

Сборная

Шаповалова Евгения Анатольевна.
Шаповалова Евгения Анатольевна.
Мастер спорта международного класса, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск

Спонсоры и партнеры

  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI
  • PowerUp

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31