Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

03 Июня 2019

В Бутурлиновке прошел первый этап Кубка России по лыжероллерам

http://www.butur-rn.ru/news/index.php?news=146469

В торжественном открытии приняли участие – глава администрации района Юрий Матузов, руководитель департамента физической культуры и спорта ВО Владимир Кадурин, заместитель председателя комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России Галина Шлыкова, трёхкратный призёр зимних Олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта , заслуженный тренер России Александр Заявьялов, настоятель Спасо- Преображенского собора Иерей Александр Горденин.

Юрий Матузов, открывая торжество, поблагодарил всех, кто приехал в Бутурлиновку и в качестве спортсмена , и в качестве гостя.

- Для нас большая честь принимать соревнования федерального уровня на Бутурлиновской земле! Мы сделали многое, чтобы гости чувствовали себя комфортно.

Владимир Кадурин передал слова приветствия от губернатора ВО Александра Гусева, а Федерации лыжных гонок России слова благодарности за доверие провести соревнования в Воронежской области.

- Это событие для всех нас ! Пусть дни соревнований подарят много ярких побед и хорошее настроение бутурлиновцам.

Как о сложившейся традиции открывать Кубок России по лыжероллерам в Бутурлиновке говорила Галина Шлыкова, отмечая большую и грамотную работу организаторов.

Александр Завьялов, будучи в Бутурлиновке впервые, заметил большой интерес со стороны жителей к соревнованиям.

- Это очень зрелищный спорт, у которого большое будущее.

Обладатели Кубка мира по лыжероллерам, МСМК Игорь Глушков и Ксения Конохова открыли соревнования поднятием флага РФ.

В первый день соревнований прошел лыжероллерный спринт классическим стилем. Церемония награждения пройдет 2 июня с участием Президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.

Спринт 150 метров свободным стилем

Мужчины:

1. Жилинский Иван Санкт-Петербург
2. Воронин Дмитрий Московская область
3. Климушкин Константин Санкт-Петербург
4. Лосев Павел Липецкая область

Женщины:

1. Летучева Ольга Санкт-Петербург
2. Кузнецова Екатерина Белгородская область/Курская область
3. Лукашова Виктория Московская область
4. Шаталова Оксана Белгородская область

Юниоры:

1. Григорьев Александр Московская область
2. Проскурин Илья Воронежская область
3. Шишкин Максим Санкт-Петербург
4. Макаров Павел Санкт-Петербург

Юниорки:

1. Агафонова Ангелина  Москва
2. Исайченкова Ксения Москва
3. Ломтева Анастасия Москва
4. Дорощук Любовь Белгородская область

Масс-старт на 20/15/15/15 км свободным стилем

Мужчины:

1. Безгин Илья Москва
2. Нищаков Андрей Санкт-Петербург
3. Цепков Евгений Ярославская область
4. Шатагин Антон Москва-Нижегородская область

Женщины:

1. Конохова Ксения Новгородская область
2. Летучева Ольга Санкт-Петербург
3. Прохорова Варвара Москва-Московская область
4. Кузнецова Екатерина Белгородская область/Курская область

Юниоры:

1. Григорьев Александр Московская область
2. Бердышев Никита Московская область
3. Чуев Александр Белгородская область
4. Ставицкий Егор Воронежская область

Юниорки:

1. Ломтева Анастасия Москва
2. Агафонова Ангелина  Москва
3. Грязнова Екатерина Санкт-Петербург
4. Дорощук Любовь Белгородская область

Спринт 1000 свободным стилем

Мужчины

1. Юрьев Антон Воронежская область
2. Безгин Илья Москва
3. Нищаков Андрей Санкт-Петербург
4. Шатагин Антон Москва-Нижегородская область

Женщины:

1. Летучева Ольга Санкт-Петербург
2. Прохорова Варвара Москва-Московская область
3. Конохова Ксения Новгородская область
4. Шаталова Оксана Белгородская область

Юниоры:

1. Григорьев Александр Московская область
2. Шишкин Максим Санкт-Петербург
3. Бердышев Никита Московская область
4. Проскурин Илья Воронежская область

Юниорки:

1. Ломтева Анастасия Москва
2. Исайченкова Ксения Москва
3. Агафонова Ангелина  Москва
4. Дорощук Любовь Белгородская область

Смотрите также:

Сборная

Вылегжанин Максим Михайлович
Вылегжанин Максим Михайлович
Заслуженный мастер спорта, Удмуртская Республика с. Шаркан

Спонсоры и партнеры

  • Bosco
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Fisher
  • NordSki
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • Kinetixx
  • Rukka
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • Phosagro
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI
  • PowerUp