Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

21 Октября 2019

Программа всероссийского семинара спортивных судей по лыжным гонкам

 


Время

Содержание мероприятий

Ответственный

  21 октября 2019 года  

10.00 – 18.00

День приезда, регистрация участников семинара.

Оргкомитет

14.00 – 18.00

Культурная программа.

Оргкомитет

18.00 – 19.00

Ужин

Оргкомитет

19.15 - 19.45

План работы всероссийского семинара.

В.А.Григорьев

И.В. Беломестнов

22 октября 2019 года

07.30 – 08.30

Завтрак.

Оргкомитет

09.00 – 09.10

Официальное открытие семинара.

Приветственное слово:

Президент Федерации лыжных гонок России

Президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан

В.А. Григорьев

Е.В. Вяльбе

И.Ш. Фардиев

09.10 – 09.25

Итоги проведения спортивных соревнований по лыжным гонкам в спортивном сезоне 2018 – 2019 гг.

И.В. Беломестнов

09.25 – 09.40

Чемпионат России 2019 г.

А.Б. Пеньевской

09.40 – 09.55

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 в Красноярске.

И.В. Беломестнов

09.55 – 10.10

1 зимние международные спортивные игры «Дети Азии» 2019 г.

Д.М. Ишкинин

10.10 - 10.25

II зимние Российско – Китайские игры.

В.В. Веденин

10.25 – 10.40

IX зимняя спартакиада учащихся (финал).

В.К. Махт

10.40 – 10.55

Итоги осенней встречи FIS (Швейцария).

В.В. Веденин

10.55 – 11.30

Кофе – пауза.

Оргкомитет

11.30 – 11.45

Организатор, Организационный комитет, директор соревнований.

В.А. Григорьев

11.45 – 12.00

Главный судья соревнований, главная судейская коллегия.

И.А. Думин

12.00 – 12.15

Главный секретарь, офис соревнований.

Т.В. Боровицкая

12.15 – 12.30

Служба электронного хронометража и обработки результатов

соревнований первой категории.

В.Л. Чуранов

Н.В. Цапилов

12.30 – 12.45

Служба стадиона. Служба лыжных трасс.

А.Е. Карцев

12.45 – 13.00

Формулирование вопросов для рассмотрения в работе  секций.

В.А. Григорьев

13.00 – 14.20

Обед.

Оргкомитет

 

 

14.30 – 16.00

 

 

Секция 1 - Главный судья соревнований.

И.А. Думин

В.К. Махт

Секция 2 – Главный секретарь, офис соревнований.

Т.В. Боровицкая

 Е.Н. Лиханова

Секция 3 – Электронный хронометраж соревнований первой категории.

В.Л. Чуранов

Н.В. Цапилов

Секция 4 – Служба стадиона. Служба лыжных трасс.

А.Е. Карцев

А.К. Кичев

16.30 – 19.00

Экскурсия по городу.

Оргкомитет

19.00

Ужин.

Оргкомитет

 

23 октября 2019 года

 

07.30 – 08.30

Завтрак.

Оргкомитет

09.00 – 09.20

Тенденции развития, организация и проведение массовых

соревнований по лыжным гонкам.

Г.Г. Кадыков

09.20 – 09.50

Календарь всероссийских соревнований на 2019 – 2020 гг.

И.В. Беломестнов

09.50 – 10.00

Формулирование вопросов касающихся особенностей проведения соревнований на лыжероллерах.

В.А. Григорьев

10.00 –10.15

Постановка задач практической работы на стадионе.

Руководители групп

10.30 – 11.30

Практическое занятие на стадионе (офис соревнований, хронометраж, служба стадиона, служба трасс, служба видеоконтроля). Деловая игра.

Руководители групп

11.30 – 12.00

Кофе – пауза.

Оргкомитет

12.00 – 13.00

Продолжение практического занятия на стадионе.

Руководители групп

13.00 – 14.00

Обед.

Оргкомитет

14.15 – 17.00

Квалификационный зачет.

В.А. Григорьев

17.00 – 19.30

Экскурсия.

Оргкомитет

19.30

Ужин.

Оргкомитет

 

24 октября 2019 года

 

07.30 – 08.30

Завтрак.

Оргкомитет

09.00 – 09.30

Подготовка и организация проведения чемпионата России 2020г. в областном центре зимних видов спорта  «Жемчужина Сибири»,

Тюменской области.

В.К. Махт

09.30 – 10.00

Особенности организации и проведения гонок на лыжероллерах в современных условиях.

Л. Голубков

10.00 – 10.20

Квалификационные судейские категории. Учет теоретической подготовки и практики спортивного судейства судей всероссийской категории.

В.А. Григорьев

10.20 – 10.45

О спортивной жизни Республики Татарстан.

Х.Х Шайхутдинов

10.45 – 11.00

Особенности проведения соревнований X зимней Спартакиады учащихся России.

В.А. Озеров

11.00 – 11.30

Кофе – пауза.

Оргкомитет

11.30 – 11.50

Оборудование для подготовки трасс «Ски-ма».

В.Ю.Пыхов

11.50 – 12.10

Подведение итогов тестирования качества знаний по Правилам соревнований в лыжных гонках.

В.А. Григорьев

12.10 – 12.20

Обсуждение вопросов по совершенствованию содержания и качеству проведения семинаров спортивных судей по лыжным гонкам.

В.А. Григорьев

12.20 – 13.00

Подведение итогов семинара и вручение сертификатов.

В.А. Григорьев

И.В. Беломестнов

13.00

Обед.

Оргкомитет

14.00

Отъезд участников семинара.

Оргкомитет

 

Маршруты проезда к месту проведения всероссийского семинара судей 

 с 21 октября по 24 октября 2019 г.

Место проведения: Поволжская государственная академия физической культуры и спорта

Адрес: г. Казань, Деревня Универсиады, 35

От центрального железнодорожного вокзала:

- Автобусом № 5, 30, 68, 74а до остановки «Проспект Победы», далее автобусом № 34, 37, 85 до остановки «ул. академика Парина», далее пешком

- От станции метро «Кремлевская» до станции метро «Проспект Победы», далее на автобусах № 34, 37, 85 до остановки «ул. академика Парина», далее пешком

От железнодорожного вокзала «Казань-2»:

- От станции метро «Северный вокзал» до станции метро «Проспект Победы», далее на автобусах № 34, 37, 85 до остановки «ул. академика Парина», далее пешком

От автовокзала «Южный»:

- Автобусом любого номера от остановки «РКБ» до остановки «ул. академика Парина», далее пешком

От автовокзала «Центральный»

- Автобусом №85 от остановки «Автовокзал» до остановки «ул. академика Парина», далее пешком

От аэропорта:

- автобусом №197 (каждые 30 минут) от остановки «Штаб авиаотряда» до остановки «Деревня Универсиады», далее пешком.

Заявки на проживание и питание участников семинара принимаются до 15 октября 2019 г. по  e-mail: seminar-flg@mail.ru

Контактный телефон: 8-953-407-07-37 Наталья Сметанина

Смотрите также:

Сборная

Непряева Наталья Михайловна
Непряева Наталья Михайловна
Заслуженный мастер спорта, Архангельская область, Устьянский район, с. Березник

Спонсоры и партнеры

  • Bosco
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Fisher
  • Atomic
  • SALOMON
  • ALPINA
  • Kinetixx
  • Rukka
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • Phosagro
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI