Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

25 Декабря 2017

Состав команды от России и программа Тур де Ски 2018 + расписание телетрансляций.

Сегодня, 25 декабря 2017 года, президиум Федерации лыжных гонок России утвердил состав на Тур де Ски.

В период с 30 декабря по 07 января в трех странах пройдет Тур де Ски 2018 года (календарь Кубка мира). В программе соревнований:

  • 30.12 Ленцерхайде (Швейцария) спринт св.ст.
  • 31.12 Ленцерхайде (Швейцария) индивидуальная гонка 10/15 км кл.ст.
  • 01.01 Ленцерхайде (Швейцария) персьют 10/15 км  св.ст.
  • 03.01 Оберстдорф (Германия) спринт кл.ст.
  • 04.01 Оберстдорф (Германия) масс-старт 10/15 км св.ст.
  • 06.01 Валь ди Фиемме (Италия) масс-старт 10/15 км кл.ст.
  • 07.01 Валь ди Фиемме (Италия) персьют 9/9 км св.ст.

Таким образом, спортсмены будут состязаться в 7 гонках за 9 дней.

Правила ФИС пункт 3.1.7.:

Квота формируется из:

  • Максимальное количество человек на туре – 10 человек.
  • Базовая квота страны, у России – 6 человек.
  • Текущий лидер Континентального Кубка ФИС – Станислав Волженцев от России. Рейтинг можно посмотреть здесь.
  • Национальная квота проводящей страны
  • 20 лучших мужчин и женщин, входящих в текущий спринтерский зачет Кубка мира. Александр Большунов – 2 место, Сергей Устюгов – 5 место, Глеб Ретивых – 11 место ссылка на рейтинг. Юлия Белорукова – 9 место, Наталья Непряева – 14 место ссылка на рейтинг.

Состав российской команды на Тур де Ски:

Женщины:

1. Белорукова Юлия (Республика Коми) - не примет участие.
2. Гущина Мария (ХМАО-Югра)
3. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия)
4. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край)
5. Непряева Наталья (Московская/Тверская область)
6. Нечаевская Анна (Республика Татарстан)
7. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия)

Мужчины:

1. Большунов Александр (Тюменская/Брянская область)
2. Виценко Алексей (Республика Коми)
3. Волженцев Станислав (Республика Коми)
4. Ларьков Андрей (Республика Татарстан)
5. Мельниченко Андрей (Красноярский край)
6. Ретивых Глеб (Тюменская область)
7. Спицов Денис (Тюменская область)
8. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра)
9. Червоткин Алексей (Москва)
10. Якимушкин Иван (Тюменская область)

Расписание трансляций (время московское):

Ленцерхайде (Швейцария):

30 декабря суббота спринт свободным стилем
Прямая телетрансляция Евроспорт 14:45, МатчТВ 14:55. Запись Европорт 20.30 и 21.30.

31 декабря воскресенье индивидуальная гонка на 10 и 15 км классическим стилем
Прямая телетрансляция Евроспорт 12:15, МатчТВ 12:25, Евроспорт 17:15, МатчТВ 16:55. Запись Евроспорт 20.15 и 21.30

1 января персьют 10 и 15 км св.ст
Прямая трансляция Евроспорт 12:45, МатчТВ 12:55, Евроспорт 14:45, МатчТВ 14:55. Запись Евроспорт 19.45 и 20.15

Оберстдорф (Германия)

3 января среда Спринт классическим стилем
Прямая трансляция: Евроспорт 17:15, Матч!Арена 16:45. Запись Евроспорт 02.30 (4 января).

4 января четверг масс-старт 10/15 км свободным стилем
Прямая трансляция Евроспорт 12:00, МатчТВ 12:10 , Евроспорт 13:00, МатчТВ 13:10. Запись Евроспорт в 01.00 и 01.50 (5 января).

Валь ди Фиемме (Италия)

6 января суббота масс-старт 10/15 км кл.ст.
Прямая трансляция Евроспорт 16:30, МатчТВ 16:10, Евроспорт 17:45, МатчТВ 17:40.

7 января воскресенье персьют 9/9 км св.ст.
Прямая трансляция Евроспорт2 15:15, Матч!Арена 13:25, МатчТВ 15:00, Евроспорт 16:00, Матч!Арена 16:25, МатчТВ 18:15. Запись Евроспорт 18.00 и 18.45.

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Спицов Денис Сергеевич
Спицов Денис Сергеевич
Мастер спорта, Тюменская область г. Тюмень

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Январь, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31