Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

15 Июля 2019

IV этап Кубка России по лыжероллерам в Муроме.

С 12 по 14 июля 2019 года в Муроме впервые проходят соревнования IV этапа Кубка России по гонкам на лыжероллерах.

muromsport.ru

Организаторами соревнований являются: Федерация лыжных гонок России, Комитет по лыжероллерам и Администрация округа Муром. Лыжероллерный спорт с каждым годом становится все популярнее. Этап Кубка России посвящается нашему земляку - Олимпийскому чемпиону, Заслуженному мастеру спорта по лыжным гонкам Алексею Прокуророву.

13 июля 2019 года состоялось торжественное открытие соревнований, где со словами приветствия выступили помощник Главы округа Муром - Николай Степанович Войтенко, технических делегат, представитель комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России, мастер спорта, заслуженный тренер России – Галина Андреевна Шлыкова и четырёхкратный олимпийский чемпион, советский лыжник, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России - Николай Семенович Зимятов, который стал почетным гостем нашего спортивного мероприятия.В первый день спортсмены соревновались в масс - старте свободным стилем на дистанциях 13 км (женщины, юниорки) и 21 км (мужчины, юниоры).

Все фото с гонок здесь.

Победители и призеры в масс - старте.

Юниорки:

1 место - Ломтева Анастасия (Москва)
2 место - Былинко Арина (Рязанская область)
3 место - Грязнова Екатерина (Санкт - Петербург)

Женщины:

1 место - Летучева Ольга (Санкт - Петербург)
2 место - Николавева Светлана (Архангельская обл., Ярославская область)
3 место - Прохорова Варвара (Московская область)

Юниоры:

1 место - Бердышев Никита (Москва)
2 место - Куриленко Антон (Воронежская область)
3 место - Чуев Александр (Белгородская область)

Мужчины:

1 место - Безгин Илья (Москва)
2 место - Плосконосов Дмитрий (Республика Саха (Якутия)
3 место - Смирнов Алексей (Ярославская область)

Победители и призеры в спринте:

Юниорки:

1 место - Исайченкова Ксения (Москва)
2 место - Агафонова Ангелина (Москва)
3 место - Грязнова Екатерина (Санкт - Петербург)

Женщины:

1 место - Летучева Ольга (Санкт - Петербург)
2 место - Шаталова Оксана (Белгородская область)
3 место - Николаева Светлана (Архангельская обл., Ярославская область)

Юниоры:

1 место - Проскурин Илья (Воронежская область)
2 место - Шишкин Максим (Санкт - Петербург)
3 место - Макаров Павел (Санкт - Петербург)

Мужчины:

1 место - Жилинский Иван (Санкт - Петербург)
2 место - Климушин Константин (Санкт - Петербург)
3 место - Воронин Дмитрий (Московская область)

Фото второго дня соревнований. Фотограф Федосеева Елена.

Смотрите также:

Сборная

Максимов Артем Вячеславович
Максимов Артем Вячеславович
МС, Челябинская область, Уйский р-он

Спонсоры и партнеры

  • Bosco
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Fisher
  • Atomic
  • SALOMON
  • ALPINA
  • Kinetixx
  • Rukka
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • Phosagro
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI