Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

12 Февраля 2019

Кристина Кускова и Егор Казаринов - победители масс-старта на ВС среди студентов в Заинске.

В г. Заинск завершились всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам, данные соревнования являются одним из этапов отбора на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года в г. Красноярск.

В заключительный день спортсмены состязались в масс-старте свободным стилем на 10 и 20 км.

Женщины:

1 2 КУСКОВА КРИСТИНА 2000 мс Чувашская республика ЧГУ им.И.Н.Ульянова 12:41.8 6 26:04.0 +0.0
2 37 ГОЛОВАНЬ ДИАНА 1994 мс Республика Хакасия КГПУ им.В.П.Астафьева 12:39.1 1 26:11.0 +7.0
3 1 СМИРНОВА ЕКАТЕРИНА 1996 мс Пензенская область ПГУ 12:40.5 2 26:14.2 +10.2
4 5 КАЛУГЕР ГАБРИЕЛЛА 1995 мс Псковская область ВЛГАФК 12:41.7 5 26:16.5 +12.5
5 6 МЕЛЬНИКОВА АЛЕНА 1995 мс Республика Татарстан КФУ 12:42.3 7 26:17.3 +13.3
6 4 КУЧЕРУК ОЛЬГА 1997 мс Республика Татарстан Поволжская ГАФКСиТ 12:41.1 3 26:23.9 +19.9
7 9 РОГОЗИНА ДАРЬЯ 1996 мс Смоленская область СГАФКСТ 12:41.3 4 26:29.9 +25.9
8 14 ЛИХАЧЕВА МАРИЯ 1995 мс Республика Татарстан Поволжская ГАФКСиТ 13:04.2 9 27:35.8 +1:31.8
9 10 МОРКОВКИНА АННА 1995 мс Республика Татарстан КФУ 12:56.8 8 27:53.9 +1:49.9
10 11 ТРУНОВА МАРИЯ 1999 мс Пензенская область ПГУ 13:30.8 11 28:24.9 +2:20.9

Мужчины:

1 3 КАЗАРИНОВ ЕГОР 1997 мс Республика Татарстан Поволжская ГАФКСиТ 11:14.3 2 22:54.2 2 34:42.1 4 46:19.2
2 5 ТАИПОВ НИЯЗ 1995 мс Республика Татарстан Поволжская ГАФКСиТ 11:17.3 10 22:57.3 9 34:42.8 7 46:19.3 +0.1
3 1 ЗУБЦОВ МАКСИМ 1995 мс Смоленская область СГАФКСТ 11:15.9 5 22:55.5 5 34:41.3 2 46:20.7 +1.5
4 45 СИНГОПИН НИКИТА 1995 мс Смоленская область СГАФКСТ 11:16.6 8 22:54.8 4 34:42.4 5 46:41.8 +22.6
5 4 ЛЫТНЕВ СЕРГЕЙ 1996 мс Республика Татарстан Поволжская ГАФКСиТ 11:17.0 9 22:57.6 10 34:44.2 9 46:48.7 +29.5 
6 7 РЫБОЧКИН ЯРОСЛАВ 1998 мс Республика Татарстан Поволжская ГАФКСиТ 11:14.7 3 22:54.3 3 34:40.8 1 46:48.9 +29.7
7 6 ГРИГОРЬЕВ ЕВГЕНИЙ 1994 мс Челябинская область ЮУрГУ (НИУ) 11:13.7 1 22:53.9 1 34:42.1 3 46:52.2 +33.0
8 8 РОМАНОВ АНДРЕЙ 1995 мс Пермский край ЧГИФК 11:15.1 4 22:56.1 7 34:42.6 6 47:05.8 +46.6
9 12 ФРОЛОВ ВЛАДИМИР 1994 мс Пензенская область ПГУ 11:15.9 6 22:55.6 6 34:43.2 8 47:29.4 +1:10.2
10 2 АРДАШЕВ СЕРГЕЙ 1998 мс Республика Татарстан Поволжская ГАФКСиТ 11:16.2 7 22:56.6 8 35:29.4 10 48:53.9 +2:34.7

Общекомандный зачет:

Место КОМАНДА  
 
1 ФГБОУ ВО "Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма" Республика Татарстан 2191
2 ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» Пензенская область 1494
3 ФГБОУ ВО "Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма" Смоленская область 1261
4 ФГБОУ ВО "Великолукская государственная академия физической культуры и спорта" Псковская область 1237
5 ФГБОУ ВО "Самарский государственный технический университет" Самарская область 1018
6 ФГАОУ ВО "Южно-Уральский государственный университет" Челябинская область 910
7 ФГАОУ ВО "Сибирский федеральный университет" Красноярский край 845
8 ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет" Кировская область 711
9 ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет" Республика Татарстан 588
10 ФГБОУ ВО "Чайковский государственный институт физической культуры" Пермский край 559
11 ФГАОУ ВО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова" Республика Саха Якутия 481
12 ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова" Чувашская Республика 314
13 ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва" Республика Мордовия 297
14 ФГБОУ ВО "Пермский национальный исследовательский политехнический университет" Пермский край 280
15 ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина" Тамбовская область 241
16 ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет" Тюменская область 237
17 ФГБОУ ВО "Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова" Саратовская область 208
17 ФГБОУ ВО " Уральский государственный университет физической культуры" Челябинская область 208
19 ФГБОУ ВО "Томский государственный педагогический университет" Томская область 163
20 ФГБОУ ВО "Дальневосточная государственная академия физической культуры" Хабаровский край 162
21 ФГКОУ ВО "Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации им. В.Я Кикотя" Москва 159
21 ФГБОУ ВО "Московский педагогический государственный университет" Москва 159
23 ФГБОУ ВО  "Уральский государственный горный университет" Свердловская область 152
24 ФГБОУ ВО "Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского" Калужская область 148
25 ФГБОУ ВО "Тюменский индустриальный университет" Тюменская область 131
26 ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» Оренбургская область 108
27 ГАОУ ВО Ленинградской области "Ленинградский государственный университет им.А.С.Пушкина" Ленинградская область 103
28 ФГБОУ ВО "Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург" Санкт-Петербург 100
29 ФГБОУ ВО  "Удмуртский государственный университет" Удмуртская Республика  97
30 ФГБО ВО "Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева" Красноярский край 92
31 ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнова" Красноярский край 71
32 ФГБОУ ВО "Самарский государственный социально-педагогический университет" Самарская область 39

 

Смотрите также:

Сборная

Порошкин Илья Евгеньевич
Порошкин Илья Евгеньевич
Мастер спорта международного класса, Республика Коми, г.Сыктывкар

Спонсоры и партнеры

  • Bosco
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Fisher
  • Atomic
  • SALOMON
  • ALPINA
  • Kinetixx
  • Rukka
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • Phosagro
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI