Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

14 Января 2018

Италия выигрывает командный спринт в Дрездене. Команда России (Краснов-Ретивых) третья!

Сегодня, 14 января 2018 года, в Дрездене завершился 8 этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. В программе соревнований был командный спринт свободным стилем.

Победу среди женщин одержала команда Швеции Ингемарсдоттер-Дальквист, второе место также у команды Швеции Фалк-Нильссон, третье место у команды США Сарджент-Колдвелл.

Победу среди мужчин одержала команда Италии в составе Ноклера-Пеллегрино, второе место у Швеции Йонссон-Петерсон, третье место у команды России в составе Глеба Ретивых и Андрея Краснова.

Россию представляли две женские команды и две мужские: Юлия Белорукова - Татьяна Алешина и Елена Соболева – Полина Ковалева, а также Глеб Ретивых – Андрей Краснов и Александр Панжинский – Артем Мальцев.

К сожалению, обе женские команды выбыли из борьбы еще в полуфиналах и заняли 13-е (Соболева-Ковалева) и 17-е (Алешина-Белорукова) места. Мужская команда в составе Мальцева-Панжинского тоже не прошла в финал и заняла итоговое 19 место.

В финале за призовые места от России боролась только команда в составе Глеба Ретивых и Андрея Краснова.

Всю дистанцию группа держалась вместе, поочередно меняясь, благо никаких падений и помех спортсмены не создавали друг другу. Судьба гонки решилась лишь на заключительном этапе благодаря стремительному рывку Федерико Пеллегрино. Федерико, как и во вчерашнем спринте, набрав скорость, сумел не только обойти всех соперников, но и обеспечить себе финиш с преимуществом в 1 секунду! Борьба за 2-6 место развернулась нешуточная - Швеция, Россия, Швейцария, Норвегия, Швеция-2 уместились в 1 секунду!

Мужчины:

