Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

29 Марта 2017

Устюгов и Гафаров — лучшая спринт-команда страны

Антон Гафаров и Сергей Устюгов выиграли командный спринт на чемпионате России. Югорчане показали лучшее время в своем полуфинале, а затем — и в решающем забеге.

Первые два круга финала спортсмены из всех десяти команд шли ровной группой, не демонстрируя высокие скорости. Но уже к третьей передаче эстафеты Никита Ступак из Московской области предпринял попытку разорвать пелотон. Впрочем, и все остальные спортсмены были готовы к этому рывку.

К предпоследнему этапу Устюгов передал эстафету Гафарову первым, но удержать скорость не удалось.  Впрочем 3 секунды, которые Сергей проигрывал на старте заключительного круга, он отыграл на первых же метрах дистанции, после чего разложил силы и включился вновь на подъеме перед затяжным спуском. Справиться с ним на финише вновь никто сумел.

Вторыми стали спортсмены Красноярского края Андрей Мельниченко и Андрей Феллер. Тройку сильнейших замкнули Андрей Парфенов и  Александр Большунов из Тюменской области.

Награждение провели президент ФЛГР Елена Вяльбе, двукратная олимпийская чемпионка Тамара Тихонова и двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова.

http://ski2017.ugramegasport.ru/2017

Все фотографии с гонки здесь.

Полный протокол на сайте www.flgr-results.ru

1 ФИНАЛ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 1     
  101151 ГАФАРОВ АНТОН 1987 мсмк Ханты-Мансийский АО - Д 20:05.69
  102756 УСТЮГОВ СЕРГЕЙ 1992 мсмк Ханты-Мансийский АО 
       
2 ФИНАЛ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ     
  103519 МЕЛЬНИЧЕНКО АНДРЕЙ 1992 мс Красноярский край - АЗВС 20:06.73 +1.04
  100067 ФЕЛЛЕР АНДРЕЙ 1988 мсмк Красноярский край - Д - АЗВС 
       
3 ФИНАЛ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 1     
  104358 БОЛЬШУНОВ АЛЕКСАНДР 1996 мс Тюменская область - Брянская область 20:07.96 +2.27
  101173 ПАРФЕНОВ АНДРЕЙ 1987 мсмк Тюменская область - Д 
       
4 ФИНАЛ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2     
  102321 РЕТИВЫХ ГЛЕБ 1991 мсмк Тюменская область - Д 20:08.44 +2.75
  100238 МОРИЛОВ НИКОЛАЙ 1986 змс Тюменская область - ВС РФ 
       
5 ФИНАЛ УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 3     
  103154 ТАРАСОВ РОМАН 1993 мс Удмуртская Республика - Ижсталь 20:08.46 +2.77
  102895 ВИЧУЖАНИН КИРИЛЛ 1992 мс Удмуртская Республика - Ижсталь 
       
6 ФИНАЛ РЕСПУБЛИКА КОМИ - 1     
  101839 ВИЦЕНКО АЛЕКСЕЙ 1990 мс Республика Коми - Д - ЦСП, СК "Рочевых" 20:08.49 +2.80
  102826 ВОКУЕВ ЕРМИЛ 1992 мс Республика Коми - Д - ЦСП, СК "Рочевых" 
       
7 ФИНАЛ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 1     
  101251 СТУПАК НИКИТА 1987 мс Московская область - Свердловская область - ГБУ МО "ЦОВС" 20:16.66 +10.97
  104179 БАКАНОВ АЛЕКСАНДР 1995 мс Московская область - ГБУ МО "ЦОВС", ЛК "Наседкина" 
       
8 ФИНАЛ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 3     
  104276 ЯКИМУШКИН ИВАН 1996 мс Тюменская область 20:17.28 +11.59
  104278 СПИЦОВ ДЕНИС 1996 мс Тюменская область 
       
9 ФИНАЛ РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ     
  102608 МАЛЬЦЕВ АРТЕМ 1993 мс Нижегородская область - Республика Мордовия 20:17.82 +12.13
  101389 ШАКИРЗЯНОВ РАУЛЬ 1989 мсмк Республика Мордовия - Пермский край - Д - Летающий лыжник 
       
10 ФИНАЛ МОСКВА - 1     
  104534 КИРИЛЛОВ ИВАН 1996 мс Москва 20:35.36 +29.67
  103627 ЧЕРВОТКИН АЛЕКСЕЙ 1995 мс Москва - СШОР №81 "Бабушкино", УОР №2 
       
