Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

24 Октября 2018

Программа всероссийского семинара спортивных судей по лыжным гонкам.

Время

Содержание мероприятий

Ответственный

30 октября 2018 года

 

10.00 – 18.00

День приезда, регистрация участников семинара.

Оргкомитет

12.00 – 19.00

Культурная программа.

Оргкомитет

31 октября 2018 года

07.30 – 08.30

Завтрак.

Оргкомитет

09.00 – 09.10

Официальное открытие семинара.

Приветственное слово:

Президент Федерации лыжных гонок России,

Генеральный директор Исполнительной дирекции

29-й зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске.

Министр спорта Красноярского края.

Президент Федерации лыжных гонок Красноярского края.

В.А. Григорьев

 

Е.В. Вяльбе

 

М.С. Уразов

С.И. Алексеев

О.И. Жгун

09.10 – 09.15

План работы всероссийского семинара.

В.А. Григорьев

09.15 – 09.30

Итоги проведения спортивных соревнований по лыжным гонкам в спортивном сезоне 2017 – 2018 гг.

И.В. Беломестнов

09.30 – 10.00

Итоги Конгресса FIS – 2018 (Греция) и осенней встречи FIS (Швейцария).

Изменения и дополнения в международных Правилах соревнований по лыжным гонкам.

В.В. Веденин

10.00 – 10.15

Правила соревнований по лыжным гонкам

И.В. Беломестнов

10.15 – 10.35

А. Организация.

В.А. Озеров

11.35 – 11.00

Б. Соревнования по лыжным гонкам.

В.В. Веденин

11.00 – 11.40

Кофе – пауза.

Оргкомитет

11.40 – 12.10

В. Форматы соревнований.

В.Г. Балясников

11.10 – 12.30

Г. Соревнования и участники.

В.Л. Чуранов

12.30 – 13.00

Оргкомитет, директор соревнований, судейские должности.

И.А. Думин

13.00 – 14.30

Обед.

Оргкомитет

14.30 – 14.40

План работы по секциям.

В.А. Григорьев

 

 

 

14.50 – 15.50

Секция – Главный судья.

И.В. Беломестнов

Секция – Главный секретарь.

Т.В. Боровицкая

Секция – Электронный хронометраж соревнований первой категории.

В.Л. Чуранов

Н.В. Цапилов

Секция – Служба стадиона.

А.Е. Карцев

Секция – Служба лыжных трасс.

И.А. Думин

А.А. Павлов

В.А. Иванов

16.00 – 16.10

План работы по практическому занятию.

В.А. Григорьев

16.15 – 17.00

Практическое занятие на стадионе (офис соревнований, хронометраж, служба стадиона, служба трасс).

Руководители секций

17.15 – 17.30

Календарь всероссийских соревнований на 2018 – 2019 гг.

И.В. Беломестнов

17.30 – 18.30

Конкурс «Вопросы – ответы» по правилам соревнований.

В.А. Григорьев

19.00

Ужин.

Оргкомитет

 

01 ноября 2018 года

 

07.30 – 08.30

Завтрак.

Оргкомитет

09.00 – 09.30

Тенденции развития и особенности организации и проведения соревнований по лыжероллерам.

Л.В. Голубков

09.30 – 10.00

Квалификационные судейские категории. Система учета данных судей Всероссийской категории.

И.В. Беломестнов

10.00 – 10.30

Зимние Олимпийские игры 2018 в Корее (организация и проведение лыжных гонок).

В.В. Веденин

10.30 – 11.00

Спортивные объекты для проведения соревнований Всемирной зимней Универсиады 2019 г.

Оргкомитет

11.00 – 11.40

Кофе – пауза.

Оргкомитет

11.40 – 12.10

Регламент и программа соревнований по лыжным гонкам XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Н.В. Большаков

12.10 – 12.30

Аккредитация и зонирование спортивного объекта «Радуга» для проведения соревнований по лыжным гонкам XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Н.В. Большаков

12.30 – 13.00

История организации и проведения Всемирных зимних Универсиад.

А.Н. Астаева

13.40 – 14.30

Обед.

Оргкомитет

14.30 – 18.00

Квалификационный зачет.

В.А. Григорьев

19.00

Ужин.

Оргкомитет

 

02 ноября 2018 года

 

07.30 – 08.30

Завтрак.

Оргкомитет

09.00 – 09.30

Подготовка и организация проведения чемпионата России 2019г. в д. Кононовская, Архангельской области.

А.Б. Пеньевской

09.30 – 10.00

Подготовка и организация проведения 1 зимних спортивных игр «Дети Азии» 2019 г.

Д.М. Ишкинин

10.00 – 10.30

Тенденции развития, организация и проведение массовых соревнований по лыжным гонкам.

Г.Г. Кадыков

10.30 – 11.00

Российско – Китайские игры 2018 г.

А.Ш. Куянов

11.00 – 11.20

Кофе – пауза.

Оргкомитет

11.20 – 11.50

Разное (обсуждение вопросов по судейской практике).

В.А. Григорьев

11.50 – 12.10

Подведение итогов тестирования качества знаний по Правилам соревнований в лыжных гонках.

В.А. Григорьев

12.10 – 12.20

Обсуждение вопросов по совершенствованию содержания и качеству проведения семинаров спортивных судей по лыжным гонкам.

В.А. Григорьев

12.20 – 13.00

Подведение итогов семинара и вручение сертификатов.

В.А. Григорьев

13.00

Обед.

Оргкомитет

14.00

Отъезд участников семинара.

Оргкомитет

       

 

 

Смотрите также:

Сборная

Чекалева Юлия Владимировна
Чекалева Юлия Владимировна
Мастер спорта международного класса, Вологодская область, г.Вологда/Республика Татарстан г.Заинск

Спонсоры и партнеры

  • Bosco
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Fisher
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • Kinetixx
  • Rukka
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI
  • PowerUp

Результаты

< Декабрь, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31