Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

16 Декабря 2017

Шарлотт Калла и Симен Крюгер выигрывают гонку в Тоблахе.

Сегодня, 16 декабря 2017 года, в Тоблахе стартовал четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Состав команды и программу можно посмотреть здесь. В первый соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Победу среди женщин одержала Шарлотт Калла (Швеция) 22.40.1, второе место у Рагнхильд Хаги (Норвегия) + 5.8 секунды, третье место у Хейди Венг (Норвегия) +13.8 секунды. Ближайшая из россиянок Анастасия Седова (Нижегородская область/Республика Мордовия) финишировала на 10 месте с отставанием в 46.1 секунды.

Фото: https://www.facebook.com/fiscrosscountry/

Среди мужчин победил Симен Крюгер (Норвегия) с результатом в 29.58.8, второе место у Мауриса Манифика (Франция) + 10.6 секунды, третье место у Андрю Масгрейва (Великобритания) +11.5 секунды. Россиянин Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) финишировал пятым +18.9 секунды.

Фото: https://www.facebook.com/fiscrosscountry/

 1  60  3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE   22:40.1     0.00  100.00
2  52  3425421 HAGA Ragnhild  1991  NOR   22:45.9  +5.8  3.41  80.00
3  34  3425499 WENG Heidi  1991  NOR   22:53.9  +13.8  8.12  60.00
4  29  3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987  NOR   22:58.0  +17.9  10.53  50.00
5  32  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR   23:02.7  +22.6  13.29  45.00
6  54  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR   23:09.4  +29.3  17.23  40.00
7  44  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA   23:20.6  +40.5  23.82  36.00
8  42  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN   23:23.6  +43.5  25.59  32.00
9  46  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA   23:24.0  +43.9  25.82  29.00
10  56  3485890 SEDOVA Anastasia  1995  RUS   23:26.2  +46.1  27.12  26.00
11  50  3055067 STADLOBER Teresa  1993  AUT   23:26.4  +46.3  27.23  24.00
12  40  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE   23:38.8  +58.7  34.53  22.00
13  23  3505990 ANDERSSON Ebba  1997  SWE   23:38.9  +58.8  34.59  20.00
14  48  3486010 NEPRYAEVA Natalia  1995  RUS   23:40.5  +1:00.4  35.53  18.00
15  58  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI   23:42.3  +1:02.2  36.59  16.00
16  26  3425397 HARSEM Kathrine Rolsted  1989  NOR   23:43.6  +1:03.5  37.35  15.00
17  30  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER   23:45.1  +1:05.0  38.23  14.00
18  38  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN   23:52.9  +1:12.8  42.82  13.00
19  33  3535316 BRENNAN Rosie  1988  USA   23:55.3  +1:15.2  44.23  12.00
20  5  3486239 BELORUKOVA Yulia  1995  RUS   23:56.0  +1:15.9  44.64  11.00
21  20  3505405 FALK Hanna  1989  SWE   23:57.7  +1:17.6  45.64  10.00
22  10  3205403 CARL Victoria  1995  GER   23:59.2  +1:19.1  46.53  9.00
23  3  1255374 ROPONEN Riitta-Liisa  1978  FIN   24:01.5  +1:21.4  47.88  8.00
24  41  3665121 SERONOSOVA Polina  1993  BLR   24:04.1  +1:24.0  49.41  7.00
25  11  3505434 WIKEN Emma  1989  SWE   24:05.1  +1:25.0  50.00  6.00
26  9  3295000 BROCARD Elisa  1984  ITA   24:06.6  +1:26.5  50.88  5.00
27  72  3155249 NOVAKOVA Petra  1993  CZE   24:07.1  +1:27.0  51.17  4.00
28  39  3515221 FAEHNDRICH Nadine  1995  SUI   24:09.3  +1:29.2  52.47  3.00
29  13  3205460 HENNIG Katharina  1996  GER   24:11.0  +1:30.9  53.47  2.00
30  16  3505591 NORDSTROEM Maria  1991  SWE   24:11.1  +1:31.0  53.53  1.00
...
38  15  3485849 NECHAEVSKAYA Anna  1991  RUS   24:24.1  +1:44.0  61.17  0.00
39  6  3485862 ZHAMBALOVA Alisa  1994  RUS   24:26.0  +1:45.9  62.29  0.00

