Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

21 Февраля 2018

Норвегия и США – олимпийские чемпионы в командном спринте. Россияне Спицов и Большунов - серебро!

21 февраля 2018 года на XXIII Олимпийских зимних играх прошел восьмой соревновательный день среди лыжников-гонщиков. Спортсмены состязались в командном спринте свободным стилем.

Среди мужчин победила команда Норвегии (Сюндби, Клаебо) 15.56.26, второе место у россиян Дениса Спицова и Александра Большунова (оба Тюменская область) +1.71 секунда, третье место у команды Франции (Манифика, Жув) +2.02 секунды.

Среди женщин победила команда США (Рендал, Диггинс)15.56.47, второе место у Швеции (Калла, Нильсон) +0.19 секунды, третье место у Норвегии (Бъерген, Фалла) +2.97 секунды. Россиянки Наталья Непряева (Московская/Тверская область) и Юлия Белорукова (Республика Коми) девятые +45.29 секунды.

Мужчины:

1 NORWAY   NOR 15:56.26  
    SUNDBY Martin Johnsrud  1984    
    KLAEBO Johannes Hoesflot  1996    
 

2 RUSSIAN FEDERATION   RUS 15:57.97  +1.71
    SPITSOV Denis  1996    
    BOLSHUNOV Alexander  1996   

3 FRANCE   FRA 15:58.28  +2.02
    MANIFICAT Maurice  1986    
    JOUVE Richard  1994    

4 SWEDEN   SWE 15:59.33  +3.07
    HELLNER Marcus  1985    
    HALFVARSSON Calle  1989    

5 ITALY   ITA 16:14.81  +18.55
    NOECKLER Dietmar  1988    
    PELLEGRINO Federico  1990    

6 UNITED STATES OF AMERICA   USA 16:16.98  +20.72
    BJORNSEN Erik  1991    
    HAMILTON Simeon  1987    

7 CZECH REPUBLIC   CZE 16:24.83  +28.57
    JAKS Martin  1986    
    RAZYM Ales  1986    

8 CANADA   CAN 16:31.86  +35.60
    VALJAS Len  1988    
    HARVEY Alex  1988    

9 FINLAND   FIN 16:32.30  +36.04
    JYLHAE Martti  1987    
    HAKOLA Ristomatti  1991    

10 GERMANY   GER 16:42.20  +45.94
    EISENLAUER Sebastian  1990    
    BING Thomas  1990    

SEMIFINAL

11 SWITZERLAND   SUI Semifinale  
    FURGER Roman  1990    
    COLOGNA Dario  1986    

12 GREAT BRITAIN   GBR Semifinale  
    MUSGRAVE Andrew  1990    
    YOUNG Andrew  1992    

13 POLAND   POL Semifinale  
    BURY Dominik  1996    
    STAREGA Maciej  1990    

14 BELARUS   BLR Semifinale  
    SEMENOV Michail  1986    
    ASTAPENKA Yury  1990    

15 KAZAKHSTAN   KAZ Semifinale  
    VOLOTKA Denis  1985    
    POLTORANIN Alexey  1987    

16 AUSTRIA   AUT Semifinale  
    TRITSCHER Bernhard  1988    
    BALDAUF Dominik  1992    

17 ESTONIA   EST Semifinale  
    KILP Marko  1993    
    TAMMJARV Karel  1989    

18 ROMANIA   RUM Semifinale  
    PEPENE Paul Constantin  1988    
    CIOANCA Alin Florin  1995    

19 SPAIN   ESP Semifinale  
    ROJO Imanol  1990    
    VIGO DEL ARCO Marti  1997    

20 UKRAINE   UKR Semifinale  
    ORLYK Andriy  1998    
    KRASOVSKYI Oleksii  1994    

21 SLOVENIA   SLO Semifinale  
    SIMENC Miha  1995    
    LAMPIC Janez  1996    

22 SLOVAKIA   SVK Semifinale  
    MLYNAR Peter  1988    
