Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

04 Января 2018

Эмиль Иверсен выигрывает масс-старт в Оберстдорфе.

Сегодня, 4 января 2017 года, в Оберстдорфе проходит 5-й этап Тур де Ски 2018 года. Спортсмены состязаются в масс-старте свободным стилем на 10 и 15 км.

Среди мужчин победил Эмиль Иверсен (Норвегия) 29.49.8, второе место у Синдре Скара (Норвегия), третье место у Франческо Де Фабиани (Италия) +0.9 секунды. Ближайший среди россиян Алексей Виценко (Республика Коми) 27-й +10.6 секунды, Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) 28-й +11.1 секунды.

Фото: https://www.facebook.com/fiscrosscountry/

К сожалению, ширина трассы в Оберстдорфе явно не соответствовала заявленному формату масс-старт  и в мужской гонке всё решили падения спортсменов. Прямо перед Сергеем образовался завал, и Устюгов не сумел его объехать, в итоге вся группа из 52 человек его обошла. Оставшиеся 7.5 км Устюгов пытался вернуть свою позицию.

На заключительном подъеме Большунову наступили на палку и он упал, потеряв драгоценные секунды и возможность бороться за место в 10-ке сильнейших. Алексей Червоткин, также как и Александр Большунов, потерял свои позиции из-за того что, кто-то наступил ему на палку на подъеме, что и вызвало падение. 

Сергей остается лидером спринтерского зачета Тур де Ски.

 1  17  3421320 IVERSEN Emil  1991  NOR   29:49.8     0.00
2  39  3421164 SKAR Sindre Bjoernestad  1992  NOR   29:50.2  +0.4  0.31
3  18  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA   29:50.7  +0.9  0.70
4  1  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI   29:53.5  +3.7  2.89
5  4  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   29:53.8  +4.0  3.13
6  22  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR   29:53.8  +4.0  3.13
7  44  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR   29:53.8  +4.0  3.13
8  6  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR   29:54.0  +4.2  3.29
9  10  3200241 BING Thomas  1990  GER   29:54.7  +4.9  3.83
10  13  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA   29:55.0  +5.2  4.07
11  40  3200205 BOEGL Lucas  1990  GER   29:55.6  +5.8  4.54
12  12  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA   29:55.6  +5.8  4.54
13  35  3200356 DOBLER Jonas  1991  GER   29:56.4  +6.6  5.16
14  63  3190280 TARANTOLA Damien  1991  FRA   29:56.5  +6.7  5.24
15  54  3501255 SVENSSON Oskar  1995  SWE   29:56.8  +7.0  5.48
16  50  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA   29:56.9  +7.1  5.55
17  21  3190302 PARISSE Clement  1993  FRA   29:57.4  +7.6  5.94
18  38  3420605 ROETHE Sjur  1988  NOR   29:57.5  +7.7  6.02
19  49  3510361 PRALONG Candide  1990  SUI   29:57.6  +7.8  6.10
20  53  3200376 NOTZ Florian  1992  GER   29:57.9  +8.1  6.34
21  65  3200219 MAETTIG Valentin  1990  GER   29:59.0  +9.2  7.20
22  9  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE   29:59.1  +9.3  7.27
23  59  3200676 BRUGGER Janosch  1997  GER   29:59.3  +9.5  7.43
24  43  3501223 BURMAN Jens  1994  SWE   29:59.7  +9.9  7.74
25  42  3420994 TOENSETH Didrik  1991  NOR   29:59.8  +10.0  7.82
26  5  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ   30:00.1  +10.3  8.06
27  32  3481210 VITSENKO Alexey  1990  RUS   30:00.4  +10.6  8.29
28  2  3481539 USTIUGOV Sergey  1992  RUS   30:00.9  +11.1  8.68

