Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

18 Марта 2012

Юлия Иванова - 10-е место на Фалунских играх 2012

Марит Бъерген из Норвегии выигрывает Фалунские игры завершившиеся сегодня в Швеции.

Практически сразу после старта  Юстина Ковальчик из Польши догнала Марит Бъерген, ликвидировав небольшой отрыв первой. Но на втором кругу в тяжелый подъем Бъерген отрывается от Юстины и за несколько сот метров отрыв достигает 20 секунд, визуальный контакт потерян - догнать значительно тяжелее.

После прохода стадиона трио из Шарлот Калла (Швеция), Хайди Венг и Терезы Йохауг (обе Норвегия) отставали от Ковальчик на 53 секунды, но за 2.5 км до финиша догнали и ушли от нее. Итог - Ковальчик пятая.

На финише все три коридора были задействованы при борьбе за второе и третье место. Серебро также уехало в Норвегию к Хайди Венг, завоевавшей вторую медаль за два дня, к большому удовольствию местной публики бронза осталась в Швеции у Шарлот Калла. 

Ближайшая из россиянок - Юлия Иванова (Республика Коми) - 10я, Полина Медведева (ХМАО) - 23я, Анастасия Доценко (Республика Татарстан) - 29я, Мария Гущина (ХМАО) - 34я, Елена Соболева (Новосибирская область) - 46я.

Юлия Иванова

Анастасия Доценко

Елена Соболева

За 400 метров до финиша Юлия Иванова борется за десятку сильнейших

Анастасия Доценко

Елена Соболева

 

Отдельное спасибо за все фотографии с Фалунских игр Наталье Коростелевой (Тюменская область)!

 

Итоговый протокол игр. Финишная позиция определялась приходом на финиш. Время - сумма за три этапа

1    1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR   1:09:50.1  0.00
2    3425499 WENG Heidi  1991  NOR   1:10:36.2  8.80
3    3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE   1:10:36.9  8.94
4    3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR   1:10:36.9  8.94
5    3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL   1:11:00.1  13.36
6    3425003 STEIRA Kristin Stoermer  1981  NOR   1:11:56.9  24.21
7    3425349 KRISTOFFERSEN Marthe  1989  NOR   1:12:09.2  26.56
8    1365857 RANDALL Kikkan  1982  USA   1:12:24.6  29.50
9    3425483 HAGEN Martine Ek  1991  NOR   1:12:25.5  29.67
10    3485198 IVANOVA Julia  1985  RUS   1:12:48.9  34.14
11    1255374 ROPONEN Riitta-Liisa  1978  FIN   1:12:49.3  34.21
12    1373617 FESSEL Nicole  1983  GER   1:12:49.6  34.27
13    3505183 HAAG Anna  1986  SWE   1:12:50.0  34.35
14    1247226 ZELLER Katrin  1979  GER   1:12:50.4  34.42
15    3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA   1:12:50.7  34.48
16    3425365 FALLA Maiken Caspersen  1990  NOR   1:13:25.0  41.03
17    3185256 LAHTEENMAKI Krista  1990  FIN   1:13:40.0  43.89
18    3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA   1:13:46.1  45.06
19    1274580 ISHIDA Masako  1980  JPN   1:13:48.3  45.48
20    3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN   1:13:49.2  45.65
21    1142563 SHEVCHENKO Valentina  1975  UKR   1:13:50.6  45.92
22    3195059 BARTHELEMY Laure  1988  FRA   1:14:02.5  48.19
23    3485510 MEDVEDEVA Polina  1989  RUS   1:14:02.5  48.19
24    3505003 RYDQVIST Maria  1983  SWE   1:14:04.5  48.57
25    3295000 BROCARD Elisa  1984  ITA   1:14:10.0  49.62
26    3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA   1:14:12.3  50.06
27    1255665 SAARINEN Aino- Kaisa  1979  FIN   1:14:24.2  52.33
28    1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER   1:14:33.8  54.17
29    3485342 DOTSENKO Anastasia  1986  RUS   1:15:11.0  61.27
30    3185114 AHERVO Laura  1984  FIN   1:15:11.3  61.33
31    3105013 CRAWFORD Chandra  1983  CAN   1:15:40.1  66.82
32    3185004 SARASOJA-LILJA Riikka  1982  FIN   1:15:41.5  67.09
33    3505481 BRODIN Hanna  1990  SWE   1:15:43.7  67.51
34    3485498 GUSCHINA Mariya  1989  RUS   1:15:54.3  69.54
35    3205075 HERRMANN Denise  1988  GER   1:15:56.6  69.97
36    3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR   1:16:02.0  71.01
37    3155041 NYVLTOVA Eva  1986  CZE   1:16:11.0  72.72
38    3565002 FABJAN Vesna  1985  SLO   1:16:22.4  74.90
39    3195040 FAIVRE PICON Anouk  1986  FRA   1:16:22.9  75.00
40    3195056 JEAN Aurore  1985  FRA   1:16:35.4  77.38
41    3105040 GAIAZOVA Daria  1983  CAN   1:17:27.5  87.33
42    3515087 VAN DER GRAAFF Laurien  1987  SUI   1:17:37.9  89.32
43    3305134 KOBAYASHI Yuki  1987  JPN   1:18:46.1  102.34
44    3205224 KOLB Hanna  1991  GER   1:19:21.7  109.13
45    3565005 VISNAR Katja  1984  SLO   1:19:47.4  114.04
46    3485717 SOBOLEVA Elena  1992  RUS   1:20:24.8  12

