Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

30 Октября 2017

Программа всероссийского семинара спортивных судей.

 

Время

Содержание мероприятий

Ответственный

31 октября 2017 года

 

10.00 – 18.00

День приезда, регистрация участников семинара

Оргкомитет

01 ноября 2017 года

08.00 – 09.00

Завтрак

Оргкомитет

09.00 – 09.15

Официальное открытие семинара

Приветственное слово Президента Федерации лыжных гонок России, Президента Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан.

Григорьев В.А.

Вяльбе Е.В.

Фардиев И.Ш.

09.20 – 09.30

План работы семинара

Григорьев В.А.

09.30 – 09.40

Итоги проведения соревнований по лыжным гонкам в спортивном сезоне 2016 – 2017гг.

Беломестнов И.В.

09.40 – 10.00

Подготовка, организация и проведение III Всемирных военных игр в г. Сочи, Краснодарский край

Беломестнов И.В.

10.00 – 10.20

Подготовка, организация и проведение Чемпионата России 2017 г. в г. Ханты - Мансийске

Григорьев В.А.

10.20 – 10.35

Изменения и дополнения в международных Правилах соревнований по лыжным гонкам

Веденин В.В.

10.35 – 11.00

Кофе – пауза

Оргкомитет

11.00 – 11.15

Правила соревнований по лыжным гонкам

Общие положения

Беломестнов И.В.

11.30 – 11.50

А. Организация

Ишкинин Д.М.

11.50 – 12.05

Б. Соревнования по лыжным гонкам

Чуранов В.Л.

12.05 – 12.20

В. Форматы

Веденин В.В.

12.20 – 12.35

Г. Соревнования и участники

Летавин В.В.

12.35 – 13.30

Обед

Оргкомитет

13.30 – 13.50

Оборудование системы электронного хронометража

Иванов О.А.

13.50 – 14.00

План работы по секциям

Григорьев В.А.

14.15 – 15.15

Работа в секциях:

Секция – Главный секретарь

Секция – Главный хронометрист

Секция – Служба стадиона и лыжных трасс

Постникова М.В.

Цапилов Н.В.

Чуранов В.Л.

Кичев А.К.

Карцев А.Е.

15.30 – 15.45

План работы по практическому занятию

Григорьев В.А.

Беломестнов И.В.

15.45 – 16.45

Практическое занятие на стадионе

Руководители секций

17.15 – 17.30

Подведение итогов практического занятия

Григорьев В.А.

17.30 – 17.50

Календарь всероссийских соревнований на 2017 – 2018 гг.

Беломестнов И.В.

18.00 – 18.20

Информация о НСУ «Ялта-Зай»

Галеев Э.Э.

19.00

Ужин

Оргкомитет

 

02 ноября 2017 года

 

08.00 – 09.00

Завтрак

Оргкомитет

09.00 – 09.30

Структура соревнований по лыжным гонкам первой категории

Галеев Э.Э.

09.30 – 10.00

Главный судья соревнований, функциональные обязанности и алгоритм работы

Озеров В.А.

10.00 – 10.20

Регламент соревнований Чемпионата России 2018г.

Кокшаров А.Н.

10.20 – 10.40

Аккредитация и зонирование спортивного объекта для проведения чемпионата России по лыжным гонкам 2018 г.

Кокшаров А.Н.

10.40 – 11.00

Проведение совещания представителей команд

Летавин В.В.

11.00 – 11.20

Кофе – пауза

Оргкомитет

11.20 – 11.50

Санкции и апелляции.

Григорьев В.А.

11.50 – 12.20

Организация и проведение соревнований по лыжероллерам

Голубков Л.В.

12.20 – 12.40

Организация и проведение массовых соревнований по лыжным гонкам

Любченко В.

12.40 – 13.30

Обед

Оргкомитет

13.30 – 18.00

Тестирование (квалификационный зачет)

Григорьев В.А.

19.00

Ужин

Оргкомитет

 

03 ноября 2017 года

 

09.00 – 09.20

Активации RUS и FIS кодов. Правила оплаты за нарушения.

Беломестнов И.В.

09.20 – 09.50

Развитие лыжных гонок в России

Игнатов С.Н.

09.50 – 10.20

Квалификационные судейские категории, база данных судей всероссийской категории.

Беломестнов И.В.

10.20 – 10.50

Вопросы – ответы

Григорьев В.А.

Беломестнов И.В.

Веденин В.В.

10.50 – 11.10

Кофе – пауза

Оргкомитет

11.10 – 11.30

Подведение итогов тестирования качества знаний по Правилам соревнований в лыжных гонках

Григорьев В.А.

11.30 – 12.00

Разное (обсуждение вопросов по судейской практике)

Григорьев В.А.

Беломестнов И.В.

Веденин В.В.

12.00 – 12.15

«Свободный микрофон» с обязательным участием представителей субъектов в обсуждении вопросов по изменению содержания и совершенствованию качества проведения последующих учебных судейских семинаров

Григорьев В.А.

12.15 – 13.00

Подведение итогов семинара и вручение сертификатов

Григорьев В.А.

13.00

Обед

Оргкомитет

14.00

Отъезд участников семинара

Оргкомитет

       

Федерация лыжных гонок России

«Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай»

Контакты:

Адрес: 423522, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. Прибрежная
Электронная почта: yalta-zai@mail.ru, pr@yalta-zai.ru 
Контактные телефоны:  88555853020;  89874043818 - Романова Лариса
Проезд в г. Заинск.

Воздушным транспортом:

Ближайший к городу аэропорт «Нижнекамск» (Бегишево) расположен в 40 км от г. Заинск. Прямые рейсы из Москвы (из аэропортов «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево») в «Нижнекамск» выполняются ежедневно.

Аэропорт «Казань» расположен в 230 км от г. Заинск. Прямые рейсы из Москвы (из аэропортов «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево») в «Казань» выполняются ежедневно.

Железнодорожным транспортом:

прямой поезд Москва – Набережные Челны отправляется ежедневно, расстояние до г.Заинск 50км.
Ближайшие крупные узловые станции: Казань (250 км), Можга (160 км), Агрыз (210 км).

Расстояние из города Заинск до НСУ «Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай» - 19 км
Расстояние из Аэропорта «Бегишево» до НСУ «Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай» - 59 км
Расстояние из города Набережные Челны до НСУ «Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай» - 79 км

Проживание:

учреждение имеет уютные 2,3,4 – местные номера. В каждом номере имеется санузел и душ.
Стоимость одного места -750 рублей в день.

Питание:

столовая вместимостью 250 человек. Блюдо в меню комплектуются с соблюдением требований вкусовой сочетаемости, разнообразия, соответствия нормам пищевой ценности.

Стоимость питания:

450 рублей в день.

Контакт по проживанию:

8 – 987 - 404 - 38- 18 - Романова Лариса
yalta-zai@mail.ru

Смотрите также:

Сборная

Якимушкин Иван Андреевич
Якимушкин Иван Андреевич
Мастер спорта, Тюменская область, г. Тюмень

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30