29  7  3420586 HOLUND Hans Christer  1989  NOR   30:01.1  +11.3  8.84
30  26  3150069 JAKS Martin  1986  CZE   30:01.1  +11.3  8.84
31  37  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST   30:01.2  +11.4  8.92
32  20  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA   30:01.5  +11.7  9.15
33  23  3481803 MELNICHENKO Andrey  1992  RUS   30:02.3  +12.5  9.78
34  57  3200121 KUEHNE Andy  1987  GER   30:02.4  +12.6  9.86
35  66  3150570 NOVAK Michal  1996  CZE   30:03.2  +13.4  10.48
36  31  3482105 YAKIMUSHKIN Ivan  1996  RUS   30:03.8  +14.0  10.95
37  60  3180408 LUUSUA Ari  1988  FIN   30:04.0  +14.2  11.11
38  55  3150509 KNOP Petr  1994  CZE   30:04.4  +14.6  11.42
39  64  3530629 CALDWELL Patrick  1994  USA   30:05.3  +15.5  12.12
40  3  3482277 BOLSHUNOV Alexander  1996  RUS   30:05.7  +15.9  12.44
41  36  3200072 KATZ Andreas  1988  GER   30:06.0  +16.2  12.67
42  8  3482119 CHERVOTKIN Alexey  1995  RUS   30:06.9  +17.1  13.38
43  58  3150070 RAZYM Ales  1986  CZE   30:07.0  +17.2  13.45
44  29  1362656 LIVERS Toni  1983  SUI   30:07.2  +17.4  13.61
45  62  3660065 SEMENOV Michail  1986  BLR   30:11.3  +21.5  16.82
46  33  3510342 BAUMANN Jonas  1990  SUI   30:11.6  +21.8  17.05
47  14  3500015 RICKARDSSON Daniel  1982  SWE   30:12.1  +22.3  17.44
48  61  3481163 RETIVYKH Gleb  1991  RUS   30:12.2  +22.4  17.52
49  48  3200331 WICK Thomas  1991  GER   30:12.3  +22.5  17.60
50  67  3390164 VEERPALU Andreas  1994  EST   30:12.5  +22.7  17.76
51  47  3050180 BALDAUF Dominik  1992  AUT   30:13.1  +23.3  18.23
52  24  3190268 BACKSCHEIDER Adrien  1992  FRA   30:21.6  +31.8  24.87
53  69  3530005 NEWELL Andrew  1983  USA   30:33.0  +43.2  33.79
54  19  3500664 HALFVARSSON Calle  1989  SWE   30:39.6  +49.8  38.95
55  52  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT   30:40.1  +50.3  39.35
56  25  3290407 SALVADORI Giandomenico  1992  ITA   30:40.2  +50.4  39.42
57  51  3290357 BERTOLINA Mirco  1991  ITA   30:40.3  +50.5  39.50
58  34  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER   30:52.9  +1:03.1  49.36
59  41  3180766 OJANSIVU Antti  1993  FIN   30:52.9  +1:03.1  49.36
60  45  3190398 LAPIERRE Jules  1996  FRA   30:53.2  +1:03.4  49.59
61  11  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS   30:54.2  +1:04.4  50.37
62  27  3482280 SPITSOV Denis  1996  RUS   30:54.3  +1:04.5  50.45

63  15  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR   30:56.0  +1:06.2  51.78
64  70  3390189 KOLL Kristjan  1995  EST   31:39.2  +1:49.4  85.57
65  28  3480533 VOLZHENTSEV Stanislav  1985  RUS   31:59.9  +2:10.1  101.77
66  56  1344808 KITTILAE Kusti  1981  FIN   32:00.1  +2:10.3  101.92
67  68  3550114 BIKSE Indulis  1995  LAT   33:50.0  +4:00.2  187.89
 

Смотрите также:

Сборная

Вылегжанин Максим Михайлович
Вылегжанин Максим Михайлович
Заслуженный мастер спорта, Удмуртская Республика с. Шаркан

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Февраль, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28