Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

26 Февраля 2012

Российские юниорки выигрывают эстафету на Первенстве мира по лыжным гонкам!

Елена Серохвостова (Алтайский край), Наталья Жукова (Республика Татарстан), Надежда Шуняева (Иркутская область), Елена Соболева (Новосибирская область) - победители в эстафете 4х3.3 км на Первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет в Турции!

Гонка складывалась следующим образом. С первого этапа шведская лыжница встала вперед пелатона и задала такой ритм, который смогла поддержать лишь Елена Серохвостова из Алтайского края, девушки пришли на передачу эстафеты вдвоем с небольшим отрывом. На втором этапе Наталья Жукова из Республики Татарстан сумела оторваться от преследовательницы из Швеции и создала задел в 3.6 секунды. Шуняева Надежда из Иркутской области сумела увеличить отрыв на третьем этапе до 15 секунд и на четвертом этапе Елена Соболева из Новосибирской области сохранила командное преимущество и финишировала первой!

Поздравляем наших девушек с победой!

 

Протокол

 1 RUSSIA      RUS 34:06.1
    SEROKHVOSTOVA Elena      8:47.9 
    ZHUKOVA Natalia      8:39.8 
    SHUNIAEVA Nadezhda      8:04.4 
    SOBOLEVA Elena      8:34.0 

2 SWEDEN      SWE 34:19.5
    SETTLIN Evelina      8:45.2 
    HENRIKSSON Sofia      8:46.1 
    SUNDLING Jonna      8:16.2 
    NILSSON Stina      8:32.0 
3 SLOVENIA      SLO 34:19.6
    ERZEN Anja      9:01.3 
    LAMPIC Anamarija      8:50.4 
    EINFALT Lea      8:00.0 
    RAZINGER Nika      8:27.9 
4 GERMANY      GER 34:56.4
    EICHHORN Theresa      8:53.6 
    GIMMLER Laura      8:59.0 
    HINZ Vanessa      8:19.0 
    CARL Victoria      8:44.8 
5 ITALY      ITA 35:37.5
    BAUDIN Francesca      9:03.3 
    ZANON Stefania      9:14.2 
    LAURENT Greta      8:38.5 
    STURZ Giulia      8:41.5 
6 NORWAY      NOR 35:37.7
    KVAALE Barbro      8:59.3 
    MURUD Thea Krokan      8:58.0 
    LANDHEIM Hilde Losgaard      8:46.5 
    MARKSET Anne-Tine      8:53.9 
7 AUSTRIA      AUT 35:52.6
    STADLOBER Teresa      9:00.1 
    UNTERWEGER Lisa      9:18.4 
    SEEBACHER Anna Roswitha      8:40.7 
    SCHWARZ Nathalie      8:53.4 
8 KAZAKHSTAN      KAZ 36:20.7
    VASSILCHENKO Alyona      9:31.8 
    SHEVCHENKO Anna      9:07.7 
    MANDRIKA Olga      8:30.3 
    STOYAN Anna      9:10.9 
9 CANADA      CAN 37:01.3
    BEATTY Dahria      9:17.1 
    GREER Janelle      9:23.3 
    COMEAU Anne-Marie      9:03.5 
    STEWART-JONES Emilie      9:17.4 
10 UNITED STATES OF AMERICA      USA 37:01.7
    STOCK Corey      9:46.5 
    O CONNELL Mary      9:20.5 
    HANNAH Emily      8:38.3 
    KIRK Stephanie      9:16.4 
11 FRANCE      FRA 37:31.1
    LACROIX Roxane      9:48.2 
    MONTIGNY Sigrid      9:31.6 
    DEVAUX Julia      8:47.1 
    HUDRY CLERGEON Gaelle      9:24.2 
12 BELARUS      BLR 40:03.2
    LUKONINA Ina      9:34.9 
    MIKHAILAVA Ilona      10:16.8 
    HULIAKEVICH Ina      10:15.1 
    NEDYUKHINA Maryia      9:56.4 

 

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Устюгов Сергей Александрович
Устюгов Сергей Александрович
Заслуженный мастер спорта, ХМАО-Югра п. Междуреченский

Спонсоры и партнеры

  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • BLIZ
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31