Сюндлинг и Пеллегрино побеждают в спринте в Лиллехаммере. Ретивых и Матвеева восьмые.
Сегодня, 30 ноября 2018, в Лиллехаммере (Норвегия) стартовал второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальном спринте свободным стилем. Состав команды и расписание трансляций можно посмотреть здесь.
Среди женщин победила Йонна Сюндлинг (Швеция), вторая Стина Нильсон (Швеция), третья Сейди Бъернсен (США). Ближайшая среди россиянок Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область) финишировала 8-й.
Среди мужчин победил Федерико Пеллегрино (Италия), второй Эмиль Иверсен (Норвегия), третий Алекс Харви (Канада). Ближайший среди россиян Глеб Ретивых (Тюменская область) 8-й.
Глеб Ретивых.
Наталья Матвеева.
Александр Большунов.
Наталья Непряева.
Андрей Мельниченко.
Юлия Белорукова.
Фото: Наталья Новикова
Победительница спринта Сюндлинг.
Йоханнес Клебо сломал палку в финале.
От российских спортсменов в 30 лучших прошли:
Юлия Белорукова (Республика Коми), Наталья Непряева (Московская область/Тверская область) и Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область).
Александр Большунов (Тюменская область), Глеб Ретивых (Тюменская область) и Андрей Мельниченко (Красноярский край).
Завтра, 1 декабря 2018 года, спортсмены будут состязаться в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.
Женщины:
1 26 SUNDLING Jonna SWE 3:02.17 (26) 2:55.49(1) +0.48(3) 2:52.74(1)
2 3 NILSSON Stina SWE 2:57.68 (3) 2:55.15(1) 2:55.27(1) +0.34(2)
3 6 BJORNSEN Sadie USA 2:58.31 (6) +0.24(2) +0.06(PF2) +3.03(3)
4 13 SETTLIN Evelina SWE 3:00.11 (13) +0.39(4) +1.83(4) +3.82(4)
5 7 SKISTAD Kristine Stavaas NOR 2:58.31 (7) +0.13(2) +0.26(2) +6.65(5)
6 1 FALK Hanna SWE 2:56.43 (1) 2:57.00(1) 2:58.95(PF1) +9.81(6)
7 29 INGEMARSDOTTER Ida SWE 3:02.47 (29) 2:54.32(PF1) +0.19(PF3)
8 18 MATVEEVA Natalia RUS 3:00.81 (18) +0.07(PF2) +0.26(PF4)
9 2 HAGA Ragnhild NOR 2:57.17 (2) +0.27(3) +0.56(5)
10 5 KALLA Charlotte SWE 2:58.30 (5) 2:56.53(1) +2.00(5)
11 4 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 2:58.06 (4) +0.18(2) +2.32(6)
12 24 LUNDGREN Moa SWE 3:01.89 (24)
13 8 RINGWALD Sandra GER 2:58.91 (8) +0.40(PF3)
14 16 LAURENT Greta ITA 3:00.23 (16) +0.83(PF3)
15 23 PARMAKOSKI Krista FIN 3:01.86 (23) +0.28(PF3)
16 25 WENG Lotta Udnes NOR 3:02.00 (25) +1.14(3)
17 12 DIGGINS Jessica USA 3:00.09 (12) +0.42(PF4)
18 17 FAEHNDRICH Nadine SUI 3:00.29 (17) +0.86(PF4)
19 22 WENG Tiril Udnes NOR 3:01.69 (22) +0.30(PF4)
20 27 NEPRYAEVA Natalia RUS 3:02.26 (27) +3.32(4)
21 9 BRENNAN Rosie USA 2:59.54 (9) +1.24(5)
22 10 HARSEM Kathrine Rolsted NOR 2:59.56 (10) +3.17(5)
23 15 CEBASEK Alenka SLO 3:00.21 (15) +2.16(5)
24 19 FABJAN Vesna SLO 3:01.00 (19) +7.59(5)
25 20 SLIND Kari Oeyre NOR 3:01.07 (20) +2.40(5)
26 11 BELORUKOVA Yulia RUS 2:59.73 (11) +1.41(6)
27 14 VAN DER GRAAFF Laurien SUI 3:00.20 (14) +7.35(6)
28 21 DYVIK Anna SWE 3:01.49 (21) +47.84(6)
