Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

11 Мая 2018

Программа Всероссийского семинара спортивных судей по лыжным гонкам.

ПРОГРАММА

Всероссийского семинара спортивных судей по лыжным гонкам

Место проведения: г. Рыбинск, Ярославская область.

Время проведения: 16-18 мая 2018 г.

Проводящая организация:

  • Федерация лыжных гонок России,
  • ООО «Многофункциональный центр «Демино»,
  • Федерация лыжных гонок Ярославской области.

Руководитель семинара            

  • Григорьев В.А. (г. Сургут)

Оргкомитет семинара:               

  • Вяльбе Е.В. (г. Москва)
  • Беломестнов И.В. (г. Королев)
  • Данилюк О.В. (г. Рыбинск)
  • Попов В.С. (г. Ярославль)                                                        

Цель семинара: повысить уровень профессиональной подготовленности спортивных судей России по лыжным гонкам для успешного проведения международных и всероссийских соревнований.

Задачи семинара:

  • подвести итоги проведения главных спортивных мероприятий по лыжным гонкам в соревновательных сезонах 2014 – 2018 гг;
  • ознакомить участников семинара с новыми Правилами соревнований по лыжным гонкам, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации;
  • повысить уровень знаний спортивных судей по Правилам соревнований в лыжных гонках, по организации и проведению спортивных соревнований;
  • определить уровень знаний Правил соревнований по лыжным гонкам у спортивных судей – участников семинара с целью выявления качества подготовки и определения тематики последующих семинаров.

 

Время

Содержание мероприятий

Ответственный

16 мая 2018 года

12.00 – 18.00

День приезда, регистрация.

Оргкомитет

17 мая 2018 года

08.00 – 09.00

Завтрак.

Оргкомитет

09.00 – 09.20

Официальное открытие семинара.

Приветственное слово Президента ФЛГР,

Президента ФЛГ Ярославской области.

Григорьев В.А.

Вяльбе Е.В.

Попов В.С.

09.20 – 09.50

Итоги проведения спортивных соревнований по лыжным гонкам в спортивных сезонах 2014 – 2018 гг.

Беломестнов И.В.

(г. Королев)

09.50 – 10.10

Итоги работы всероссийской Коллегии судей Федерации лыжных гонок России.

Григорьев В.А. (Сургут)

10.10 – 10.40

Квалификационные требования к спортивным судьям в виде спорта «лыжные гонки».

Требования для присвоения квалификационных категорий спортивных судей.

Беломестнов И.В.

(Королев)

Григорьев В.А.

(Сургут)

10.40 – 11.00

Всероссийские Правила соревнований по лыжным гонкам (ПСЛГ).

Беломестнов И.В.

(г. Королев)

11.00 – 11.30

Кофе – брейк.

Оргкомитет

11.30 – 11.50

Общие положения.

А. Организация.

Беломестнов И.В.

(г. Королев)

11.50 – 12.10

Б. Соревнования по лыжным гонкам.

Махт В.К.

12.10 – 12.30

В. Форматы.

Г. Соревнования и участники.

Думин И.А.

(Сыктывкар)

12.30 – 12.50

Д. Санкции.

Е. Протесты и Аппеляции.

Сколота М.В.

(Архангельск)

12.50 – 13.10

Ж. Соревнования на лыжероллерах.

Куянов А.

13.10 – 14.00

Обед.

Оргкомитет

14.00 – 18.00

Тестирование (квалификационный зачет).

Григорьев В.А.

19.00

Ужин.

Оргкомитет

 

18 мая 2018 года

 

08.00 – 09.00

Завтрак.

Оргкомитет

09.00 – 09.20

Состав ГСК и судейской коллегии.

Озеров В.А. (Химки)

09.20 – 09.40

Проект календарного плана на спортивный сезон 2018-2019 гг.

Беломестнов И.В.

(г. Королев)

09.40 – 10.10

Подведение итогов тестирования качества знаний по Правилам соревнований.

Григорьев В.А.(Сургут)

10.10 – 11.00

Ответы на вопросы по правилам соревнований,

сформулированных на семинаре в Заинске.

Беломестнов И.В.

(Королев)

Григорьев В.А.(Сургут)

11.00 – 11.30

«Свободный микрофон» с обязательным участием представителей субъектов в обсуждении вопроса по изменению содержания, и совершенствованию качества проведения учебных семинаров.