...
52  45  3486213 DURKINA Lidia  1997  RUS   24:52.0  +2:11.9  77.58  0.00
...
60  31  3486471 ZHEREBYATEVA Anna  1997  RUS   25:06.8  +2:26.7  86.29  0.00
...
77  74  3105214 STEWART-JONES Katherine  1995  CAN   26:47.8  +4:07.7  145.70  0.00

Мужчины:

 1  66  3421779 KRUEGER Simen Hegstad  1993  NOR   29:58.8     0.00  100.00
2  70  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA   30:09.4  +10.6  4.71  80.00
3  58  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR   30:10.3  +11.5  5.11  60.00
4  46  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   30:12.8  +14.0  6.23  50.00
5  50  3481539 USTIUGOV Sergey  1992  RUS   30:17.7  +18.9  8.41  45.00
6  37  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR   30:22.6  +23.8  10.58  40.00
7  44  3420586 HOLUND Hans Christer  1989  NOR   30:24.7  +25.9  11.52  36.00
8  52  3180053 HEIKKINEN Matti  1983  FIN   30:26.1  +27.3  12.14  32.00
9  30  1362656 LIVERS Toni  1983  SUI   30:33.8  +35.0  15.57  29.00
10  42  3422819 KLAEBO Johannes Hoesflot  1996  NOR   30:34.0  +35.2  15.65  26.00
11  22  3482280 SPITSOV Denis  1996  RUS   30:34.5  +35.7  15.88  24.00
12  48  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI   30:45.2  +46.4  20.64  22.00
13  38  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS   30:46.3  +47.5  21.13  20.00
14  54  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ   30:47.1  +48.3  21.48  18.00
15  34  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA   30:49.2  +50.4  22.41  16.00
16  36  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS   30:51.2  +52.4  23.30  15.00
17  40  3420605 ROETHE Sjur  1988  NOR   30:51.4  +52.6  23.39  14.00
18  60  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA   30:53.2  +54.4  24.19  13.00
19  35  3500015 RICKARDSSON Daniel  1982  SWE   30:55.9  +57.1  25.39  12.00
20  68  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR   30:56.6  +57.8  25.71  11.00
21  64  3482119 CHERVOTKIN Alexey  1995  RUS   30:57.8  +59.0  26.24  10.00
22  56  3510342 BAUMANN Jonas  1990  SUI   30:59.3  +1:00.5  26.91  9.00
23  32  3190302 PARISSE Clement  1993  FRA   31:00.4  +1:01.6  27.40  8.00
24  63  3050179 HAUKE Max  1992  AUT   31:00.6  +1:01.8  27.48  7.00
25  33  3300190 YOSHIDA Keishin  1987  JPN   31:04.2  +1:05.4  29.09  6.00
26  29  3200205 BOEGL Lucas  1990  GER   31:05.3  +1:06.5  29.58  5.00
27  25  3290407 SALVADORI Giandomenico  1992  ITA   31:05.4  +1:06.6  29.62  4.00
28  81  3200072 KATZ Andreas  1988  GER   31:07.4  +1:08.6  30.51  3.00
29  8  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA   31:08.4  +1:09.6  30.95  2.00
30  27  3481210 VITSENKO Alexey  1990  RUS   31:14.2  +1:15.4  33.53  1.00
31  31  3200376 NOTZ Florian  1992  GER   31:15.6  +1:16.8  34.16  0.00
32  11  1362947 PERL Curdin  1984  SUI   31:15.9  +1:17.1  34.29  0.00
33  62  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE   31:19.2  +1:20.4  35.76  0.00
34  26  3481803 MELNICHENKO Andrey  1992  RUS   31:19.6  +1:20.8  35.94  0.00
34  6  3090024 TSINZOV Veselin  1986  BUL   31:19.6  +1:20.8  35.94  0.00
36  72  3180250 PENTSINEN Anssi  1986  FIN   31:20.2  +1:21.4  36.20  0.00
37  19  3190268 BACKSCHEIDER Adrien  1992  FRA   31:20.3  +1:21.5  36.25  0.00
38  23  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN   31:20.9  +1:22.1  36.51  0.00
39  39  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR   31:21.8  +1:23.0  36.91  0.00
40  7  3530489 HOFFMAN Noah  1989  USA   31:23.3  +1:24.5  37.58  0.00
...
90  57  3220016 YOUNG Andrew  1992  GBR   35:09.7  +5:10.9  138.27  0.00

Пресс-служба ФЛГР
 

Смотрите также:

Сборная

Спонсоры и партнеры

  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI
  • PowerUp

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31