Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

21 Февраля 2012

Глеб Ретивых - победитель Первенства мира!

Сегодня, 21 февраля 2012 года в Турции молодежь до 23-х лет соревновалась в дисциплине индивидуальный спринт свободным стилем в рамках Первенства мира по лыжным гонкам.

У мужчин за призы боролись Ретивых Глеб (Тюменская область), Евгений Белов (Тюменская область)  и Павел Викулин (Московская область). Рауль Шакирзянов (Республика Мордовия) приболел и не вышел на старт.

Квалификацию Глеб уверенно выигрывает, Евгений на 6 месте, Павел на 8 месте - хороший задел. Далее все забеги Ретивых проходит без особых проблем. Финальный забег сложился следующим образом: Глеб на втором подъеме выходит вперед и начинает уходить от всех, Белов цепляется за ним и они вдвоем отрываются от всех соперников, лишь итальянский лыжник пытается не отставать, но все тщетно. Итог - первое и второе место за Россией!

У женщин, к сожалению, все сложилось не так хорошо как у мужчин. В квалификации отсеялась Анна Нечаевская (Вологодская область). Полина Медведева (ХМАО), Екатерина Храмцова (Московская область) и Дарья Годованиченко (Тюменская область) проходят в финальные забеги. 

В четвертьфиналах отсеялись Екатерина и Полина.

Лишь тюменская лыжница смогла дойти до полуфинальных забегов. Итог Дарья Годованиченко - 9 место. Ближайшая из российских лыжниц.

 

Протоколы:

Мужчины:

 1  1  3481163 RETIVYKH Gleb  1991  RUS    
2  6  3481161 BELOV Evgeniy  1990  RUS 
   
3  14  3510351 FURGER Roman  1990  SUI    
4  20  3290320 CLEMENTI Fabio  1990  ITA    
5  2  3510348 COLOGNA Gianluca  1990  SUI    
6  11  3500762 LINDBLAD Anton  1990  SWE    
7  10  3190230 GOALABRE Paul  1991  FRA    
8  4  3190282 JAY Renaud  1991  FRA    
9  3  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR    
10  19  3290357 BERTOLINA Mirco  1991  ITA    
11  8  3480975 VIKULIN Pavel  1989  RUS    
12  5  3500664 HALFVARSSON Calle  1989  SWE    
13  7  3200229 TSCHARNKE Tim  1989  GER    
14  22  3421553 BAKKENE Eivind  1990  NOR    
15  23  3150136 BARTON Jan  1990  CZE    
16  26  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR    
17  9  3050121 HERBURGER Aurelius  1990  AUT    
18  24  3200241 BING Thomas  1990  GER    
19  25  3660055 VORANAU Aliaksandr  1990  BLR    
20  28  3300373 MIYAZAWA Hiroyuki  1991  JPN    
21  12  3430103 STAREGA Maciej  1990  POL    
22  13  3670025 MALYSHEV Alexandr  1989  KAZ    
23  15  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER    
24  17  3290383 RASTELLI Maicol  1991  ITA    
25  30  3530551 SCOTT Ryan  1989  USA    
26  18  3530485 PACKER Eric  1990  USA    
27  21  3421320 IVERSEN Emil  1991  NOR    
28  29  3660034 MELNIK Aliaksandr  1990  BLR    
29  16  3180436 MIKKONEN Juho  1990  FIN    
30  27  3190255 GROS Baptiste  1990  FRA    
31  31  3100175 KILLICK Graeme  1989  CAN    
32  32  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA    
33  33  3530530 HANNEMAN Reese  1989  USA    
34  35  3300330 LENTING Akira  1990  JPN    
34  34  3560064 RIMAHAZI Matija  1989  SLO    
36  36  3390101 RANKEL Raido  1990  EST    
37  37  3510377 HEDIGER Jovian  1990  SUI    
38  38  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST    
39  39  3100137 COCKNEY Jesse  1989  CAN    
40  40  3500755 JONSSON Fredrik  1990  SWE    
41  41  3180508 HAKOLA Ristomatti  1991  FIN    
42  42  3500879 ERIKSSON Gustav  1991  SWE    
43  43  3430136 GAZUREK Sebastian  1990  POL    
44  44  3670046 BONDARENKO Yevgeniy  1991  KAZ    
45  45  3040101 BELLINGHAM Phillip  1991  AUS    
46  46  3120056 LI Zhihui  1989  CHN    
47  47  3100149 GREER David  1989  CAN    
48  48  3460021 HOGIU Petrica  1991  ROU    
49  49  3300277 SHIMIZU Kouhei  1989  JPN    
50  50  3100186 HAMILTON Christopher  1989  CAN    
51  51  3430141 ANTOLEC Jan  1990  POL    
52  52  3560072 POTOCNIK Domen  1989  SLO    
53  53  3520024 YUSUFUOGLU Omer  1990  TUR    
54  54  3380009 BURIC Andrej  1989  CRO    
55  55  3230056 KAPPAS Dimitrios  1989  GRE    
56  56  3170021 KRISTENSEN Karl Peter  1991  DAN    
57  57  3220013 PLATT Simon James  1989  GBR    
58  58  3220004 STANDEN Alexander  1990  GBR    
59  59  3410005 POHL Andrew  1989  NZL    
60  60  3040096 KOVACS Paul  1990  AUS    
61  61  3740039 YEGHOYAN Artur  1990  ARM    
62  62  3740037 GHARIBYAN Myasnik  1991  ARM    
Did not start
   1006  3320139 LEE Geon-Yong  1993  KOR    
   1005  3320127 HWANG Jun-Ho  1993  KOR    
   1004  3670026 STAROSTIN Mark  1990  KAZ    
   1003  3670038 RAKHIMBAYEV Daulet  1992  KAZ    
   1002  3480669 SHAKIRZIANOV Raul  1989  RUS    
   1001  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA 

