Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

03 Марта 2018

Фалла и Пеллегрино – победители спринта в Лахти! Ретивых второй!

Сегодня, 3 марта 2018 года, в Лахти стартовал 11 этап кубка Мира ФИС по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены состязались в спринте свободным стилем. Состав команды и расписание трансляций здесь.

Среди женщин победила Майкен Касперсен Фалла (Норвегия), второе место у Стины Нильсон (Швеция), третье место у Ханны Фальк (Швеция). Рингвальд четвертая, Ингемарсдоттер пятая, Ван дер Грааф шестая. Две россиянки, прошедшие квалификацию, Наталья Непряева (Московская/Тверская область) 16-я и Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область) 20-я не прошли стадию четвертьфиналов.

Среди мужчин победил Федерико Пеллегрино (Италия), второй Глеб Ретивых (Россия, Тюменская область), третий Йоханнес Клаебо (Норвегия). Второй россиянин, прошедший квалификацию, Александр Большунов (Тюменская/Брянская область) 21-й не прошел стадию четвертьфиналов.

Отметим, что Глеб Ретивых выигрывал четвертьфинал и полуфинал. Финал разворачивался следующим образом. С самого старта мужчины стали «караулить» друг друга, значительно снизив скорость гонки, но вскоре началась настоящая борьба. Глеб Ретивых  на заключительный спуск ушел шестым, сумел за счет лыж накатить на четвертое место, а уже на заключительных 200 метрах обыграть Синдре Скара и Йоханнеса Клаебо!

Фото: https://www.facebook.com/fiscrosscountry/

Женщины:

 1  12  3425365 FALLA Maiken Caspersen  1990  NOR
2  14  3505754 NILSSON Stina  1993  SWE
3  1  3505405 FALK Hanna  1989  SWE
4  7  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER
5  9  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE
6  19  3515087 VAN DER GRAAFF Laurien  1987  SUI
7  22  3505828 DYVIK Anna  1994  SWE
8  17  3535304 CALDWELL Sophie  1990  USA
9  6  3515221 FAEHNDRICH Nadine  1995  SUI
10  23  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR
11  13  3205350 WINKLER Anne  1994  GER
12  30  3505800 DAHLQVIST Maja  1994  SWE
13  8  3426201 WENG Tiril Udnes  1996  NOR
14  15  3565062 LAMPIC Anamarija  1995  SLO
15  16  3426200 WENG Lotta Udnes  1996  NOR
16  2  3486010 NEPRYAEVA Natalia  1995  RUS
17  5  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA
18  18  3425669 KALVAA Anne Kjersti  1992  NOR
19  26  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR
20  27  3485202 MATVEEVA Natalia  1986  RUS
21  3  3185256 PARMAKOSKI Krista  1990  FIN
22  11  3295193 LAURENT Greta  1992  ITA
23  20  3505809 SUNDLING Jonna  1994  SWE
24  24  1255665 SAARINEN Aino-Kaisa  1979  FIN
25  28  3205224 KOLB Hanna  1991  GER
26  10  3425499 WENG Heidi  1991  NOR
27  21  3535124 SARGENT Ida  1988  USA
28  25  3425912 MURUD Thea Krokan  1994  NOR
29  29  3535316 BRENNAN Rosie  1988  USA
30  4  3205403 CARL Victoria  1995  GER
31  31  3485933 ALESHINA Tatiana  1994  RUS
32  32  3565002 FABJAN Vesna  1985  SLO
33  33  3055108 UNTERWEGER Lisa  1995  AUT
34  34  3105146 BEATTY Dahria  1994  CAN
35  35  3185305 PAJUNOJA Maaret  1990  FIN
36  36  3535584 PHINNEY Kelsey  1994  USA
37  37  3295167 VUERICH Gaia  1991  ITA
38  38  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN
39  40  3435014 JASKOWIEC Sylwia  1986  POL
39  39  3565039 RAZINGER Nika  1993  SLO
41  41  3185752 KORVA Anita  1999  FIN
42  42  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN
43  43  3205305 GIMMLER Laura  1993  GER
44  44  3485221 SHAPOVALOVA Evgenia  1986  RUS
45  45  3205491 FRAEBEL Antonia  1997  GER
46  46  3185333 UKKOLA Johanna  1993  FIN
47  47  3155249 NOVAKOVA Petra  1993  CZE
48  49  3155314 BEROUSKOVA Katerina  1991  CZE
48  48  3205460 HENNIG Katharina  1996  GER
50  50  3185579 MATINTALO Johanna  1996  FIN
51  51  3486239 BELORUKOVA Yulia  1995  RUS
52  52  3185218 HOKKANEN Heini  1986  FIN
53  53  3435098 MARCISZ Ewelina  1991  POL
54  54  3185357 KAINULAINEN Anni  1992  FIN
55  55  3435201 SKINDER Monika  2001  POL
56  56  3535385 PATTERSON Caitlin  1990  USA
57  57  3185442 NURMI Leena  1994  FIN
58  58  3185702 PIIPPO Eveliina  1998  FIN
59  59  3960101 PETITJEAN Mathilde-Amivi  1994  TOG
60  60  3185447 LYLYNPERA Katri  1994  FIN
61  61  3535636 MILLER Kaitlynn  1991  USA
62  62  3185828 KAHARA Jasmin  2000  FIN
63  63  3185299 RAHKOLA Hennariikka  1992  FIN
64  64  3395115 PULLES Mariel Merlii  1998  EST
65  65  3385016 MALEC Vedrana  1990  CRO
66  66  3395035 ALBA Laura  1985  EST
67  67  3486289 NEKRASOVA Polina  1998  RUS 

