Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

21 Января 2018

Алексей Полторанин выигрывает индивидуальную гонку в Планице! Кириллов пятый! Четверо россиян в 10-ке!

Сегодня, 21 января 2018 года в Планице (Словения) проходит второй соревновательный день в рамках 8 этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены состязаются в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем.

Среди мужчин победил Алексей Полторанин (Казахстан) 36.54.7 второе место у Йоханнеса Клаебо (Норвегия) +13.2 секунды, третье место у Калле Халфварссона (Швеция). Иван Кириллов (Россия, Москва) пятый +56.5 секунды! Отметим, что для Ивана (1996 года рождения) это первый дистанционный старт на этапах Кубка мира ФИС! Поздравляем с отличным выступлением!

Уже на 5 километру гонки стало понятно, что за призы будут бороться Клаебо, Полторанин и Халфварссон, а также наши ребята Кириллов +21.4 секунды, Волженцев +26.9 секунды и Собакарев +29.2 секунды, Турышев +29.9 секунды и Ларьков +30.8 секунды и все шли в 15-ке лучших.

К отметке в 10 км лидерство было у Полторанина, который на 0.3 секунды шел впереди Клаебо. Халфварссон +28 секунды. Отметим, что номер у Алексея был 44, а у Йоханнеса 42, стартовый номер же Халфварссона 60. Ларьков +29.9 секунды, Кириллов +34 секунды, Волженцев +34.6 секунды, Собакарев +38.7 секунды, Турышев +46.9 секунды.

К финишу Полторанин еще увеличил скорость и отыграл у Клаебо целых 13.2 секунды! Иван Кириллов и Станислав Волженцев смогли держать практически такой же ритм гонки, как и Полторанин, – на отметке 11.9 км Иван проигрывал 46.4 секунды, а Станислав 43 секунды, а на финише 56.5 секунды отставания у Кириллова, а 57.8 секунды у Волженцева.

Отметим, что сразу четыре россиянина в 10-ке сильнейших – Кириллов пятый, Волженцев шестой, Ларьков восьмой и Собакарев девятый, Турышев двенадцатый!

1  44  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ   36:54.7     0.00  100
2  42  3422819 KLAEBO Johannes Hoesflot  1996  NOR   37:07.9  +13.2  4.77  80
3  60  3500664 HALFVARSSON Calle  1989  SWE   37:37.5  +42.8  15.46  60
4  66  3421320 IVERSEN Emil  1991  NOR   37:49.4  +54.7  19.76  50
5  28  3482610 KIRILLOV Ivan  1996  RUS   37:51.2  +56.5  20.41  45
6  34  3480533 VOLZHENTSEV Stanislav  1985  RUS   37:52.5  +57.8  20.88  40

7  12  3422803 STENSHAGEN Mattis  1996  NOR   37:55.5  +1:00.8  21.96  36
8  68  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS   37:56.9  +1:02.2  22.47  32
9  13  3482260 SOBAKAREV Andrey  1996  RUS   37:58.1  +1:03.4  22.90  29

