Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

27 Марта 2012

Удмуртская республика празднуют победу на Чемпионате России 2012 в спринтерских эстафетах среди мужчин

Максим Вылегжанин и Леонид Виноградов, представляющие Удмуртскую республику выигрывают спринтерские эстафеты в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам 2012 года в Тюмени!

Впервые в истории лыжной России в квалификации у  мужчин в спринтерских эстафетах приняли участие 40 команд, в связи с чем было принято решение сделать 3 забега! 

Солнечная погода днем и легкий морозец ночью позволили первым двум квалификационным забегам у мужчин получить незначительное преимущество в скольжении лыж, в связи с чем с заключительного забега в финал отобрались лишь первые две финишировавшие команды.

Старт дан, 10 быстрейших команд отправились к финишу. На фото лидирует Александр Легков (ХМАО)

Передача эстафеты

Александр Легков - команда ХМАО-1

Евгений Дементьев - ХМАО-2

Игорь Усачев - Самарская область

Николай Хохряков - Удмуртская республика-3

В финале никто не хотел уступать лидерство, позиционную борьбу постоянно вели все команды. В результате в финишный створ выкатились сразу трое претендентов на первое место - Удмуртская республика-2 (Вылегжанин-Виноградов) -3й стартовый номер, Тюменская область-2 (Богданов-Ретивых) - 1й стартовый номер, Удмуртская республика-1 (Япаров-Уткин) - 32 стартовый номер, которые и разыграли финиш! 

Кадр сделан за 700 метров до финиша, помимо вышеназванных команд, за призы также боролись Тюмень-1 (Алыпов-Морилов) - 30й стартовый номер, ХМАО-1 (Легков-Турышев) - 4й стартовый номер

Вновь на спринтерских эстафетах, как и в прошлом году, первое место за дистанционными лыжниками

Фотофиниш. Отчетливо видно, что Вылегжанин явно впереди, второй - Глеб Ретивых, третий - Дмитрий Япаров

Все силы на дистанции остались

Награждение победителей и призеров

Интервью с победителями гонки

Команды финишировали в следующем порядке. На гонку территория могла заявить несколько команд, цифра к конце означает порядковый номер от субъекта. 

  1. УДМУРТСКАЯ Республика - 2
  2. ТЮМЕНСКАЯ Область - 1
  3. УДМУРТСКАЯ Республика - 2
  4.  ТЮМЕНСКАЯ Область - 2
  5. ХМАО - 1
  6. МОСКОВСКАЯ Область-1
  7. ХМАО - 2
  8. УДМУРТСКАЯ Республика - 3
  9. ХМАО - 5
  10. САМАРСКАЯ Область-1 

Видео с призерами и победителями гонки

Полный протокол можно скачать ниже

1 Финал УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 2   
  100056 Виноградов Леонид 1982 мс Удмуртская Республика
  100068 Вылегжанин Максим 1982 мсмк Удмуртская Республика
     
2 Финал ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 1   
  101568 Богданов Станислав 1987 мс Тюменская область
  102321 Ретивых Глеб 1991 мс Тюменская область
     
3 Финал УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 1   
  100382 Уткин Александр 1986 мс Удмуртская Республика
  101163 Япаров Дмитрий 1986 мс Удмуртская Республика
     
4 Финал ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2   
  100008 Алыпов Иван 1982 змс Тюменская область
  100238 Морилов Николай 1986 змс Тюменская область
     
5 Финал ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 1   
  100203 Легков Александр 1983 мсмк Ханты-Мансийский АО
  100377 Турышев Сергей 1985 мсмк Ханты-Мансийский АО
     
6 Финал МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 1   
  101251 Ступак Никита 1987 мс Московская область - Свердловская область
  100100 Девятьяров Михаил 1985 мсмк Московская область
     
7 Финал ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 2   
  100105 Дементьев Евгений 1983 змс Ханты-Мансийский АО
  101151 Гафаров Антон 1987 мсмк Ханты-Мансийский АО
     
8 Финал УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 3   
  100396 Хохряков Николай 1985 мсмк Удмуртская Республика
  100081 Главатских Константин 1985 мсмк Удмуртская Республика
     
9 Финал ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 5   
  102577 Файзулов Ильдар 1991 мс Ханты-Мансийский АО
  100183 Кузнецов Александр 1982 мсмк Ханты-Мансийский АО
     
10 Финал САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - 1   
  100380 Усачев Игорь 1983 мс Самарская область
  100071 Газиев Радик 1986 мс Самарская область
     
11 1/2 Фин. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 4   
  100334 Соловьев Алексей 1984 мс Тверская область - Московская область
  101990 Викулин Павел 1989 мс Московская область - Липецкая область
     
12 1/2 Фин. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО   
  101810 Кондрат Максим 1990 мс Кемеровская область - Ямало-Ненецкий АО
  101338 Кальсин Андрей 1989 мс Кемеровская область - Ямало-Ненецкий АО
     
13 1/2 Фин. УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 4   
  101736 Байбородов Евгений 1990 мс Удмуртская Республика
  101741 Валиахметов Равиль 1989 мс Удмуртская Республика
     
14 1/2 Фин. РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 1   
  100355 Сюлатов Павел 1986 мс Республика Татарстан
  100843 Романов Анатолий 1986 мс Республика Татарстан
     
15 1/2 Фин. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 1   
  100098 Двоскин Алексей 1983 мсмк Санкт-Петербург
  100452 Анисимов Иван 1987 мсмк Республика Коми - Санкт-Петербург
     
