Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

20 Февраля 2012

Сергей Устюгов выигрывает на Первенстве мира 2012 свою первую золотую медаль!

Сергей Устюгов (ХМАО) второй год подряд выигрывает Первенство мира среди юниоров. В 2011 году в эстонском Отепя он уже поднимался на первую ступень в индивидуальном спринте классическим стилем.

Сегодня, 20 февраля, Сергей убедительно выиграл квалификацию, опередив на 1.5 секунды швейцарского лыжника Романа Шаада, делее все финальные забеги были под контролем российского спортсмена. В финале югорский лыжник, как и в отборочных соревнованиях, с самого старта задал ритм непосильный соперникам, итог - ЗОЛОТО! 

У юниорок гонка сложилась без медалей. Елена Соболева (Новосибирская область) ближайшая из россянок дошла до полуфинального забега, остальные отсеялись в четвертьфиналах.

Поздравляем сборную команду России команду с первой медалью на Первенстве мира 2012 года!

Юниоры:

 1  1  3481539 USTIUGOV Sergey  1992  RUS    
2  3  3421164 SKAR Sindre Bjoernestad  1992  NOR    
3  4  3421698 FOSSLI Sondre Turvoll  1993  NOR    
4  2  3510451 SCHAAD Roman  1993  SUI    
5  16  3481755 VOKUEV Ermil  1992  RUS    
6  28  3510417 KAESER Erwan  1992  SUI    
7  5  3200419 SCHAIRER Samson  1992  GER    
8  6  3050179 HAUKE Max  1992  AUT    
9  14  3500984 JONASSON Mathias  1992  SWE    
10  11  3510428 HOESLI Corsin  1992  SUI    
11  9  3500983 QUICKLUND Carl  1992  SWE    
12  8  3670039 RAGOZIN Roman  1993  KAZ    
13  7  3421754 TAUGBOEL Haavard Solaas  1993  NOR    
14  20  3190268 BACKSCHEIDER Adrien  1992  FRA    
15  29  3500991 WESTBERG Karl-Johan  1992  SWE    
16  10  3481482 VICHUZHANIN Kirill  1992  RUS    
17  12  3180766 OJANSIVU Antti  1993  FIN    
18  17  3290373 MULLER Claudio  1992  ITA    
19  23  3180535 NISKANEN Iivo  1992  FIN    
20  26  3560086 GORJANC Matjaz  1992  SLO    
21  13  3510416 SCHAAD Fabian  1992  SUI    
22  15  3150450 MAKA Daniel  1992  CZE    
23  21  3050180 BALDAUF Dominik  1992  AUT    
24  22  3430197 MOTOR Konrad  1993  POL    
25  27  3670038 RAKHIMBAYEV Daulet  1992  KAZ    
26  18  3421154 NYENGET Martin Loewstroem  1992  NOR    
27  19  3481492 FIRSOV Artur  1992  RUS    
28  24  3390148 JAAMA Mattis  1992  EST    
29  25  3220016 YOUNG Andrew  1992  GBR    
30  30  3190297 DHEYRIAT Mathias  1993  FRA    
31  31  3200359 EBERSPACHER Florian  1992  GER    
32  32  3500972 BERGSTROEM Martin  1992  SWE    
33  33  3100234 TURGEON Alexis  1993  CAN    
34  34  3530583 HANNEMAN Logan  1993  USA    
35  35  3530659 MORGAN Cole  1994  USA    
36  36  3430186 KLISZ Pawel  1992  POL    
37  37  3670042 MALYSHEV Sergey  1994  KAZ    
38  38  3180571 LAHDEMAKI Sami  1992  FIN    
39  39  3290391 URBANI Simone  1992  ITA    
40  40  3390167 ALEV Alvar Johannes  1993  EST    
41  41  3050198 HABENICHT Tobias  1993  AUT    
42  42  3740021 MIKAYELYAN Sergey  1992  ARM    
43  43  3050182 BECHTIGER Raphael  1992  AUT    
44  44  3390169 KILP Marko  1993  EST    
45  45  3560087 TRSAN Rok  1992  SLO    
46  46  3090089 DEYANOV Simeon  1994  BUL    
47  47  3670051 TKACHENKO Nikita  1992  KAZ    
