Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

24 Августа 2018

Программа всероссийского семинара технических делегатов ФЛГР

ПРОГРАММА

Всероссийского семинара технических делегатов ФЛГР

Место проведения: д. Кононовская, Архангельская область. (проживание +7(911) 872-97-95 Екатерина)

Сроки проведения: 14 – 15 сентября 2018г.

Проводящая организация: Федерация лыжных гонок России, ООО СоК «Малиновка»

Руководитель семинара:   Беломестнов И.В. (Королев)

Оргкомитет семинара:     

Вяльбе Е.В. (Москва)Б

Беломестнов И.В. (Королев)

Григорьев В.А. (Москва)

Цель семинара:

- повысить уровень профессиональной подготовленности технических делегатов ФЛГР по лыжным гонкам для обеспечения качественного проведения международных и всероссийских соревнований.

Задачи семинара:

  • подвести итоги проведения спортивных соревнований по лыжным гонкам в соревновательном сезоне 2017 – 2018 гг.;
  • ознакомить участников семинара с дополнениями в международных правилах соревнований по лыжным гонкам;
  • ознакомить участников семинара с календарем всероссийских соревнований;
  • назначить технических делегатов на соревнования спортивного сезона 2018 – 2019 гг.;
  • закрепить практические навыки работы и теоретические знания технического делегата при проведении соревнований по лыжным гонкам;
  • подготовка к проведению чемпионата России по лыжным гонкам 2019 года.

Время

Содержание мероприятий

Ответственный

13 сентября 2018 года

10.00 – 18.00

День приезда, регистрация

Воробьев О.В.

14 сентября 2018 года

07.30 – 09.00

Завтрак

Оргкомитет

09.00 – 09.10

Официальное открытие семинара.

Введение

Беломестнов И.В.

(Королев)

09.10 – 09.50

 

09.10 – 09.30

 

 

09.30 – 09.50

 

Итоги проведения соревнований по лыжным гонкам в спортивном сезоне 2017 – 2018 гг.

а) Подготовка, организация и проведение открытых всероссийских соревнований в д. Кононовская, Архангельская область.

 

б) Подготовка, организация и проведение

чемпионата России по лыжным гонкам

в г. Сыктывкар, Республика Коми.

Беломестнов И.В.

(Королев)

Беломестнов И.В. (Королев)

 

Кокшаров А.Н.

(Сыктывкар)

09.50 – 10.10

Правила соревнований по лыжным гонкам – выпуск 2017

Беломестнов И.В.

(Королев)

10.10 – 10.40

Изменения и дополнения в международные Правила соревнований по лыжным гонкам.

Итоги проведения Конгресса FIS – 2018 (Греция).

Веденин В.В.

(Москва)

10.40 – 11.00

Презентация по личному кабинету технического делегата

Цапилов Н.В.

(Рыбинск)

11.00 – 11.20

Регламент и схема расчета RUS/FIS пунктов

в лыжных гонках на сезон 2018 – 2019 гг.

Григорьев В.А.

(Москва)

11.20 – 11.50

Кофе – брейк

Оргкомитет

11.50 – 12.10

Календарь всероссийских соревнований

на 2018 – 2019 гг.

Беломестнов И.В.

(Королев)

12.10 – 12.25

Информация по объекту СоК «Малиновка».

Беломестнов И.В.

(Королев)

12.25 – 12.55

Обязанности технического делегата в процессе организации и проведения всероссийских соревнований.

Сагайдак С.Л.

(Сыктывкар)

12.55 – 13.25

Работа Жюри до, во время и после соревнований

Летавин В.В.

(Вологда)

13.30 – 14.30

Обед

 

14.30 – 14.50

Форматы соревнований

Думин И.А.

(Сыктывкар)

14.50 – 15.20

Особенности работы ТД при организации и проведении массовых соревнований по лыжным гонкам

Кадыков Г.Г.

(Москва)

15.20 – 15.40

Особенности работы ТД при организации и проведении эстафеты

Чуранов В.Л.

(Вологда)

15.40 – 16.00

Особенности работы ТД при организации и проведении командного спринта

Кокшарова А.Н.

(Сыктывкар)

16.00 – 16.20

Особенности работы ТД при организации и проведении персьюта

Махт В.К.

(п. Упорово)

16.20 – 16.40

Особенности работы ТД при организации и проведении скиатлона

Арсеньев А.И.

(Рыбинск)

16.40 – 17.00

Особенности работы ТД при организации и проведении индивидуальной гонки

Шилов Н.И.

(Мончегорск)

 

Ужин, вечер отдыха, культурная программа.

Оргкомитет

 

 

15 сентября 2018 года

08.00 – 09.00

Завтрак

Оргкомитет

09.00 – 09.30

Особенности работы спортивного судьи в должности

«Старший судья по стадиону»

Сагайдак С.Л.

(Сыктывкар)

09.30 – 10.30

Санкции.

Видеоматериалы

Григорьев В.А. (Москва)

Беломестнов И.В. (Москва)

Веденин В.В. (Москва)

10.30 – 10.50

Особенности работы ТД при организации и проведении масс-старта

Сколота М.В.

(Архангельск)

10.50 – 11.10

Особенности работы ТД при организации и проведении спринта

Ишкинин Д.М.

(Южно-Сахалинск)

11.10 – 11.40

Кофе - брейк

Оргкомитет

11.40 – 12.00

Особенности работы ТД при организации и проведении соревнований по лыжероллерам

Игнатов С.Н.

(Москва)

12.00 – 12.20

Стандарты по виду спорта «Лыжные гонки»

Озеров В.А.

(Химки)

12.20 – 12.50

Назначение технических делегатов на Всероссийские соревнования спортивного сезона 2018 – 2019 гг.

Беломестнов И.В.

(Королев)

12.50 – 13.10

Обсуждение вопроса по совершенствованию содержания и качеству проведения всероссийских семинаров ТД (время выступления до 2 мин., «свободный микрофон»)

ТД ФЛГР

13.10 – 13.20

Подведение итогов семинара.

Беломестнов И.В.

(Королев)

13.20 – 14.00

Обед

Оргкомитет

14.00

Отъезд участников семинара

Оргкомитет

Федерация лыжных гонок России


Скачать прикрепленный файл Скачать прикрепленный файл (pdf, 3898 Кб ) Смотрите также:

Сборная

Грухвина Анна Игоревна
Грухвина Анна Игоревна
Мастер спорта, Тюменская область, г.Тюмень

Спонсоры и партнеры

  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI
  • PowerUp

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31