Мужчины:

 1  3  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA
2  12  3481163 RETIVYKH Gleb  1991  RUS
3  1  3422819 KLAEBO Johannes Hoesflot  1996  NOR
4  7  3421164 SKAR Sindre Bjoernestad  1992  NOR
5  5  3180508 HAKOLA Ristomatti  1991  FIN
6  4  3190323 CHANAVAT Lucas  1994  FRA
7  9  3190345 JOUVE Richard  1994  FRA
8  18  3500991 WESTBERG Karl-Johan  1992  SWE
9  6  3180250 PENTSINEN Anssi  1986  FIN
10  26  3421320 IVERSEN Emil  1991  NOR
11  16  3530713 BOLGER Kevin  1993  USA
12  17  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA
13  2  3190255 GROS Baptiste  1990  FRA
14  8  3422115 TEFRE Gjoeran  1994  NOR
15  11  3420365 BRANDSDAL Eirik  1986  NOR
16  13  3190282 JAY Renaud  1991  FRA
17  14  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR
18  19  3180221 JYLHAE Martti  1987  FIN
19  23  3290383 RASTELLI Maicol  1991  ITA
20  29  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA
21  10  3482277 BOLSHUNOV Alexander  1996  RUS
22  15  3510377 HEDIGER Jovian  1990  SUI
23  24  3510451 SCHAAD Roman  1993  SUI
24  27  3501278 PERSSON Anton  1995  SWE
25  28  3190353 CHAUVIN Valentin  1995  FRA
26  20  3420909 GOLBERG Paal  1990  NOR
27  21  3181098 SUHONEN Verneri  1997  FIN
28  22  3430103 STAREGA Maciej  1990  POL
29  25  3220016 YOUNG Andrew  1992  GBR
30  30  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR
31  31  3501346 THORN Viktor  1996  SWE
32  32  3300373 MIYAZAWA Hiroyuki  1991  JPN
33  33  3290446 ZELGER Stefan  1995  ITA
34  34  3180865 VUORINEN Lauri  1995  FIN
35  36  3501340 GRATE Marcus  1996  SWE
35  35  3500259 JOENSSON Emil  1985  SWE
37  37  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER
38  38  3390189 KOLL Kristjan  1995  EST
39  39  3190370 ARNAULT Clement  1990  FRA
40  40  3481775 KRASNOV Andrey  1994  RUS
41  41  3501085 DYVIK Karl-Johan  1993  SWE
42  42  3100248 LOCKE Julien  1993  CAN
43  43  3510351 FURGER Roman  1990  SUI
44  44  3180990 HAARALA Juuso  1996  FIN
45  45  3510348 COLOGNA Gianluca  1990  SUI
46  46  3560101 SIMENC Miha  1995  SLO
47  47  3150549 SELLER Ludek  1995  CZE
48  48  3480021 PETUKHOV Alexey  1983  RUS
49  49  3530583 HANNEMAN Logan  1993  USA
50  50  3180984 LEPISTO Lauri  1996  FIN
51  51  3150570 NOVAK Michal  1996  CZE
52  52  3220033 CLUGNET James  1996  GBR
53  53  3390207 ROOS Henri  1998  EST
54  54  3510417 KAESER Erwan  1992  SUI
55  55  3181133 MANNILA Lauri  1998  FIN
56  56  3481210 VITSENKO Alexey  1990  RUS
57  57  3430233 BURY Kamil  1995  POL
58  58  3200241 BING Thomas  1990  GER
59  59  3530629 CALDWELL Patrick  1994  USA
60  60  3100232 SHIELDS Andy  1991  CAN
61  61  3530530 HANNEMAN Reese  1989  USA
62  62  3181160 POIKONEN Verneri  1998  FIN
63  63  3180436 MIKKONEN Juho  1990  FIN
64  64  3180878 EROLA Santeri  1994  FIN
65  65  3180565 KORPELA Heikki  1990  FIN
66  66  3482119 CHERVOTKIN Alexey  1995  RUS
67  67  3530496 NORRIS David  1990  USA
68  68  3181261 RANTAHALVARI Leo  1999  FIN 

Смотрите также:

Сборная

Соболева Елена Александровна
Соболева Елена Александровна
Мастер спорта, Новосибирская область г.Новосибирск ЯНАО г. Салехард

Спонсоры и партнеры

  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI
  • PowerUp

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31