16 1/2 Фин. ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 3   
  102111 Белов Евгений 1990 мс Тюменская область
  101173 Парфенов Андрей 1987 мсмк Тюменская область
     
17 1/2 Фин. БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ   
  101198 Ковалев Максим 1989 мс Брянская область
  102642 Мазепкин Андрей 1991 кмс Брянская область
     
18 1/2 Фин. ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 3   
  102029 Филиппов Максим 1988 мс Ханты-Мансийский АО
  102576 Сафиуллин Рифат 1991 мс Ханты-Мансийский АО
     
19 1/2 Фин. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ   
  100816 Смолянин Андрей 1986 мс Кемеровская область
  101153 Игнатьев Константин 1986 мс Кемеровская область
     
20 1/2 Фин. УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 5   
  102644 Никитин Владимир 1990 мс Удмуртская Республика
  102895 Вичужанин Кирилл 1992 кмс Удмуртская Республика
     
21 1/2 Фин. МОСКВА - 2   
  100336 Сорин Егор 1985 мсмк Москва
  101361 Панжинский Александр 1989 змс Москва
     
22 1/2 Фин. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2   
  100076 Гельманов Андрей 1982 мсмк Московская область - Алтайский край
  100655 Павлов Иван 1988 мс Московская область - Санкт-Петербург
     
23 1/2 Фин. МОСКВА - 4   
  101377 Суздалев Антон 1989 мс Москва
  102115 Озерский Дмитрий 1990 мс Москва
     
24 1/2 Фин. РЕСПУБЛИКА КОМИ   
  100850 Власов Андрей 1986 мс Республика Коми
  101343 Кисляков Егор 1988 мс Республика Коми
     
25 1/2 Фин. РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 3   
  100696 Мамкин Виктор 1991 кмс Республика Татарстан
  100702 Николаев Артем 1991 1р Республика Татарстан
     
26 1/2 Фин. МОСКВА - 1   
  100037 Болотов Николай 1986 мс Москва
  100277 Петухов Алексей 1983 змс Москва - Мурманская область
     
27 1/2 Фин. ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 6   
  103058 Симонов Алексей 1993 1р Ханты-Мансийский АО
  102966 Петров Артур 1992 кмс Ханты-Мансийский АО
     
28 1/2 Фин. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 3   
  102597 Сергеев Александр 1991 1р Санкт-Петербург
  101391 Шатохин Андрей 1990 мс Московская область - Санкт-Петербург
     
29 1/2 Фин. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 2   
  100555 Тютерев Андрей 1985 мс Санкт-Петербург
  100188 Куклин Михаил 1987 мс Санкт-Петербург
     
30 1/2 Фин. РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ   
  101210 Чванов Сергей 1988 мс Рязанская область
  102921 Мысев Дмитрий 1992 кмс Рязанская область
     
31 1/2 Фин. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 4   
  102752 Ботт Максим 1991 кмс Санкт-Петербург
  101174 Писарев Вадим 1987 мс Санкт-Петербург - Псковская область
     
32 1/2 Фин. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 3   
  102900 Фирсов Артур 1992 1р Московская область
  100122 Жмурко Артем 1985 мсмк Московская область - Кемеровская область
     
33 1/2 Фин. САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2   
  101690 Еремеев Михаил 1981 кмс Самарская область
  100630 Зайцев Денис 1983 мс Самарская область
     
34 1/2 Фин. УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 6   
  102928 Трошкин Роман 1991 кмс Удмуртская Республика
  101395 Нигматуллин Ильшат 1987 мс Удмуртская Республика
     
35 1/2 Фин. КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ   
  102268 Коваленко Роман 1991 кмс Красноярский край
  102588 Малеев Петр 1990 мс Красноярский край
     
36 1/2 Фин. МОСКВА - 5   
  102464 Сариков Павел 1992 кмс Москва
  102118 Подругин Николай 1990 кмс Москва
     
37 1/2 Фин. КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ - СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ   
  102553 Голуб Дмитрий 1991 мс Костромская область
  103883 Бабичев Андрей 1990 кмс Смоленская область
     
38 1/2 Фин. ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 4   
  103249 Маршалкин Антон 1993 1р Тюменская область
  102659 Фатхуллин Евгений 1991 кмс Тюменская область
     
39 1/2 Фин. МОСКВА - 3   
  101324 Волков Анатолий 1989 мс Москва
  102226 Пыжов Николай 1991 кмс Москва
     
40 1/2 Фин. ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 4   
  101258 Бакланов Дмитрий 1988 кмс Ханты-Мансийский АО
  104404 Ермилов Сергей 1976 1р Ханты-Мансийский АО
     
41 1/2 Фин. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 1   
  102117 Горланов Иван 1989 мс Свердловская область
  100113 Егошин Дмитрий 1981 мсмк Свердловская область
     
42 1/2 Фин. САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ   
  101973 Кройт Лев 1989 мс Сахалинская область
  102240 Алехин Вячеслав 1991 мс Сахалинская область
     
НС 1/2 Фин. РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 2   
  100838 Шеболкин Евгений 1984 мс Республика Татарстан
  102114 Лаврентьев Антон 1990 1р Республика Татарстан

Пресс-служба ФЛГР


Скачать прикрепленный файл Скачать прикрепленный файл (pdf, 413 Кб ) Смотрите также:

Сборная

Волженцев Станислав Валентинович
Волженцев Станислав Валентинович
Мастер спорта международного класса, Республика Коми, г.Сыктывкар

Спонсоры и партнеры

  • Bosco
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Fisher
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • Kinetixx
  • Rukka
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI
  • PowerUp

Результаты

< Декабрь, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31