29 28 LAMPIC Anamarija SLO 3:02.38 (28) +4.61(6)
30 30 SVENDSEN Anna NOR 3:02.50
50 ISTOMINA Mariya RUS 3:07.87 (50)
52 SHAPOVALOVA Evgenia RUS 3:08.13 (52)
54 ALESHINA Tatiana RUS 3:08.41 (54)
57 SOBOLEVA Elena RUS 3:09.15 (57)
62 DURKINA Lidia RUS 3:11.68 (62)
63 ZHEREBYATEVA Anna RUS 3:11.87 (63)
71 KIRPICHENKO Yana RUS 3:16.48 (71)
Мужчины:
1 3 PELLEGRINO Federico ITA 3:10.03 (3) 3:13.81(1) +0.01(PF2) 3:19.14(1)
2 2 IVERSEN Emil NOR 3:09.19 (2) +0.16(PF3) +0.09(2) +0.47(2)
3 17 HARVEY Alex CAN 3:15.22 (17) 3:17.03(1) +0.44(4) +0.71(3)
4 6 SKAR Sindre Bjoernestad NOR 3:12.41 (6) +0.06(PF2) 3:09.27(1) +0.94(4)
5 4 KROGH Finn Haagen NOR 3:11.26 (4) +1.03(2) 3:18.51(PF1) +1.09(5)
6 11 HAKOLA Ristomatti FIN 3:14.42 (11) +0
7 10 BRANDSDAL Eirik NOR 3:13.64 (10) 3:08.44(1) +0.18(3)
8 9 RETIVYKH Gleb RUS 3:13.28 (9) 3:15.56(PF1) +0.29(4)
9 7 HALFVARSSON Calle SWE 3:13.20 (7) +0.27(4) +1.80(5)
10 19 MAEKI Joni FIN 3:15.35 (19) 3:10.64(1) +0.67(5)
11 1 KLAEBO Johannes Hoesflot NOR 3:07.63 (1) +0.12(PF2) +36.29(6)
12 12 CHANAVAT Lucas FRA 3:14.73 (12) +0.34(PF2)
13 8 TEFRE Gjoeran NOR 3:13.22 (8) +0.22(3)
14 13 SUNDBY Martin Johnsrud NOR 3:14.93 (13) +0.35(PF3)
15 18 FOSSLI Sondre Turvoll NOR 3:15.28 (18) +1.19(3)
16 24 SVENSSON Oskar SWE 3:16.49 (24) +0.11(PF3)
17 16 THORN Viktor SWE 3:15.21 (16) +0.74(4)
18 20 NYENGET Martin Loewstroem NOR 3:15.36 (20) +0.37(4)
19 22 HAMILTON Simeon USA 3:16.35 (22) +1.06(4)
20 29 KRUEGER Simen Hegstad NOR 3:17.11 (29) +1.46(PF4)
21 5 BOLSHUNOV Alexander RUS 3:12.25 (5) +2.51(5)
22 14 TOENSETH Didrik NOR 3:14.94 (14) +0.79(5)
23 21 BALDAUF Dominik AUT 3:15.60 (21) +3.20(5)
24 23 MELNICHENKO Andrey RUS 3:16.36 (23) +1.46(PF5)
25 25 MIYAZAWA Hiroyuki JPN 3:16.78 (25) +4.16(5)
26 15 STAREGA Maciej POL 3:15.14 (15) +2.16(6)
27 26 ERIKSSON Gustav SWE 3:16.91 (26) +4.52(6)
28 27 DE FABIANI Francesco ITA 3:17.01 (27) +30.68(6)
29 28 NISKANEN Iivo FIN 3:17.07 (28) +1.66(6)
30 30 ROETHE Sjur NOR 3:18.14 (30) +9.43(6)
35 YAKIMUSHKIN Ivan RUS 3:18.55 (35)
37 SOBAKAREV Andrey RUS 3:19.25 (37)
39 LARKOV Andrey RUS 3:19.37 (39)
43 SPITSOV Denis RUS 3:20.20 (=43)
70 VYLEGZHANIN Maxim RUS 3:24.06 (70)
83 CHERVOTKIN Alexey RUS 3:27.16 (83)
Пресс-служба ФЛГР
Смотрите также:-
Трагедия в «Крокус Сити Холл». (23 Марта 2024)
Отмена соревнований. (23 Марта 2024)
Сборная Архангельской области- чемпионы России (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (20 Марта 2024)
Спонсоры и партнеры
Результаты
< | Январь, 2022 | > | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
01 | 02 | |||||
03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
-
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15 км масстарт св.ст.
2022-01-04 -
ТДС общий зачет 0221/2022гг.
2022-01-04 -
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15км масстарт кл.ст.
2022-01-03 -
ТДС Оберсдорф (Германия) спринт кл. ст.
2022-01-01
Титульный спонсор сезона 2023-24гг.