10  46  3180535 NISKANEN Iivo  1992  FIN   38:04.8  +1:10.1  25.32  26
11  48  3420994 TOENSETH Didrik  1991  NOR   38:06.8  +1:12.1  26.04  24
12  37  3480317 TURYSHEV Sergey  1985  RUS   38:11.2  +1:16.5  27.63  22
13  20  3422029 HOEL Johan  1994  NOR   38:16.0  +1:21.3  29.37  20
14  11  3200072 KATZ Andreas  1988  GER   38:25.7  +1:31.0  32.87  18
15  40  3501223 BURMAN Jens  1994  SWE   38:26.9  +1:32.2  33.30  16
16  14  3510366 SCHNIDER Ueli  1990  SUI   38:27.6  +1:32.9  33.56  15
17  36  3501346 THORN Viktor  1996  SWE   38:28.3  +1:33.6  33.81  14
18  31  3200331 WICK Thomas  1991  GER   38:28.7  +1:34.0  33.95  13
19  54  3481210 VITSENKO Alexey  1990  RUS   38:29.7  +1:35.0  34.32  12
20  3  3501255 SVENSSON Oskar  1995  SWE   38:34.5  +1:39.8  36.05  11
21  50  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA   38:38.4  +1:43.7  37.46  10
22  8  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER   38:44.6  +1:49.9  39.70  9
23  62  3421164 SKAR Sindre Bjoernestad  1992  NOR   38:48.4  +1:53.7  41.07  8
24  19  3200356 DOBLER Jonas  1991  GER   38:52.9  +1:58.2  42.70  7
25  30  3290383 RASTELLI Maicol  1991  ITA   38:57.1  +2:02.4  44.21  6
26  18  3180557 HYVARINEN Perttu  1991  FIN   38:58.5  +2:03.8  44.72  5
27  15  3050179 HAUKE Max  1992  AUT   39:06.4  +2:11.7  47.57  4
28  25  3190229 JEANNEROD Alexis  1991  FRA   39:11.4  +2:16.7  49.38  3
29  10  3180054 NOUSIAINEN Ville  1983  FIN   39:11.7  +2:17.0  49.49  2
30  29  3510479 RUEESCH Jason  1994  SUI   39:14.4  +2:19.7  50.46  1
31  33  3180508 HAKOLA Ristomatti  1991  FIN   39:17.8  +2:23.1  51.69  0
32  6  3390164 VEERPALU Andreas  1994  EST   39:19.6  +2:24.9  52.34  0
33  4  3150462 RYPL Miroslav  1992  CZE   39:20.3  +2:25.6  52.59  0
34  70  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE   39:24.8  +2:30.1  54.22  0
35  35  3480828 JAPAROV Dmitriy  1986  RUS   39:27.0  +2:32.3  55.01  0
36  21  3020003 ESTEVE ALTIMIRAS Irineu  1996  AND   39:30.9  +2:36.2  56.42  0
37  5  3510417 KAESER Erwan  1992  SUI   39:33.6  +2:38.9  57.40  0
38  32  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA   39:37.1  +2:42.4  58.66  0
39  39  3200376 NOTZ Florian  1992  GER   39:37.6  +2:42.9  58.84  0
40  1  3390034 KARP Algo  1985  EST   39:39.3  +2:44.6  59.46  0
41  38  3180301 LEHTONEN Lari  1987  FIN   39:40.4  +2:45.7  59.85  0
42  52  3180053 HEIKKINEN Matti  1983  FIN   39:46.2  +2:51.5  61.95  0
43  26  3530532 PATTERSON Scott  1992  USA   39:50.9  +2:56.2  63.65  0
44  58  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN   39:51.8  +2:57.1  63.97  0
45  16  3190353 CHAUVIN Valentin  1995  FRA   39:51.9  +2:57.2  64.01  0
46  22  3530772 LUSTGARTEN Benjamin  1992  USA   39:59.6  +3:04.9  66.79  0
47  63  3320185 KIM Magnus  1998  KOR   40:01.6  +3:06.9  67.51  0
48  2  3700049 MLYNAR Peter  1988  SVK   40:09.5  +3:14.8  70.37  0
49  61  3150519 FELLNER Adam  1993  CZE   40:11.3  +3:16.6  71.02  0
50  23  3190105 PERRILLAT BOITEUX Ivan  1985  FRA   40:12.2  +3:17.5  71.34  0
51  9  3290446 ZELGER Stefan  1995  ITA   40:16.5  +3:21.8  72.89  0
52  27  3421154 NYENGET Martin Loewstroem  1992  NOR   40:22.6  +3:27.9  75.10  0
53  7  3150070 RAZYM Ales  1986  CZE   40:22.7  +3:28.0  75.13  0
54  56  3290407 SALVADORI Giandomenico  1992  ITA   40:27.4  +3:32.7  76.83  0
55  45  3560101 SIMENC Miha  1995  SLO   40:36.7  +3:42.0  80.19  0
56  17  3290027 RIGONI Sergio  1986  ITA   40:45.8  +3:51.1  83.48  0
57  53  3530522 KORNFIELD Tyler  1991  USA   40:58.4  +4:03.7  88.03  0
58  67  3150509 KNOP Petr  1994  CZE   41:07.1  +4:12.4  91.17  0
59  73  3700073 SEGEC Andrej  1994  SVK   41:11.4  +4:16.7  92.73  0
60  43  3430186 KLISZ Pawel  1992  POL   41:16.6  +4:21.9  94.60  0
61  51  3040101 BELLINGHAM Phillip  1991  AUS   41:39.4  +4:44.7  102.84  0
62  74  3560072 POTOCNIK Domen  1989  SLO   41:39.5  +4:44.8  102.88  0
63  57  3560107 CRV Benjamin  1996  SLO   41:55.2  +5:00.5  108.55  0
64  69  3100227 THOMPSON Bob  1991  CAN   41:59.7  +5:05.0  110.17  0
65  72  3560127 LICEF Miha  1997  SLO   42:07.4  +5:12.7  112.95  0
66  71  3560079 PROSEN Luka  1991  SLO   42:20.3  +5:25.6  117.61  0
67  65  3430141 ANTOLEC Jan  1990  POL   42:28.8  +5:34.1  120.68  0
68  59  3040080 WATSON Callum  1989  AUS   42:33.3  +5:38.6  122.31  0
69  41  3390169 KILP Marko  1993  EST   42:41.7  +5:47.0  125.34  0
70  55  3100251 MONCION-GROULX Dominique  1993  CAN   43:06.4  +6:11.7  134.27  0
71  24  3501183 LAGESON Simon  1994  SWE   43:28.6  +6:33.9  142.29  0
72  75  3560132 RADUHA Erik  1997  SLO   44:42.0  +7:47.3  168.80  0
73  78  3560150 GRDADOLNIK Bor  1996  SLO   45:29.6  +8:34.9  185.99  0
74  77  3560140 MEZEK Jan  1996  SLO   46:15.8  +9:21.1  202.68  0

Смотрите также:

Сборная

Мельниченко Андрей Леонидович
Мельниченко Андрей Леонидович
Мастер спорта, Красноярский край г. Красноярск

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Февраль, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28