48  48  3290367 BRIGADOI Mauro  1992  ITA    
49  49  3290403 RONCADOR Mario  1992  ITA    
50  50  3780025 STROLIA Vytautas  1992  LTU    
51  51  3100217 JOHNSGAARD Knute  1992  CAN    
52  52  3100260 RICHARDS Geoffrey  1992  CAN    
53  53  3300362 ISHIKAWA Kentaro  1994  JPN    
54  54  3180693 HONKIMAA Antti  1992  FIN    
55  55  3200568 CEBULLA Marius  1995  GER    
56  56  3150457 RADL Jakub  1992  CZE    
57  57  3660048 TSIGANKOU Mikalai  1992  BLR    
58  58  3660087 PINCHUK Aliaksandr  1992  BLR    
59  59  3690073 NABOYCHENKO Evgen  1992  UKR    
60  60  3300374 SATO Tomoki  1993  JPN    
61  61  3690050 KHLIBURAD Iurii  1992  UKR    
62  62  3300399 FUJINOKI Hikari  1993  JPN    
63  63  3380033 DADIC Edi  1993  CRO    
64  64  3460029 PRIPICI Florin Daniel  1995  ROU    
65  65  3300366 SHIMIZUME Ryo  1993  JPN    
66  66  3220019 SMITH Callum  1992  GBR    
67  67  3690087 MOSKALENKO Oleksandr  1994  UKR    
68  68  3090088 RADKOV Georgi  1994  BUL    
69  69  3700075 URGELA Erik  1993  SVK    
70  70  3660060 SHAVEL Aliaksandr  1993  BLR    
71  71  3700069 POLACKO Michal  1992  SVK    
72  72  3530625 WICHERSKI Will  1993  USA    
73  73  3660076 SALADKOU Aliaksandr  1992  BLR    
74  74  3520046 DURSUN Hamza  1994  TUR    
75  75  3560090 KLINAR Mark  1993  SLO    
76  76  3240019 KONYA Adam  1992  HUN    
77  77  3090097 CHUCHUGANOV Yordan  1996  BUL    
78  78  3740023 POGHOSYAN Tadevos  1993  ARM    
79  79  3520036 ORHAN Erkan  1992  TUR    
80  80  3690074 KRASOVSKYI Oleksii  1994  UKR    
81  81  3780027 JAKELIUNAS Lukas  1992  LTU    
82  82  3520043 ACAR Mehmet  1993  TUR    
83  83  3780036 TERENTJEV Stepan  1996  LTU    
84  84  3520044 KILICASRLAN Onur  1993  TUR    
85  85  3040104 TUTT Alasdair  1993  AUS    
86  86  3320139 LEE Geon-Yong  1993  KOR    
87  87  3530649 MAHLEN Forrest  1993  USA    
88  88  3320127 HWANG Jun-Ho  1993  KOR    
89  89  3230090 PAPASIS Georgios  1996  GRE    
90  90  3230083 PANAGIOS Michail  1995  GRE    
91  91  3090098 STOICHKOV Viktor  1995  BUL    
92  92  3130001 WANG Yao-Yi  1994  TPE 

Юниорки:

 1  6  3505754 NILSSON Stina  1993  SWE    
2  3  3505675 SETTLIN Evelina  1992  SWE    
3  1  3515179 JAEGER Christa  1992  SUI    
4  4  3505809 SUNDLING Jonna  1994  SWE    
5  10  3425766 LANDHEIM Hilde Losgaard  1993  NOR    
6  7  3565062 LAMPIC Anamarija  1995  SLO    
7  5  3565039 RAZINGER Nika  1993  SLO    
8  17  3195156 LACROIX Roxane  1992  FRA    
9  2  3295193 LAURENT Greta  1992  ITA    
10  28  3295237 STURZ Giulia  1993  ITA    
11  16  3295195 RONCARI Debora  1992  ITA    
12  19  3485717 SOBOLEVA Elena  1992  RUS    
13  9  3205403 CARL Victoria  1995  GER    
14  18  3195138 DEVAUX Julia  1993  FRA    
15  20  3055085 SCHWARZ Nathalie  1993  AUT    
16  12  3295170 BAUDIN Francesca  1993  ITA    
17  14  3185343 SAAPUNKI Susanna  1992  FIN    
18  15  3505757 NORDSTRAND Sara  1993  SWE    
19  21  3055108 UNTERWEGER Lisa  1995  AUT    
20  23  3205350 WINKLER Anne  1994  GER    
21  11  3485708 OSCHEPKOVA Evgenia  1993  RUS    
22  13  3485841 DAVYDENKOVA Maria  1992  RUS
    