 

Чистое время гонки преследования

 1  5  3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR   28:48.8  0.00
2  4  3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE   28:51.0  1.53
3  3  3425499 WENG Heidi  1991  NOR   29:03.3  10.06
4  9  3425003 STEIRA Kristin Stoermer  1981  NOR   29:05.5  11.59
5  1  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR   29:21.6  22.77
6  8  3425349 KRISTOFFERSEN Marthe  1989  NOR   29:21.8  22.91
7  13  3425483 HAGEN Martine Ek  1991  NOR   29:23.3  23.95
8  18  1255374 ROPONEN Riitta-Liisa  1978  FIN   29:27.8  27.07
9  17  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA   29:33.5  31.03
10  16  3485198 IVANOVA Julia  1985  RUS   29:36.5  33.11
11  30  3195059 BARTHELEMY Laure  1988  FRA   29:40.9  36.16
12  15  3505183 HAAG Anna  1986  SWE   29:43.2  37.76
13  14  1247226 ZELLER Katrin  1979  GER   29:44.6  38.73
14  11  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER   29:50.6  42.90
15  7  1365857 RANDALL Kikkan  1982  USA   29:53.1  44.63
16  24  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA   29:56.3  46.85
17  22  1274580 ISHIDA Masako  1980  JPN   30:01.0  50.12
18  21  1142563 SHEVCHENKO Valentina  1975  UKR   30:09.0  55.67
19  27  3295000 BROCARD Elisa  1984  ITA   30:12.3  57.96
20  25  3505003 RYDQVIST Maria  1983  SWE   30:13.1  58.51
21  23  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA   30:22.5  65.04
22  20  3485510 MEDVEDEVA Polina  1989  RUS   30:24.4  66.36
23  2  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL   30:25.2  66.91
24  34  3185114 AHERVO Laura  1984  FIN   30:37.6  75.52
25  12  3185256 LAHTEENMAKI Krista  1990  FIN   30:38.5  76.15
26  26  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER   30:41.6  78.30
27  32  3485342 DOTSENKO Anastasia  1986  RUS   30:47.7  82.53
28  10  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN   30:50.6  84.54
29  38  3205075 HERRMANN Denise  1988  GER   30:55.7  88.08
30  40  3155041 NYVLTOVA Eva  1986  CZE   30:56.1  88.36
31  44  3195056 JEAN Aurore  1985  FRA   30:56.7  88.78
32  19  1255665 SAARINEN Aino- Kaisa  1979  FIN   30:56.8  88.85
33  6  3425365 FALLA Maiken Caspersen  1990  NOR   31:00.2  91.21
34  42  3195040 FAIVRE PICON Anouk  1986  FRA   31:00.4  91.35
35  37  3485498 GUSCHINA Mariya  1989  RUS   31:01.3  91.97
36  35  3185004 SARASOJA-LILJA Riikka  1982  FIN   31:07.7  96.41
37  33  3105013 CRAWFORD Chandra  1983  CAN   31:13.1  100.16
38  39  3565002 FABJAN Vesna  1985  SLO   31:20.0  104.95
39  28  3505481 BRODIN Hanna  1990  SWE   31:45.7  122.79
40  29  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR   31:50.7  126.26
41  48  3485717 SOBOLEVA Elena  1992  RUS   32:00.8  133.27
42  43  3515087 VAN DER GRAAFF Laurien  1987  SUI   32:08.4  138.55
43  41  3105040 GAIAZOVA Daria  1983  CAN   32:09.6  139.38
44  46  3305134 KOBAYASHI Yuki  1987  JPN   32:10.0  139.66
45  47  3565005 VISNAR Katja  1984  SLO   32:48.2  166.17
46  45  3205224 KOLB Hanna  1991  GER   33:32.1  196.65
Did not start
   36  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE    
   31  3055066 SMUTNA Katerina  1983  AUT    

Смотрите также:

Сборная

Вылегжанин Максим Михайлович
Вылегжанин Максим Михайлович
Заслуженный мастер спорта, Удмуртская Республика с. Шаркан

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Январь, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31