Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

26 Июля 2017

Сергей Устюгов 4-й в 60-километровом марафоне на фестивале Blink.

Сегодня, 26 июля 2017 года, в норвежском Саннесе стартовал ежегодный лыжероллерный фестиваль Blink. Полную программу можно посмотреть здесь.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в лыжероллерном марафоне на дистанции в 60 км классическим стилем.

Победил Мартин Сюндби (Норвегия) с результатом в 2 часа 8 минут и 40 секунд, второе место у Симена Крюгера (Норвегия) +2.6 секунды, третье место у Иво Нисканена (Финляндия) + 36.7 секунд. Сергей Устюгов финишировал в шаге от подиума с отставанием в 2 минуты и 2 секунды.

Сергей Турышев 13-й +2.06.8, Петр Седов 14-й + 2.13.4, Александр Панжинский 22-й +9.28.4.

Финиш Сюндби.

Трасса проходила по дорогам общего пользования.

Розыгрыш одного из промежуточных финишей.

Некоторые спортсмены бежали гонку с гидратором - ёмкость для воды с трубкой для питья, размещается в заплечном рюкзаке. Гидратор позволяет безопасно потреблять воду во время движения. 

Фото: http://www.blinkfestivalen.no/home

Завтра спортсмены будут состязаться в гонке в гору протяженностью 7.5 км свободным стилем.

Протоколы:

В протоколе указано два времени – первое промежуточный финиш на 33.5 км (в среднем спортсмены прошли отрезок за 1 час и 20 минут), второе - итоговый результат (2 часа и более).

Полный протокол:

1 4 SUNDBY Martin Johnsrud Røa IL 1:18:29.3 4 2:08:40.6 0.0
2 9 KRÜGER Simen Hegstad Lyn Ski 1:18:19.1 2 2:08:43.2 +2.6
3 5 NISKANEN Iivo FIN 1:18:28.8 3 2:09:17.3 +36.7
4 3 USTIUGOV Sergey RUS 1:20:42.0 12 2:10:42.9 +2:02.3
5 29 MATHISEN Runar Skaug Vinje IL 1:20:43.7 15 2:10:43.4 +2:02.8
6 24 HØST Anders Mølmen Lyn Ski 1:20:43.2 14 2:10:43.4 +2:02.8
7 25 ØSTENSEN Simen Håkon Fossum IF 1:19:10.9 5 2:10:44.5 +2:03.9
8 21 PETTERSEN Øystein Lillehammer Skiklub 1:20:41.0 10 2:10:44.8 +2:04.2
9 19 AUKLAND Anders Oseberg Skilag 1:19:46.1 6 2:10:44.8 +2:04.2
10 26 FJELD Øyvind Moen Kjelsås IL 1:20:40.1 8 2:10:45.9 +2:05.3
11 33 HOLMBERG Andreas SWE 1:20:40.5 9 2:10:46.2 +2:05.6
12 6 RØTHE Sjur Voss IL 1:18:18.9 1 2:10:46.8 +2:06.2
13 11 TURYSHEV Sergey RUS 1:20:39.6 7 2:10:47.4 +2:06.8
14 12 SEDOV Petr RUS 1:20:42.6 13 2:10:54.0 +2:13.4

