Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

14 Марта 2018

Аида Баязитова и Сергей Ардашев – победители Первенства России в спринте!

Сегодня, 14 марта 2018 года, в Сыктывкаре стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет.

В программе соревнований:

14 марта – спринт классическим стилем
15 марта – индивидуальная гонка на 5/10 км свободным стилем
17 марта – эстафета 4х3 км, 4х5 км
18 марта – скиатлон 10/20 км.

В первый день спортсмены состязались в спринте классическим стилем.

Среди девушек победила Аида Базитова (Москва), второе место у Христины Мацокиной (Магаданская область), третье место у Елены Кучева (Новосибирская область). Четвертая Нина Дуботолкина (Москва), пятая Алена Баранова (Томская область), Наталья Мекрюкова (Тюменская область).

Среди юношей победил Сергей Ардашев (Удмуртская Республика), второе место у Федора Назарова (Московская область), третье место у Владислава Афанасьева (Удмуртская Республика). Четвертое место у Александра Терентьева (Архангельская область/НАО), пятый Егор Трефилов (Удмуртская Республика), шестой Андрей Некрасов (Республика Коми).

Девушки:

1 1 201954 Баязитова Аида 1998 Москва -
2 3 202782 Мацокина Христина 1998 Магаданская область -
3 7 202379 Кучева Елена 1999 Новосибирская область -
4 6 203147 Дуботолкина Нина 1998 Москва -
5 2 203884 Баранова Алена 2001 Томская область -
6 5 204247 Мекрюкова Наталья 2000 Тюменская область -
7 8 203604 Ощепкова Екатерина 2000 Пермский край -
8 11 203799 Фалеева Анастасия 2000 Москва -
9 4 202642 Петрова Юлия 1998 Республика Татарстан -
10 15 202974 Дубова Анастасия 1999 Республика Саха (Якутия) -
11 9 202882 Игнатьева Анастасия 1998 Ханты-Мансийский АО -
12 12 203264 Белослудцева Дарья 1999 Удмуртская Республика -
13 13 203596 Мегедь Екатерина 2001 Новосибирская область -
14 17 204569 Лукашова Виктория 1999 Московская область -
15 20 204360 Лобастова Полина 2000 Кировская область -
16 14 203248 Баракина Наталья 1999 Тюменская область -
17 16 203506 Кускова Кристина 2000 Чувашская Республика -
18 18 202958 Якунина Майя 1998 Калужская область -
19 22 202457 Трофимова Александра 1999 Республика Мордовия -
20 30 204436 Алексеева Диана 2001 Удмуртская Республика -
21 19 204005 Шимолина Александра 2000 Республика Хакасия -
22 21 203342 Метелькова Диана 1999 Свердловская область -
23 23 203732 Васильева Ольга 1999 Республика Татарстан -
24 24 202745 Познянская Людмила 1998 Удмуртская Республика -
25 26 203435 Алексеева Ольга 1999 Московская область -
26 10 202969 Русских Анна 1999 Московская область - Кировская область -
27 25 202953 Усеева Елена 1998 Санкт-Петербург - Республика Карелия -
28 27 203970 Калашникова Александра 2000 Московская область -
29 28 204588 Краюхина Елена 1999 Свердловская область -
30 29 203071 Щербакова Дарья 1998 Новосибирская область

Юноши:

1 1 106609 Ардашев Сергей 1998 Удмуртская Республика -
2 7 105223 Назаров Федор 1998 Московская область -
3 15 108137 Афанасьев Владислав 2000 Удмуртская Республика -
4 2 105275 Терентьев Александр 1999 Архангельская область - Ненецкий АО -
5 5 106923 Трефилов Егор 1999 Удмуртская Республика -
6 10 105772 Некрасов Андрей 1999 Республика Коми -
7 3 106634 Кузнецов Андрей 1998 Пермский край -
8 4 106039 Мочалов Константин 1999 Ханты-Мансийский АО -
9 8 105620 Башкеев Никита 1998 Томская область -
10 11 107466 Селезнев Иван 2000 Удмуртская Республика -
11 6 106678 Потапов Владислав 1999 Удмуртская Республика -
12 9 105981 Сысолятин Максим 1998 Свердловская область -
13 13 105537 Егоров Никита 1998 Республика Коми -
14 19 106040 Арлаков Илья 1999 Кировская область -
15 24 106151 Сашков Павел 1999 Нижегородская область -
16 17 106178 Печенов Кирилл 1999 Тюменская область -
17 18 105907 Харичев Даниил 2000 Москва -
18 20 105684 Матвеев Григорий 1999 Республика Коми -
19 22 105819 Савин Данил 1999 Ханты-Мансийский АО -
20 25 107485 Курбатов Илья 1999 Удмуртская Республика -
21 14 106614 Чупров Никита 1998 Республика Коми -
22 16 106677 Филимонов Денис 1999 Удмуртская Республика -
23 23 106766 Попов Владимир 1999 Республика Коми -
24 29 106810 Тихонов Степан 1998 Ямало-Ненецкий АО -
25 30 106528 Григорьев Данил 1998 Удмуртская Республика -
26 21 106171 Майоров Дмитрий 2000 Московская область -
27 26 101007 Бортных Дмитрий 1998 Республика Татарстан -
28 27 106744 Шайхелисламов Марсель 1999 Республика Татарстан -
29 28 105733 Туркин Альберт 1998 Республика Коми

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Парфенов Андрей Сергеевич
Парфенов Андрей Сергеевич
Мастер спорта международного класса, Тюменская область, г. Тюмень

Спонсоры и партнеры

  • Bosco
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Fisher
  • Atomic
  • SALOMON
  • ALPINA
  • Kinetixx
  • Rukka
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • Phosagro
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI