Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

24 Ноября 2017

Стина Нильсон и Йоханнес Клаебо – победители спринта в Куусамо. Белорукова третья!

Сегодня, 24 ноября 2017 года, в Куусамо (Финляндия) стартовал Кубок мира ФИС по лыжным гонкам спортивного сезона 2017/2018 годов. На первом этапе спортсмены состязаются в рамках мини-тура, состоящего из трех гонок – спринт, индивидуальная гонка и персьют.

Таким образом, в первый день по итогам спринта будет сформирован стартовый протокол индивидуальной гонки, а стартовый протокол персьюта формируется по итогам индивидуальной гонки, но с учетом бонусных секунд для спортсменов, которые попали в 30-ку сильнейших в спринте.

Квота на участие (исключение страна-организатор) – максимум 10 человек. Она формируется: базовая квота для этапов Кубка мира (для России это 6 человек) + победитель Континентального Кубка ФИС (Нечаевская и Виценко) + спортсмены, входящие в топ-20 спринтерского зачета прошлого года. Таким образом, Россия может заявить 9 спортсменов.

В спринте квалификацию прошли – Белорукова Юлия, Непряева Наталья и Евгения Шаповалова, а среди мужчин Глеб Ретивых и Александр Большунов.

Юлия Белорукова попадает в первый четвертьфинальный забег и уверенно финиширует второй, пропустив вперед американку Сейди Бъернсен. Во втором забег выигрывает Шарлотт Калла, а Евгения Шаповалова финиширует лишь четвертой, но время показанное россиянкой позволило ей пройти в полуфиналы как «лаки-лузер». Наталья Непряева уверенно выигрывает свой забег, гарантируя себе место в полуфинале. Таким образом, все девушки прошли четвертьфинальную стадию.

В первом мужском четвертьфинале Глеб Ретивых финиширует третьим, уступив победителю квалификации Клаебо и Голбергу. К сожалению, сразу после финиша второго четвертьфинала стало ясно, что Ретивых выбывает из борьбы.

Александру Большунову попался самый быстрый четвертьфинал. В нем победил Ристоматти Хакола, второй Фоссли, Большунов третий. Время, показанное Александром, позволило бы ему победить в любом из четвертьфиналов. Александр проходит в следующий круг как «лаки-лузер».

В первом женском полуфинале Юлия Белорукова финишировала вторая, гарантировав себе место в финале. Шаповалова финиширует на 3 месте, но время не позволяет ей пройти дальше. Наталья Непряева финиширует пятой и также не проходит в финал.

Первый мужской полуфинал выигрывает Клаебо. Второй забег выигрывает Пеллегрино, Большунов финиширует четвертыйи не проходит в финал.

Женский финал выигрывает Стина Нильсон (Швеция), второе место у Сэйди Бьорнсен (США), третье место у Юлии Белоруковой (Россия, Республика Коми).

Мужской финал выигрывает Йоханнес Клаебо (Норвегия), второе место у Паала Голберга (Норвегия), третье место у Калле Халфварссона (Швеция). 

Сетки спринта.

Мужчины:

 1  1  3422819 KLAEBO Johannes Hoesflot  1996  NOR
2  5  3420909 GOLBERG Paal  1990  NOR
3  19  3500664 HALFVARSSON Calle  1989  SWE
4  3  3180508 HAKOLA Ristomatti  1991  FIN
5  4  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA
6  12  3421698 FOSSLI Sondre Turvoll  1993  NOR
7  7  3180865 VUORINEN Lauri  1995  FIN
8  6  3482277 BOLSHUNOV Alexander  1996  RUS
9  11  3510377 HEDIGER Jovian  1990  SUI
10  20  3180221 JYLHAE Martti  1987  FIN
11  18  3390169 KILP Marko  1993  EST
12  29  3421320 IVERSEN Emil  1991  NOR
13  17  3180535 NISKANEN Iivo  1992  FIN
14  22  3481163 RETIVYKH Gleb  1991  RUS
15  25  3390101 RANKEL Raido  1990  EST
16  8  3420365 BRANDSDAL Eirik  1986  NOR
17  10  3180404 KETELAE Toni  1988  FIN
18  15  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ
19  28  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR
20  30  3180436 MIKKONEN Juho  1990  FIN
21  13  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN
22  14  3190323 CHANAVAT Lucas  1994  FRA
23  23  3190255 GROS Baptiste  1990  FRA
24  26  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA
25  27  3180408 LUUSUA Ari  1988  FIN
26  2  3180250 PENTSINEN Anssi  1986  FIN
27  9  3180114 STRANDVALL Matias  1985  FIN
28  16  3300373 MIYAZAWA Hiroyuki  1991  JPN
29  21  3180990 HAARALA Juuso  1996  FIN
30  24  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR
31  31  3481161 BELOV Evgeniy  1990  RUS
32  32  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS

33  33  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA
34  34  3530005 NEWELL Andrew  1983  USA
35  35  3190345 JOUVE Richard  1994  FRA
36  36  3290383 RASTELLI Maicol  1991  ITA
37  37  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI
38  38  3480013 VYLEGZHANIN Maxim  1982  RUS
39  39  3500330 PETERSON Teodor  1988  SWE
40  40  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE
41  41  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER
42  42  3300330 LENTING Akira  1990  JPN
43  43  3481210 VITSENKO Alexey  1990  RUS
44  44  3510342 BAUMANN Jonas  1990  SUI
45  45  3050180 BALDAUF Dominik  1992  AUT
46  46  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA
47  47  3660055 VORANAU Aliaksandr  1990  BLR
48  48  3421779 KRUEGER Simen Hegstad  1993  NOR
49  49  3670075 BORTSOV Konstantin  1995  KAZ
50  50  3180766 OJANSIVU Antti  1993  FIN
51  51  3180054 NOUSIAINEN Ville  1983  FIN
52  52  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS
53  53  3150570 NOVAK Michal  1996  CZE
54  54  3700049 MLYNAR Peter  1988  SVK
55  55  3430103 STAREGA Maciej  1990  POL
56  56  3200331 WICK Thomas  1991  GER
57  57  3481539 USTIUGOV Sergey  1992  RUS
58  58  3300190 YOSHIDA Keishin  1987  JPN
59  59  3100248 LOCKE Julien  1993  CAN
60  60  3530120 HAMILTON Simeon  1987  USA
61  61  3420994 TOENSETH Didrik  1991  NOR
62  62  3670022 VELICHKO Yevgeniy  1987  KAZ
63  63  3100097 VALJAS Len  1988  CAN
64  64  3690030 PEREKHODA Ruslan  1987  UKR
65  65  3482119 CHERVOTKIN Alexey  1995  RUS
66  66  3500015 RICKARDSSON Daniel  1982  SWE
67  67  3190282 JAY Renaud  1991  FRA
68  68  3500991 WESTBERG Karl-Johan  1992  SWE
69  69  3200241 BING Thomas  1990  GER
70  70  3501223 BURMAN Jens  1994  SWE
71  71  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST
72  72  3050155 STADLOBER Luis  1991  AUT
73  73  3100217 JOHNSGAARD Knute  1992  CAN
74  74  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN
75  75  3090024 TSINZOV Veselin  1986  BUL
76  76  3180301 LEHTONEN Lari  1987  FIN
77  77  3300351 EBINA Takanori  1991  JPN
78  78  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA
79  79  3190229 JEANNEROD Alexis  1991  FRA
80  80  3560101 SIMENC Miha  1995  SLO
81  81  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR
82  82  3500879 ERIKSSON Gustav  1991  SWE
83  83  3150462 RYPL Miroslav  1992  CZE
84  84  3530532 PATTERSON Scott  1992  USA
85  85  3100175 KILLICK Graeme  1989  CAN
86  86  3510417 KAESER Erwan  1992  SUI
87  87  3780015 VAICIULIS Modestas  1989  LTU
88  88  3670042 MALYSHEV Sergey  1994  KAZ
89  89  3180861 MAEKI Joni  1995  FIN
90  90  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA
91  91  3320185 KIM Magnus  1998  KOR
92  92  3420586 HOLUND Hans Christer  1989  NOR
93  93  3200072 KATZ Andreas  1988  GER
94  94  3560121 LAMPIC Janez  1996  SLO
95  95  3100137 COCKNEY Jesse  1989  CAN
96  96  3660045 ASTAPENKA Yury  1990  BLR
97  97  3690074 KRASOVSKYI Oleksii  1994  UKR
98  98  3190280 TARANTOLA Damien  1991  FRA
99  99  3200356 DOBLER Jonas  1991  GER
100  100  3510351 FURGER Roman  1990  SUI
101  101  3660065 SEMENOV Michail  1986  BLR
102  102  3120063 SHANG Jincai  1993  CHN
103  103  3530629 CALDWELL Patrick  1994  USA
104  104  3780033 STROLIA Tautvydas  1995  LTU
105  105  3530489 HOFFMAN Noah  1989  USA
106  106  3490145 ROJO Imanol  1990  ESP
107  107  3150509 KNOP Petr  1994  CZE
108  108  3290407 SALVADORI Giandomenico  1992  ITA
109  109  3150519 FELLNER Adam  1993  CZE
110  110  3700073 SEGEC Andrej  1994  SVK
111  111  3510472 BIELER Livio  1993  SUI
112  112  3120068 WANG Qiang  1993  CHN
113  113  3430249 BURY Dominik  1996  POL
114  114  3250038 EINARSSON Snorri Eythor  1986  ISL
115  115  3560109 DOLAR Miha  1995  SLO
116  116  3180053 HEIKKINEN Matti  1983  FIN
117  117  3150069 JAKS Martin  1986  CZE
118  118  3220033 CLUGNET James  1996  GBR
119  119  3900005 CHANLOUNG Mark  1995  THA
120  120  3550114 BIKSE Indulis  1995  LAT
121  121  3300270 NARUSE Kaichi  1988  JPN
122  122  3220019 SMITH Callum  1992  GBR
123  123  3120109 MAOWULIETIBIEKE Entemake  1996  CHN
124  124  1255277 MOELLER Martin  1980  DEN
125  125  3780048 KLISEVICIUS Deividas  1997  LTU
126  126  3720016 SONINBAYAR Duurenbayar  1996  MGL
127  127  3720014 BATMUNKH Achbadrakh  1994  MGL 

Женщины:

 1  19  3505754 NILSSON Stina  1993  SWE
2  5  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA
3  13  3486239 BELORUKOVA Yulia  1995  RUS
4  1  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE
5  8  3425397 HARSEM Kathrine Rolsted  1989  NOR
6  7  3185256 PARMAKOSKI Krista  1990  FIN
7  11  3485221 SHAPOVALOVA Evgenia  1986  RUS
8  3  3535304 CALDWELL Sophie  1990  USA
9  14  3486010 NEPRYAEVA Natalia  1995  RUS
10  15  3505183 HAAG Anna  1986  SWE
11  9  3505449 SOEMSKAR Linn  1989  SWE
12  12  3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE
13  2  3505405 FALK Hanna  1989  SWE
14  17  3505675 SETTLIN Evelina  1992  SWE
15  22  3535124 SARGENT Ida  1988  USA
16  23  3425381 SVENDSEN Anna  1990  NOR
17  4  3565005 VISNAR Katja  1984  SLO
18  6  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER
19  16  3505809 SUNDLING Jonna  1994  SWE
20  27  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL
21  18  3665115 KIRILLOVA Anastasia  1996  BLR
22  20  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN
23  25  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN
24  28  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN
25  29  3505828 DYVIK Anna  1994  SWE
26  10  3515221 FAEHNDRICH Nadine  1995  SUI
27  21  3515087 VAN DER GRAAFF Laurien  1987  SUI
28  24  3665121 SERONOSOVA Polina  1993  BLR
29  26  3535316 BRENNAN Rosie  1988  USA
30  30  3205460 HENNIG Katharina  1996  GER
31  31  3425365 FALLA Maiken Caspersen  1990  NOR
32  32  3565062 LAMPIC Anamarija  1995  SLO
33  33  3185442 NURMI Leena  1994  FIN
34  34  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA
35  35  3185579 MATINTALO Johanna  1996  FIN
36  36  1365857 RANDALL Kikkan  1982  USA
37  37  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR
38  38  3425355 SLIND Silje Oeyre  1988  NOR
39  39  3185447 LYLYNPERA Katri  1994  FIN
40  40  3665023 KAMINSKAYA Valiantsina  1987  BLR
41  41  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR
42  42  3505591 NORDSTROEM Maria  1991  SWE
43  43  3705003 PROCHAZKOVA Alena  1984  SVK
44  44  3155111 GROHOVA Karolina  1990  CZE
45  45  3425404 EIDE Mari  1989  NOR
46  46  3485202 MATVEEVA Natalia  1986  RUS
47  47  3055067 STADLOBER Teresa  1993  AUT
48  48  3425421 HAGA Ragnhild  1991  NOR
49  49  3665105 TIKHONOVA Yulia  1986  BLR
50  50  1274580 ISHIDA Masako  1980  JPN
51  51  3195219 CLAUDEL Delphine  1996  FRA
52  52  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO
53  53  3426201 WENG Tiril Udnes  1996  NOR
54  54  3205403 CARL Victoria  1995  GER
55  55  3485656 VEDENINA Daria  1991  RUS
56  56  3485890 SEDOVA Anastasia  1995  RUS