15 34 KORPELA Heikki FIN 1:20:44.1 16 2:14:03.9 +5:23.3
16 36 NEWELL Andrew USA 1:20:41.5 11 2:14:05.7 +5:25.1
17 7 HOELGAARD Stian Gjesdal IL 1:21:43.9 20 2:14:44.9 +6:04.3
18 32 SYRSTAD Torleif Lundamo IL 1:21:35.6 19 2:14:45.0 +6:04.4
19 2 PEDERSEN Morten Eide Lillehammer Skiklub 1:21:13.2 17 2:14:45.0 +6:04.4
20 30 BURMAN Jens SWE 1:21:33.1 18 2:15:12.9 +6:32.3
21 53 VINJE Vegard Lyn Ski 1:25:05.2 33 2:18:08.3 +9:27.7
22 52 PANZHINSKIY Alexander RUS 1:26:00.8 40 2:18:09.0 +9:28.4
23 28 HOESLI Corsin IL Heming 1:22:47.3 21 2:18:14.4 +9:33.8
24 18 DOBLER Jonas GER 1:22:57.4 23 2:19:15.6 +10:35.0
25 47 SJØLI Mattis Halmsås og Omegn Skilag 1:24:49.8 30 2:19:49.5 +11:08.9
26 55 HENNIG Erlend Widerøe Hjelmeland idrettslag 1:24:26.8 29 2:19:53.3 +11:12.7
27 31 SRAIL Jan CZE 1:24:09.5 27 2:19:56.0 +11:15.4
28 58 PELLEGRINI Antonin FRA 1:24:50.9 31 2:19:58.2 +11:17.6
29 16 BOEGL Lucas GER 1:23:42.0 26 2:21:24.4 +12:43.8
30 49 KJENNERUD Eivind Sande Sportsklubb 1:25:59.0 39 2:21:45.5 +13:04.9
31 44 KNOTTEN Sivert (WR) IL Runar 1:25:28.6 36 2:21:47.8 +13:07.2
32 13 THELE Joar Andreas Lyn Ski 1:25:18.6 35 2:22:05.1 +13:24.5
33 51 ROSENVINGE Aksel Konnerud IL 1:22:56.8 22 2:22:08.1 +13:27.5
34 46 AARRESTAD Magnus Lian Sandnes IL 1:26:28.0 44 2:22:12.4 +13:31.8
35 57 JOENSSON Markus SWE 1:26:11.4 42 2:22:14.4 +13:33.8
36 42 GABRIELSEN Sjur Obrestad Sandnes IL 1:26:03.1 41 2:22:15.2 +13:34.6
37 39 PASQUIER Arnaud Du SUI 1:23:27.7 25 2:22:22.3 +13:41.7
38 48 HAUGEN John Magnus Hommelvik IL 1:26:19.8 43 2:22:38.6 +13:58.0
39 61 AALVIK Erling Kvam Langrenn- og Skiskyttarklubb 1:25:05.3 34 2:23:26.3 +14:45.7
40 38 AUNLI Lars Ove Strindheim IL 1:24:13.1 28 2:23:50.2 +15:09.6
41 68 KAARBY Petter (WR) Lyn Ski 1:26:47.2 45 2:24:27.2 +15:46.6
42 40 EINASTE Kein EST 1:27:12.1 46 2:24:30.3 +15:49.7
43 64 RØGENES Øyvind Suldal IL 1:29:36.9 48 2:27:39.7 +18:59.1
44 1 NORTHUG JR Petter Strindheim IL 1:22:57.9 24 2:27:40.3 +18:59.7
45 15 NYGAARD Andreas Burfjord Idrettslag 1:24:51.5 32 2:28:49.0 +20:08.4
46 17 KARDIN Oskar SWE 1:25:44.9 38 2:28:49.1 +20:08.5
47 27 BERDAL Tore Bjørseth Byåsen IL 1:25:43.9 37 2:28:49.8 +20:09.2
48 22 THYGESEN Torgeir Skare IL Korlevoll - Odda 1:31:27.9 50 2:28:49.9 +20:09.3
49 41 OLEX Max GER 1:28:18.3 47 2:32:47.8 +24:07.2
50 71 UNDHEIM Aslak Årsvoll Figgjo IL 1:31:48.0 51 2:33:26.2 +24:45.6
51 54 REGE GIANOSSO Samuel FRA 1:32:15.4 53 2:34:17.1 +25:36.5
52 45 NISHIDA Jumpu IL Heming 1:30:06.7 49 2:36:10.4 +27:29.8
53 70 RAVNDAL Tor Jøran Gjesdal IL 1:32:07.9 52 2:36:24.7 +27:44.1
54 63 AADNE Nils Ingar Andebu IL 1:38:15.1 54 2:39:03.7 +30:23.1
55 65 BRUSLETTO Runar Muribø Geilo IL 1:38:43.3 55 2:40:27.5 +31:46.9
56 59 DEBERTIN Daniel GER 1:39:19.2 56 2:44:52.4 +36:11.8
57 69 RANTALA Jouni Kangasalan Kisa 1:46:35.9 57 2:57:09.9 +48:29.3
58 66 EICH Peter GER 1:46:54.4 58 2:57:57.6 +49:17.0

Женский протокол.

Смотрите также:

Сборная

Вылегжанин Максим Михайлович
Вылегжанин Максим Михайлович
Заслуженный мастер спорта, Удмуртская Республика с. Шаркан

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30