 

Женщины:

 1  1  3205224 KOLB Hanna  1991  GER    
2  19  3505434 WIKEN Emma  1989  SWE    
3  3  3505445 OEBERG Jennie  1989  SWE    
4  2  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO    
5  8  3505449 SOEMSKAR Linn  1989  SWE    
6  26  3195080 LOCATELLI Manon  1989  FRA    
7  22  3205260 SCHICHO Elisabeth  1991  GER    
8  7  3425397 HARSEM Kathrine Rolsted  1989  NOR    
9  9  3485656 GODOVANICHENKO Daria  1991  RUS    
10  10  3195115 AYMONIER Celia  1991  FRA    
11  5  3425404 EIDE Mari  1989  NOR    
12  4  3295167 VUERICH Gaia  1991  ITA    
13  6  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER    
14  11  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA    
15  13  3425483 HAGEN Martine Ek  1991  NOR    
16  27  3505497 LARSEN Lisa  1990  SWE    
17  15  3395048 OJASTE Triin  1990  EST    
18  17  3485846 KHRAMTSOVA Ekaterina  1991  RUS    
19  18  3425351 GAUSEN Kristin  1989  NOR    
20  30  3395058 RAJU Heidi  1990  EST    
21  12  3195113 BUILLET Marion  1990  FRA    
22  21  3485510 MEDVEDEVA Polina  1989  RUS    
23  23  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA    
24  24  3435098 MARCISZ Ewelina  1991  POL    
25  25  3435058 MORDARSKA Justyna  1990  POL    
26  14  3205225 ANGER Lucia  1991  GER    
27  16  3105114 WIDMER Heidi  1991  CAN    
28  20  3155111 GROHOVA Karolina  1990  CZE    
29  28  3125023 MAN Dandan  1989  CHN    
30  29  3535407 RORABAUGH Rebecca  1989  USA    
31  31  3185311 GRUNDVALL Maria  1991  FIN    
32  32  3485849 NECHAEVSKAYA Anna  1991  RUS    
33  33  3105095 NISHIKAWA Emily  1989  CAN    
34  34  3305165 KASHIWABARA Michiko  1991  JPN    
35  35  3385017 BROZNIC Nina  1991  CRO    
36  36  3105093 KROMM Marlis  1990  CAN    
37  37  3225006 HUGHES Fiona-Elizabeth  1990  GBR    
38  38  3385016 MALEC Vedrana  1990  CRO    
39  39  3665054 KONSTANTINOVA Ekaterina  1991  BLR    
40  40  3175001 BERTHELSEN Niviaq Chemnitz  1989  DAN    
Did not start
   1004  3325046 HAN Da-Som  1994  KOR    
   1003  3325035 NAM Seul-Gi  1992  KOR    
   1002  3105133 HICKS Annika  1991  CAN    
   1001  3675019 SLONOVA Anastasia  1991  KAZ    

Смотрите также:

Сборная

Некрасов Андрей Евгеньевич
Некрасов Андрей Евгеньевич
Мастер спорта, Республика Коми Усть-Вымский район

Спонсоры и партнеры

  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • BLIZ
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31