57  57  3535562 KERN Julia  1997  USA
58  58  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER
59  59  3425499 WENG Heidi  1991  NOR
60  60  3125046 LI Xin  1992  CHN
61  62  3185333 UKKOLA Johanna  1993  FIN
61  61  3435133 LETOCHA Urszula  1994  POL
63  63  1255374 ROPONEN Riitta-Liisa  1978  FIN
64  64  3105146 BEATTY Dahria  1994  CAN
65  65  3185633 NISSINEN Vilma  1997  FIN
66  66  1255665 SAARINEN Aino-Kaisa  1979  FIN
67  67  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA
68  68  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI
69  69  3435098 MARCISZ Ewelina  1991  POL
70  70  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA
71  71  3185357 KAINULAINEN Anni  1992  FIN
72  72  3225019 TAYLOR Annika  1993  GBR
73  73  3565055 UREVC Eva  1995  SLO
74  74  3105095 NISHIKAWA Emily  1989  CAN
75  75  3535463 BATHE Nichole  1995  GBR
76  76  3485849 NECHAEVSKAYA Anna  1991  RUS
77  77  3185752 KORVA Anita  1999  FIN
78  78  3675035 SHEVCHENKO Anna  1993  KAZ
79  79  3155324 JANATOVA Katerina  1997  CZE
80  80  3675049 BYKOVA Irina  1993  KAZ
81  81  3485498 GUSCHINA Mariya  1989  RUS
82  82  3185089 HAKALA Maija  1984  FIN
83  83  3695067 ANTYPENKO Tetiana  1981  UKR
84  84  3125082 CHI Chunxue  1998  CHN
85  85  3486471 ZHEREBYATEVA Anna  1997  RUS
86  86  3535372 HOLMES Chelsea  1987  USA
87  87  3105190 BROWNE Cendrine  1993  CAN
88  88  3565039 RAZINGER Nika  1993  SLO
89  89  3305134 KOBAYASHI Yuki  1987  JPN
90  90  3565053 EINFALT Lea  1994  SLO
91  91  3695022 SERDIUK Kateryna  1989  UKR
92  92  3905001 CHANLOUNG Karen  1996  THA
93  93  3185702 PIIPPO Eveliina  1998  FIN
94  94  3725008 CHINBAT Otgontsetseg  1991  MGL
95  95  3725014 ARIUNSANAA Enkhtuul  1996  MGL

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Япаров Дмитрий Семенович
Япаров Дмитрий Семенович
Заслуженный мастер спорта, Удмуртская Республика г. Можга

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Январь, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31