 1 ITALY I   ITA 12:18.31  
    NOECKLER Dietmar  1988    
    PELLEGRINO Federico  1990    

2 SWEDEN I   SWE 12:19.38  +1.07
    JOENSSON Emil  1985    
    PETERSON Teodor  1988    
 

3 RUSSIA I   RUS 12:19.54  +1.23
    KRASNOV Andrey  1994    
    RETIVYKH Gleb  1991 
   

4 SWITZERLAND I   SUI 12:19.76  +1.45
    HEDIGER Jovian  1990    
    SCHAAD Roman  1993    

5 NORWAY I   NOR 12:20.24  +1.93
    STADAAS Kasper  1994    
    KLAEBO Johannes Hoesflot  1996    

6 SWEDEN II   SWE 12:20.25  +1.94
    HAEGGSTROEM Johan  1992    
    WESTBERG Karl-Johan  1992    

7 ITALY II   ITA 12:25.62  +7.31
    ZELGER Stefan  1995    
    GABRIELLI Giacomo  1996    

8 UNITED STATES I   USA 12:32.59  +14.28
    BJORNSEN Erik  1991    
    HAMILTON Simeon  1987    

9 GREAT BRITAIN   GBR 12:32.99  +14.68
    CLUGNET James  1996    
    YOUNG Andrew  1992    

10 SWITZERLAND II   SUI 12:39.24  +20.93
    KAESER Erwan  1992    
    FURGER Roman  1990    

11 NORWAY II   NOR Semifinale  
    AUNE Paal Troean  1992    
    NORTHUG Even  1995    

12 AUSTRALIA   AUS Semifinale  
    WATSON Callum  1989    
    BELLINGHAM Phillip  1991    

13 CANADA I   CAN Semifinale  
    THOMPSON Bob  1991    
    LOCKE Julien  1993    

14 GERMANY I   GER Semifinale  
    EISENLAUER Sebastian  1990    
    BING Thomas  1990    

15 UNITED STATES II   USA Semifinale  
    NEWELL Andrew  1983    
    LUSTGARTEN Benjamin  1992    

16 AUSTRIA   AUT Semifinale  
    TRITSCHER Bernhard  1988    
    BALDAUF Dominik  1992    

17 SLOVENIA I   SLO Semifinale  
    SIMENC Miha  1995    
    LAMPIC Janez  1996    

18 FRANCE I   FRA Semifinale  
    ARNAULT Clement  1990    
    CHANAVAT Lucas  1994    
 

19 RUSSIA II   RUS Semifinale  
    MALTSEV Artem  1993    
    PANZHINSKIY Alexander  1989  
  

20 FRANCE II   FRA Semifinale  
    JAY Renaud  1991    
    GROS Baptiste  1990    

21 LITHUANIA   LTU Semifinale  
    VAICIULIS Modestas  1989    
    TERENTJEV Stepan  1996    

22 SPAIN   ESP Semifinale  
    ROJO Imanol  1990    
    VIGO DEL ARCO Marti  1997    

23 GERMANY II   GER Semifinale  
    BRUGGER Janosch  1997    
    GROSS Lukas  1995    

24 SLOVAKIA   SVK Semifinale  
    SEGEC Andrej  1994    
    SULEK Miroslav  1993    

25 CANADA II   CAN Semifinale  
    BRIAND Antoine  1995    
    MONCION-GROULX Dominique  1993    

26 SLOVENIA II   SLO Semifinale  
    PROSEN Luka  1991    
    DOLAR Miha  1995   

Женщины:

 1 SWEDEN II   SWE 13:33.40  
    INGEMARSDOTTER Ida  1985    
    DAHLQVIST Maja  1994    

2 SWEDEN I   SWE 13:33.56  +0.16
    FALK Hanna  1989    
    NILSSON Stina  1993    

3 UNITED STATES I   USA 13:33.63  +0.23
    SARGENT Ida  1988    
    CALDWELL Sophie  1990    

4 GERMANY I   GER 13:35.51  +2.11
    KOLB Hanna  1991    
    RINGWALD Sandra  1990    

5 SLOVENIA I   SLO 13:37.86  +4.46
    CEBASEK Alenka  1989    
    FABJAN Vesna  1985    

6 GERMANY II   GER 13:38.02  +4.62
    HENNIG Katharina  1996    
    SCHICHO Elisabeth  1991    

7 SWITZERLAND   SUI 13:38.49  +5.09
    FAEHNDRICH Nadine  1995    
    VAN DER GRAAFF Laurien  1987    

8 UNITED STATES II   USA 13:41.35  +7.95
    PATTERSON Caitlin  1990    
    RANDALL Kikkan  1982    

9 ITALY I   ITA 13:44.29  +10.89
    STUERZ Giulia  1993    
    VUERICH Gaia  1991    

10 AUSTRALIA   AUS 14:00.93  +27.53
    YEATON Jessica  1991    
    JEZERSEK Barbara  1986    

11 POLAND   POL Semifinale  
    MARCISZ Ewelina  1991    
    JASKOWIEC Sylwia  1986    

12 FRANCE   FRA Semifinale  
    CLAUDEL Delphine  1996    
    JEAN Aurore  1985    
 

13 RUSSIA II   RUS Semifinale  
    SOBOLEVA Elena  1992    
    KOVALEVA Polina  1993
    

14 SLOVENIA II   SLO Semifinale  
    VISNAR Katja  1984    
    RAZINGER Nika  1993    

15 NORWAY I   NOR Semifinale  
    EIDE Mari  1989    
    WENG Tiril Udnes  1996    

16 AUSTRIA   AUT Semifinale  
    SEEBACHER Anna Roswitha  1994    
    UNTERWEGER Lisa  1995    
 

17 RUSSIA I   RUS Semifinale  
    ALESHINA Tatiana  1994    
    BELORUKOVA Yulia  1995   

18 NORWAY II   NOR Semifinale  
    OUS Amalie Haakonsen  1996    
    WENG Lotta Udnes  1996    

19 ITALY II   ITA Semifinale  
    RONCARI Debora  1992    
    LAURENT Greta  1992     

Смотрите также:

Сборная

Устюгов Сергей Александрович
Устюгов Сергей Александрович
Мастер спорта международного класса, ХМАО-Югра п. Междуреченский

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31