Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

03 Августа 2017

Анна Жеребятьева и Александр Григорьев – победители первенства мира по лыжероллерам.

Сегодня, 3 августа 2017 года, в Швеции стартовали чемпионат и первенство мира среди юниоров по лыжероллерам.

Состав команды можно посмотреть здесь.

В программе чемпионата:

03 августа индивидуальная гонка 13,5/18/18/22,5 км свободным стилем (юниорки/юниоры/женщины/мужчины)
04 августа спринт свободным стилем 160 метров
05 августа масс-старт 12/16/16/20 км классическим стилем (юниорки/юниоры/женщины/мужчины)
06 августа командный спринт свободным стилем

В первый день спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем.

Среди юниоров победила Анна Жеребятьева (Тюменская область) с результатом в 30 минут и 36 минут, второе место у Эммы Ларссон (Швеция) +6.5 секунд, третье место у Фриды Карлссон (Швеция) +8.1 секунды. Алена Липатова 6-я +27.2 секунды, Екатерина Белозерова 7-я +32.2 секунды, Екатерина Константинова 11-я +56.6 секунд.

Среди юниоров победил Александр Григорьев (Московская облсть) с результатом в 34 минуты и 4 секунды, второе место у Хуго Якобссона (Швеция) + 11.9 секунды, третье место у Лео Йоханссона (Швеция) + 23.3 секунды. Дмитрий Каракосов 4-й +32.2 секунды, Ростислав Никифиров 8-й +1.16, Владимир Эссенсон 10-й +2.09. 

Фото: FIS World Championship Rollerski 2017

Юниорки:

 1  216  3486471 ZHEREBYATEVA Anna  1997  RUS   00:30:36.4     68.67  100.00
2  215  3506065 LARSSON Emma  1998  SWE   00:30:42.9  +6.5  78.58  80.00
3  217  3506154 KARLSSON Frida  1999  SWE   00:30:44.5  +8.1  81.02  60.00
4  211  3465044 KEMENES Anna  2000  ROU   00:30:52.9  +16.5  93.83  50.00
5  214  3426537 OLSEN Amalie Honerud  1998  NOR   00:30:54.3  +17.9  95.96  45.00
6  208  3486281 LIPATOVA Alena  1997  RUS   00:31:03.6  +27.2  110.14  40.00
7  201  3486953 BELOZEROVA Ekaterina  1999  RUS   00:31:08.6  +32.2  117.77  36.00

8  212  3506247 ABRAHAMSSON Hanna  2000  SWE   00:31:09.1  +32.7  118.53  32.00
9  224  3295385 BECCHIS Chiara  1999  ITA   00:31:18.5  +42.1  132.86  29.00
10  221  3506136 AXELSSON Kristina  1999  SWE   00:31:24.1  +47.7  141.40  26.00
11  210  3486510 KONSTANTINOVA Ekaterina  1998  RUS   00:31:33.0  +56.6  154.97  24.00
12  213  3465043 DARVAS Zsanett Bernadett  2000  ROU   00:31:46.1  +1:09.7  174.94  22.00
13  220  3205618 ROCKSTROH Anna  1998  GER   00:31:57.9  +1:21.5  192.93  20.00
14  209  3695091 SIHETI Oksana  1997  UKR   00:32:13.2  +1:36.8  216.26  18.00
15  222  3205718 RICHTER Merle  2001  GER   00:32:18.4  +1:42.0  224.19  16.00
16  223  3295290 GELMI Chiara  1997  ITA   00:32:23.2  +1:46.8  231.51  15.00
17  218  3665083 AHEYEVA Nastassia  1997  BLR   00:32:36.8  +2:00.4  252.25  14.00
18  219  3427026 ARNESEN Julie Henriette  2001  NOR   00:33:09.7  +2:33.3  302.41  13.00
19  225  3295412 MORTAGNA Alba  2000  ITA   00:33:30.4  +2:54.0  333.97  12.00
20  203  3105256 PEIFFER Benita  2000  CAN   00:33:47.0  +3:10.6  359.28  11.00
21  205  3695094 KOVERZNEVA Yuliia  2001  UKR   00:34:55.8  +4:19.4  464.18  10.00
22  207  3695069 SOLOVEI Iryna  1999  UKR   00:35:03.5  +4:27.1  475.92  9.00
23  206  3695089 MAZUR Daryna  1997  UKR   00:35:09.3  +4:32.9  484.77  8.00
24  204  3105270 GRANSTROM Beth  2000  CAN   00:35:11.8  +4:35.4  488.58  7.00
25  202  3105316 LADYMAN Hanneli  2001  CAN   00:35:38.2  +5:01.8  528.83  6.00

Юниоры:

 1  239  3483256 GRIGORIEV Alexander  2000  RUS   00:34:04.2     73.16  100.00
2  252  3501399 JACOBSSON Hugo  1997  SWE   00:34:16.1  +11.9  89.46  80.00
3  244  3501662 JOHANSSON Leo  1999  SWE   00:34:27.5  +23.3  105.07  60.00
4  234  3482758 KARAKOSOV Dmitriy  2000  RUS   00:34:36.4  +32.2  117.27  50.00
5  251  3290419 BECCHIS Francesco  1997  ITA   00:34:44.0  +39.8  127.68  45.00
6  241  3423298 KRISTOFFERSEN Patrick Fossum  1998  NOR   00:34:44.8  +40.6  128.77  40.00
7  245  3501555 ROSJOE Eric  1998  SWE   00:34:45.4  +41.2  129.59  36.00
8  233  3482953 NIKIFOROV Rostislav  1997  RUS   00:35:20.8  +1:16.6  178.08  32.00
9  249  3290664 CURTI Luca  1997  ITA   00:36:10.5  +2:06.3  246.16  29.00
10  238  3482636 ESSENSON Vladimir  1998  RUS   00:36:14.1  +2:09.9  251.09  26.00
11  236  3700097 SEFCIK Jozef  1997  SVK   00:36:56.7  +2:52.5  309.44  24.00
12  242  3460040 POPA Raul Mihai  1997  ROU   00:36:57.9  +2:53.7  311.08  22.00
13  235  3423875 GIGERNES Aadne  1999  NOR   00:37:06.6  +3:02.4  323.00  20.00
14  247  3700093 MIKUS Jan  1998  SVK   00:37:10.4  +3:06.2  328.20  18.00
15  243  3501741 POROMAA William  2000  SWE   00:37:14.8  +3:10.6  334.23  16.00
16  240  3424190 KORSAETH Amund  2000  NOR   00:37:15.8  +3:11.6  335.60  15.00
17  248  3290671 BUTTIRONI Angelo  1999  ITA   00:38:20.6  +4:16.4  424.36  14.00
18  237  3424310 EINANGSHAUG Henrik  2000  NOR   00:38:49.2  +4:45.0  463.53  13.00
19  232  3100438 DAVIES Joe  2001  CAN   00:39:41.2  +5:37.0  534.76  12.00
20  231  3100439 OLIPHANT Ian  2001  CAN   00:41:49.5  +7:45.3  710.49  11.00
21  246  3200793 BUND Marcel  1998  GER   00:42:08.4  +8:04.2  736.38  10.00

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Егошин Ярослав Валериевич
Егошин Ярослав Валериевич
Мастер спорта, Тюменская область, г. Тюмень

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30