Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

03 Августа 2017

Александр Большунов второй, а Светлана Николаева третья на чемпионате мира по лыжероллерам.

Сегодня, 3 августа 2017 года, в Швеции стартовал чемпионат мира по лыжероллерам. В первый день спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем.

Программа соревнований и состав участников здесь.

Итоги гонок среди юниоров здесь, отметим, что на индивидуальной гонке у России два первых места у Анны Жеребятьевой и Александра Григорьева.

Среди женщин победила Линн Соемскар (Швеция) с результатом в 36 минут и 39 секунд, второе место у Майи Дальквист (Швеция) +1.40.4, третье место у Светланы Николаевой (Архангельская область/Ярославская область) +2.01.6, Ольга Михайлова 4-я +2.28.0, Светлана Хвостункова 6-я +2.56.7, Ксения Конохова 8-я +3.40.0.

Фото: FIS World Championship Rollerski 2017

Среди мужчин победил Андрес Свандебо (Швеция) с результатом в 40 минут и 06 секунд, второе место у Александра Большунова (Тюменская область/Брянская область) +1.22.3, третье место у Евена Саетерена Хиппе (Норвегия) +1.35.7, Дмитрий Плосконосов 6-й +1.43.2, Антон Шатагин 12-й +3.10.4, Андрей Нищаков 13-й +3.22.1.

Женщины:

 1  275  3505449 SOEMSKAR Linn  1989  SWE   00:36:39.4     41.65  100.00
2  268  3505800 DAHLQVIST Maja  1994  SWE   00:38:19.8  +1:40.4  169.47  80.00
3  263  3485283 NIKOLAEVA Svetlana  1987  RUS   00:38:41.0  +2:01.6  196.46  60.00
4  266  3485046 MIKHAILOVA Olga  1981  RUS   00:39:07.4  +2:28.0  230.07  50.00

5  273  3705003 PROCHAZKOVA Alena  1984  SVK   00:39:29.4  +2:50.0  258.07  45.00
6  261  3485345 HVOSTUNKOVA Svetlana  1988  RUS   00:39:36.1  +2:56.7  266.60  40.00
7  267  3505588 MOHLIN Elin  1991  SWE   00:39:42.5  +3:03.1  274.75  36.00
8  272  3485077 KONOHOVA Ksenia  1983  RUS   00:40:19.4  +3:40.0  321.73  32.00
9  271  3505223 SOEDERLUND Helene  1987  SWE   00:40:32.0  +3:52.6  337.77  29.00
10  274  3505883 OLSSON Sandra  1995  SWE   00:40:33.1  +3:53.7  339.17  26.00
11  264  3425253 DAHL Ingeborg  1987  NOR   00:41:26.3  +4:46.9  406.90  24.00
12  262  3426160 ENSRUD Julie Synnoeve  1996  NOR   00:43:03.0  +6:23.6  530.00  22.00
13  270  3205384 WILLERT Tina  1993  GER   00:43:45.9  +7:06.5  584.62  20.00
14  269  3665046 NEDYUKHINA Maryia  1992  BLR   00:43:58.1  +7:18.7  600.15  18.00
15  265  3905001 CHANLOUNG Karen  1996  THA   00:46:25.4  +9:46.0  787.67  16.00

Мужчины:

 1  292  3500143 SVANEBO Anders  1984  SWE   00:40:06.6     20.29  100.00
2  293  3482277 BOLSHUNOV Alexander  1996  RUS   00:41:28.9  +1:22.3  116.04  80.00
3  289  3422084 HIPPE Even Saeteren  1994  NOR   00:41:31.0  +1:24.4  118.49  60.00
4  300  3700049 MLYNAR Peter  1988  SVK   00:41:42.3  +1:35.7  131.63  50.00
5  302  3500326 NORUM Robin  1988  SWE   00:41:49.0  +1:42.4  139.43  45.00
6  283  3480882 PLOSKONOSOV Dmitriy  1989  RUS   00:41:49.8  +1:43.2  140.36  40.00
7  297  3500743 GUSTAFSSON Victor  1990  SWE   00:41:51.1  +1:44.5  141.87  36.00
8  290  3501396 FREDRIKSSON Marcus  1996  SWE   00:42:03.6  +1:57.0  156.42  32.00
9  299  3290372 TANEL Matteo  1993  ITA   00:42:11.0  +2:04.4  165.03  29.00
10  288  3290300 BONALDI Sergio  1978  ITA   00:42:36.8  +2:30.2  195.04  26.00
11  298  3700074 SULEK Miroslav  1993  SVK   00:42:43.0  +2:36.4  202.26  24.00
12  291  3480670 SHATAGIN Anton  1987  RUS   00:43:17.0  +3:10.4  241.81  22.00
13  286  3482235 NISCHAKOV Andrey  1996  RUS   00:43:28.7  +3:22.1  255.43  20.00

14  285  3200435 OLEX Max  1989  GER   00:43:41.6  +3:35.0  270.44  18.00
15  284  3422759 FIKKE Trym Halbjoerhus  1996  NOR   00:44:00.6  +3:54.0  292.54  16.00
16  295  3290566 DALLA VIA Alberto  1995  ITA   00:45:18.4  +5:11.8  383.06  15.00
17  294  3200574 WAIDELICH Moritz  1995  GER   00:45:45.6  +5:39.0  414.71  14.00
18  282  3422644 ROLID Mathias Aas  1996  NOR   00:45:56.6  +5:50.0  427.50  13.00
19  281  3550122 BRIEDIS Ingmars  1983  LAT   00:46:28.0  +6:21.4  464.04  12.00
20  296  3700073 SEGEC Andrej  1994  SVK   00:46:59.8  +6:53.2  501.03  11.00
21  301  3420360 ANDRESEN Ragnar Bragvin  1988  NOR   00:47:59.6  +7:53.0  570.61  10.00
22  287  3900005 CHANLOUNG Mark  1995  THA   00:48:03.6  +7:57.0  575.26  9.00

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30