Тереза Йохауг и Симен Хегстад Крюгер – победители гонки в гору на фестивале Blink.
Сегодня, 2 августа 2018 года, в Сандесе прошел второй соревновательный день в рамках фестиваля Blink. Спортсмены состязались в гонке в гору с общего старта.
Среди женщин победила Тереза Йохауг (Норвегия) установив рекорд трассы 31:46,3 , второе место у Шарлотт Каллы (Швеция) +1.47.5, третье место у Эббы Андресон (Швеция) +1.51.4. Юлия Белорукова (Россия, Республика Коми) 7-я +3.52.4, Елена Соболева (Россия, Новосибирская область/ЯНАО) 9-я +4.14.1, Яна Кирпиченко (Россия, Алтайский край/Красноярский край) 10-я + 4.26.2, Алиса Жамбалова (Россия, Республика Бурятия) 18-я +6.09.1, Христина Мацокина (Россия, Республика Татарстан) 23-я +7.39.1,
Среди мужчин победил Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) 27.53.2, второй Ханс Кристер Холунд (Норвегия) +3,9 секунды, третий Симен Андреас Свеен (Норвегия) +16 секунд. Артем Мальцев (Россия, Нижегородская область/Респбулика Мордовия) 9-й +1.31.4, Евгений Белов (Россия, Тюменская область) 14-й +2.20.1, Сергей Устюгов (Россия, ХМАО-Югра) 15-й +2.26.0, Денис Спицов (Россия, Тюменская область) 24-й +3.13.7, Иван Кириллов (Россия, ХМАО-Югра) 25-й +3.15.4
Симен Крюгер.
Foto: Axelar / Nanco Hoogstad
Трасса.
Мужчины:
1 Simen Hegstad Krüger Lyn Ski 27:53,2
2 Hans Christer Holund Lyn Ski 27:57,1 00:03,9
3 Simen Andreas Sveen Ring IL 28:09,2 00:16,0
4 Vebjørn Turtveit Voss IL 28:44,9 00:51,7
5 Martin Johnsrud Sundby Røa IL 28:45,8 00:52,6
6 Clement Parisse FRA 29:05,6 01:12,4
7 Henrik L'Abée-Lund Engerdal SP.kl. 29:14,3 01:21,1
8 Adrien Backscheider FRA 29:17,9 01:24,7
9 Artem Maltsev RUS 29:24,6 01:31,4
10 Alex Harvey CAN 29:55,3 02:02,1
11 Johannes Dale Fet Skiklubb 29:58,5 02:05,3
12 Jules Lapierre FRA 30:02,2 02:09,0
13 Ian Torchia USA 30:10,4 02:17,2
14 Evgeniy Belov RUS 30:13,3 02:20,1
15 Sergey Ustiugov RUS 30:19,2 02:26,0
16 Erlend Øvereng BjøntegaardIL Bevern 30:19,9 02:26,7
17 Per Kristian Nygård Vestre Spone IF 30:31,4 02:38,2
18 Iivo Niskanen FIN 30:38,4 02:45,2
19 Andrejs Rastorgujevs LAT 30:39,2 02:46,0
20 Irineu Esteve Altimiras AND 30:40,7 02:47,5
21 Sjur Røthe Voss IL 30:43,6 02:50,4
22 Jean Marc Gaillard FRA 30:48,5 02:55,3
23 Lars Helge Birkeland Birkenes IL 30:53,8 03:00,6
24 Denis Spitsov RUS 31:06,9 03:13,7
25 Ivan Kirillov RUS 31:08,6 03:15,4
26 Jean Tiberghien FRA 31:14,7 03:21,5
27 Maurice Manificat FRA 31:17,1 03:23,9
28 Damien Tarantola FRA 31:18,8 03:25,6
29 Sindre Folkvord Sandnes IL 31:20,4 03:27,2
30 Johannes Thingnes Bø Markane IL 31:22,0 03:28,8
Женщины:
1 Therese Johaug IL Nansen 31:46,3
2 Charlotte Kalla SWE 33:33,8 01:47,5
3 Ebba Andersson SWE 33:37,7 01:51,4
4 Ragnhild Haga Åsen IL 34:07,9 02:21,6
5 Ingvild Flugstad Østberg Gjøvik Skiklubb 34:35,2 02:48,9
6 Teresa Stadlober AUT 34:52,0 03:05,7
7 Yulia Belorukova RUS 35:38,7 03:52,4
8 Kari Øyre Slind Oppdal IL 35:51,3 04:05,0
9 Elena Soboleva RUS 36:00,4 04:14,1
10 Yana Kirpichenko RUS 36:12,5 04:26,2
11 Krista Parmakoski FIN 36:22,5 04:36,2
12 Ingrid Landmark Tandrevold Fossum IF 36:40,4 04:54,1
13 Masaku Ishida JPN 36:46,3 05:00,0
14 Kaisa Makarainen FIN 36:56,8 05:10,5
15 Marte Olsbu Froland IL 36:58,5 05:12,2
16 Kathrine Rolsted Harsem IL Varden Meråker 37:05,3 05:19,0
17 Emilie Ågheim Kalkenberg Skonseng UL 37:52,0 06:05,7
18 Alisa Zhambalova RUS 37:56,1 06:09,8
19 Baiba Bendika LAT 38:01,3 06:15,0
20 Tiril Liverud Knudsen Konnerud IL 38:26,1 06:39,8
21 Linn Persson SWE 38:54,7 07:08,4
22 Ekaterina Yurlova-Percht RUS 39:06,5 07:20,2
23 Hristina Matsokina RUS 39:26,2 07:39,9
24 Emma Nilsson SWE 39:52,9 08:06,6
25 Maren Wangensteen Øystre Slidre IL 39:54,1 08:07,8
26 Julia Simon FRA 40:30,2 08:43,9
27 Anne Siri Lervik Asker Skiklubb 40:54,8 09:08,5
28 Susann Sagstuen Gjøvik Skiklubb 41:30,9 09:44,6
29 Amalie Kristin Kvandal Kjelsås IL 41:34,0 09:47,7
30 Lisa Kvamme Hjelmeland idrettslag 41:37,1 09:50,8
-
Допуск спортсменов на длинные дистанции. (29 Марта 2024)
Трагедия в «Крокус Сити Холл». (23 Марта 2024)
Отмена соревнований. (23 Марта 2024)
Сборная Архангельской области- чемпионы России (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (22 Марта 2024)
Спонсоры и партнеры
Результаты
< | Январь, 2022 | > | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
01 | 02 | |||||
03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
-
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15 км масстарт св.ст.
2022-01-04 -
ТДС общий зачет 0221/2022гг.
2022-01-04 -
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15км масстарт кл.ст.
2022-01-03 -
ТДС Оберсдорф (Германия) спринт кл. ст.
2022-01-01
Титульный спонсор сезона 2023-24гг.