    SEGEC Andrej  1994    

23 BULGARIA   BUL Semifinale  
    CHUCHUGANOV Yordan  1996    
    TSINZOV Veselin  1986    

24 LITHUANIA   LTU Semifinale  
    STROLIA Mantas  1986    
    VAICIULIS Modestas  1989    

25 AUSTRALIA   AUS Semifinale  
    WATSON Callum  1989    
    BELLINGHAM Phillip  1991    

26 REPUBLIC OF KOREA   KOR Semifinale  
    KIM Magnus  1998    
    KIM Eunho  1996    

27 PEOPLES REPUBLIC OF CHINA   CHN Semifinale  
    WANG Qiang  1993    
    SUN Qinghai  1988    

28 TURKEY   TUR Semifinale  
    AYCICEK Omer  1995    
    DURSUN Hamza  1994     

Женщины:

 1 UNITED STATES OF AMERICA   USA 15:56.47  
    RANDALL Kikkan  1982    
    DIGGINS Jessica  1991    

2 SWEDEN   SWE 15:56.66  +0.19
    KALLA Charlotte  1987    
    NILSSON Stina  1993    

3 NORWAY   NOR 15:59.44  +2.97
    BJOERGEN Marit  1980    
    FALLA Maiken Caspersen  1990    

4 SWITZERLAND   SUI 16:17.79  +21.32
    FAEHNDRICH Nadine  1995    
    Van Der GRAAFF Laurien  1987    

5 FINLAND   FIN 16:19.18  +22.71
    LAUKKANEN Mari  1987    
    PARMAKOSKI Krista  1990    

6 SLOVENIA   SLO 16:28.24  +31.77
    CEBASEK Alenka  1989    
    LAMPIC Anamarija  1995    

7 POLAND   POL 16:32.48  +36.01

    KOWALCZYK Justyna  1983    
    JASKOWIEC Sylwia  1986    

8 FRANCE   FRA 16:32.49  +36.02
    JEAN Aurore  1985    
    THOMAS HUGUE Coraline  1984    
 

9 RUSSIAN FEDERATION   RUS 16:41.76  +45.29
    NEPRYAEVA Natalia  1995    
    BELORUKOVA Yulia  1995   

10 GERMANY   GER 17:06.57  +1:10.10
    FESSEL Nicole  1983    
    RINGWALD Sandra  1990    

SEMIFINAL

11 CZECH REPUBLIC   CZE Semifinale  
    BEROUSKOVA Katerina  1991    
    NOVAKOVA Petra  1993    

12 AUSTRALIA   AUS Semifinale  
    YEATON Jessica  1991    
    JEZERSEK Barbara  1986    

13 CANADA   CAN Semifinale  
    NISHIKAWA Emily  1989    
    BEATTY Dahria  1994    

14 AUSTRIA   AUT Semifinale  
    UNTERWEGER Lisa  1995    
    STADLOBER Teresa  1993    

15 ITALY   ITA Semifinale  
    BROCARD Elisa  1984    
    VUERICH Gaia  1991    

16 BELARUS   BLR Semifinale  
    TIKHONOVA Yulia  1986    
    SERONOSOVA Polina  1993    

17 PEOPLES REPUBLIC OF CHINA   CHN Semifinale  
    CHI Chunxue  1998    
    LI Xin  1992    

18 SLOVAKIA   SVK Semifinale  
    PROCHAZKOVA Alena  1984    
    KLEMENTOVA Barbora  1994    

19 UKRAINE   UKR Semifinale  
    ANTYPENKO Tetyana  1981    
    ANTSYBOR Maryna  1987    

20 KAZAKHSTAN   KAZ Semifinale  
    SHEVCHENKO Anna  1993    
    TYULENEVA Valeriya  1997    

21 REPUBLIC OF KOREA   KOR Semifinale  
    LEE Chae-Won  1981    
    JU Hyeri  1991     

 

Смотрите также:

Сборная

Вечканов Владислав Сергеевич
Вечканов Владислав Сергеевич
Мастер спорта международного класса, Челябинская область г. Златоуст

Спонсоры и партнеры

  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI
  • PowerUp

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31