23  22  3185447 LYLYNPERA Katri  1994  FIN    
24  24  3205317 HINZ Vanessa  1992  GER    
25  26  3485567 SEROKHVOSTOVA Elena  1992  RUS    
26  8  3205305 GIMMLER Laura  1993  GER    
27  25  3465021 SARA Timeea  1992  ROU    
28  27  3105106 GREER Janelle  1992  CAN    
29  29  3185357 KAINULAINEN Anni  1992  FIN    
30  30  3785012 ARDISAUSKAITE Ingrida  1993  LTU    
31  31  3155237 CHARVATOVA Lucie  1993  CZE    
32  32  3055093 SEEBACHER Anna Roswitha  1994  AUT    
33  33  3675029 STOYAN Anna  1993  KAZ    
34  34  3425669 KALVAA Anne Kjersti  1992  NOR    
35  35  3565037 SEVERRUS Eva  1992  SLO    
36  36  3565035 ERZEN Anja  1992  SLO    
37  37  3435133 LETOCHA Urszula  1994  POL    
38  38  3425635 MARKSET Anne-Tine  1992  NOR    
39  39  3425519 KVAALE Barbro  1992  NOR    
40  40  3675027 VASSILCHENKO Alyona  1992  KAZ    
41  41  3535455 STOCK Corey  1994  USA    
42  42  3435137 MACIULEWICZ Marzena  1993  POL    
43  43  3675040 KUN Alexandra  1995  KAZ    
44  44  3395068 ARNEK Adeele  1992  EST    
45  45  3435117 WACHALA Patrycja  1992  POL    
46  46  3395067 TAMMJARV Kati  1992  EST    
47  47  3665059 LUKONINA Ina  1994  BLR    
48  48  3105146 BEATTY Dahria  1994  CAN    
49  49  3535514 HANNAH Emily  1994  USA    
50  50  3665046 NEDYUKHINA Maryia  1992  BLR    
51  51  3535526 KIRK Stephanie  1994  USA    
52  52  3695041 SHATALOVA Oksana  1994  UKR    
53  53  3185330 HARKONEN Linda  1992  FIN    
54  54  3675041 SHURYGA Alina  1996  KAZ    
55  55  3105198 STEWART-JONES Emilie  1995  CAN    
56  56  3305193 TAKIZAWA Kozue  1995  JPN    
57  57  3105184 COMEAU Anne-Marie  1996  CAN    
58  58  3535535 O CONNELL Mary  1994  USA    
59  59  3665075 MIKHAILAVA Ilona  1992  BLR    
60  60  3695052 OLEKH Viktoriya  1993  UKR    
61  61  3305194 TANAKA Yukari  1996  JPN    
62  62  3665068 HULIAKEVICH Ina  1993  BLR    
63  63  3525025 GUNES Busra  1992  TUR    
64  64  3745022 MKHITARYAN Anna  1996  ARM    
65  65  3325035 NAM Seul-Gi  1992  KOR    
66  66  3325046 HAN Da-Som  1994  KOR    
67  67  3525035 KARADEMIR Yonca  1992  TUR    
68  68  3225013 HOMYER Kate  1993  GBR    
69  69  3525032 OREN Ebru  1994  TUR    
70  70  3525033 AKPINAR Hicran  1994  TUR    
71  71  3745008 GALSTYAN Katya  1993  ARM    
Did not start
   1001  3055065 MAYERHOFER Veronika  1992  AUT    

Смотрите также:

Сборная

Япаров Дмитрий Семенович
Япаров Дмитрий Семенович
Заслуженный мастер спорта, Удмуртская Республика г. Можга

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Январь, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31