Григорьев В.А.

(Сургут)

11.30 – 12.00

Подведение итогов семинара и вручение сертификатов.

 

12.00

Обед.

Отъезд участников семинара.

Оргкомитет

       

Уважаемые участники Всероссийского семинара спортивных судей по лыжным гонкам!

Рады приветствовать Вас в Центре спорта и отдыха «ДЕМИНО»!

Для размещения предлагаем следующие варианты проживания и питания:

  • Гостиница «Sport Hotel» (2-х местные номера) – стоимость проживания 750 руб./сутки с человека;
  • Финские коттеджи (вместимость от 4 до 10 человек) – стоимость проживания от 900 руб./сутки с человека;
  • Питание в ресторане «Пристань» (3-х разовое, комплексы) – 600 руб./день с человека.  

Контактная информация для бронирования:

Сычева Валентина Сергеевна

Тел.: +7 (4855) 239-745

8-929-077-79-21

e-mail: sycheva@demino.com

Схема проезда в Центр спорт и отдыха «Демино»:

GPS координаты "Дёмино": N 58.02.168 E 39.06.883

Как добраться из Москвы и Ярославля на автомобиле:

Из Москвы: по Ярославскому шоссе, трасса на Ярославль, через Переславль, Петровск, Ростов Великий.

Далее через Ярославль: по Московскому проспекту через Которосльный мост до центра города; далее через площадь Богоявления, площадь им. Ф. Волкова, Красную площадь, Октябрьскую площадь; через Волжский мост в направлении Вологды: выезд из Ярославля через поселок Кузнечиха. После Кузнечихи поворот направо по указателям "Тутаев. Центр спорта и отдыха "Дёмино". Рыбинск". Через деревню Демино, до указателя "Лыжный стадион". Далее - налево. От Ярославля до Центра спорта и отдыха "Дёмино" - 75 км.

РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ РЫБИНСК - ДЕМИНО

(без заезда на территорию Центра «Демино»)

Остановка дер. Вокшерино

№ 156 Рыбинск (автовокзал) -Шашково

Ежедневно (со 2 октября 2017)

Отправление из Рыбинска: 5-40, 10-35, 13-35, 16-15.

Отправление из Шашково: 6-45, 11-40, 14-40, 17-20.

Время в пути: 0-55

 

№ 160 Рыбинск (автовокзал) -Тутаев лев.берег

Ежедневно

Отправление из Рыбинска: 6-30(заезд в Шашково), 9-05, 15-05(заезд в Шашково), 17-15

Отправление из Тутаева: 6-55, 9-25(заезд в Шашково), 15-00, 17-15(заезд в Шашково)

Время в пути: 1-45

РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ ЯРОСЛАВЛЬ – РЫБИНСК

№ 500э (бывший 500т) Рыбинск ЖД — Ярославль Гл.

Ежедневно

Отправление из Рыбинска: 6-35, 6-55, 7-40, 8-00 (Кр.Сб.Вс.), 8-20, 8-50, 9-20, 9-50, 10-20, 10-50, 11-20, 11-50, 12-20, 12-50, 13-20, 13-50, 14-20, 14-50, 15-20, 15-50, 16-20, 16-50, 17-20, 17-50, 18-20, 18-50, 19-20(Вс.), 19-35(Пн.-Сб.), 19-50(Вс.), 20-20, 20-50, 21-25

Отправление из Ярославля: 5-50, 6-10 (Кр.Сб.Вс.), 6-30, 7-00, 7-30, 8-00, 8-30, 9-00, 9-30, 10-00, 10-30, 11-00, 11-30, 12-00, 12-30, 13-00, 13-30, 14-00, 14-30, 15-00, 15-30, 16-00, 16-30, 17-00, 17-30, 18-00, 18-30, 19-00, 19-35, 21-10 (Вс.),  21-30

Время в пути: 1-35


Скачать прикрепленный файл Скачать прикрепленный файл (pdf, 2865 Кб ) Смотрите также:

Сборная

Матвеева Наталья Константиновна
Матвеева Наталья Константиновна
Мастер спорта международного класса, г. Москва Рязанская область г. Рязань

Спонсоры и партнеры

  • Bosco
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Fisher
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI
  • PowerUp

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31