11 ПФ А УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 1     
  100382 УТКИН АЛЕКСАНДР 1986 мс Удмуртская Республика - Д - л/к им. Вылегжанина 20:56.43 +1.05
  101163 ЯПАРОВ ДМИТРИЙ 1986 змс Удмуртская Республика - Д 
       
12 ПФ А УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 4     
  103598 АЗАНОВ ВЛАДИСЛАВ 1994 мс Удмуртская Республика - л/к им. Вылегжанина 20:56.90 +1.52
  104098 ВАХРУШЕВ ЕВГЕНИЙ 1995 мс Удмуртская Республика 
       
13 ПФ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 4     
  103139 ТАИПОВ АЛМАЗ 1993 мс Ханты-Мансийский АО 20:37.91 +15.83
  105220 СОЛОДОВНИКОВ ВЛАДИМИР 1996 кмс Ханты-Мансийский АО 
       
14 ПФ С РЕСПУБЛИКА КОМИ - 3     
  103168 ВАНЕЕВ ВЛАДИСЛАВ 1993 мс Республика Коми 20:57.41 +34.71
  101313 ЗЮЗЕВ АНТОН 1985 мс Республика Коми - Д - ЦСП, СК "Рочевых" 
       
15 ПФ А АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ     
  102281 ПУШКИН ВАСИЛИЙ 1991 мс Архангельская область - Д 20:57.42 +2.04
  103276 ШЕМЯКИН АЛЕКСЕЙ 1989 мс Архангельская область - Д - ФОК Звездочка 
       
16 ПФ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 1     
  100452 АНИСИМОВ ИВАН 1987 мсмк Санкт-Петербург - Республика Коми - Д 20:39.08 +17.00
  103489 КРАСНОВ АНДРЕЙ 1994 мс Санкт-Петербург 
       
17 ПФ С КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ     
  101177 ПЕРЛЯК СТАНИСЛАВ 1987 мсмк Кировская область - Ханты-Мансийский АО - Д 20:57.69 +34.99
  102687 КАТАЕВ ДЕНИС 1992 мс Кировская область 
       
18 ПФ А ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 3     
  100377 ТУРЫШЕВ СЕРГЕЙ 1985 мсмк Ханты-Мансийский АО - Д - Югра 20:58.28 +2.90
  103152 ПЕТРОВ КИРИЛЛ 1993 мс Ханты-Мансийский АО 
       
19 ПФ В УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 2     
  101741 ВАЛИАХМЕТОВ РАВИЛЬ 1989 мс Удмуртская Республика - Д 20:39.32 +17.24
  101736 БАЙБОРОДОВ ЕВГЕНИЙ 1990 мс Удмуртская Республика - Д 
       
20 ПФ С РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 3     
  100696 МАМКИН ВИКТОР 1991 мс Республика Татарстан 20:58.39 +35.69
  104292 ДЬЯКОВ МАКСИМ 1996 мс Республика Татарстан 
       
21 ПФ А САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 2     
  104151 НИЩАКОВ АНДРЕЙ 1996 мс Санкт-Петербург 20:58.75 +3.37
  102258 СОЛОДОВ ИВАН 1989 мсмк Санкт-Петербург - Д 
       
22 ПФ В РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 1     
  100702 НИКОЛАЕВ АРТЕМ 1991 мс Республика Татарстан 20:39.50 +17.42
  101834 ЛАРЬКОВ АНДРЕЙ 1989 мсмк Республика Татарстан - Д 
       
23 ПФ С РЕСПУБЛИКА КОМИ - 2     
  103176 СЕМИКОВ ИЛЬЯ 1993 мс Республика Коми 20:58.72 +36.02
  103170 ДУРКИН СТЕПАН 1993 мс Республика Коми 
       
24 ПФ А НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ     
  100816 СМОЛЯНИН АНДРЕЙ 1986 мс Новосибирская область - Д 21:07.03 +11.65
  103601 СОБАКАРЕВ АНДРЕЙ 1996 мс Новосибирская область 
       
25 ПФ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - 2     
  102576 САФИУЛЛИН РИФАТ 1991 мс Ханты-Мансийский АО 20:41.91 +19.83
  102966 ПЕТРОВ АРТУР 1992 мс Ханты-Мансийский АО 
       
26 ПФ С РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 4     
  103709 ХАЙРОВ МАРСЕЛЬ 1994 мс Республика Татарстан 21:03.83 +41.13
  103728 СУРКОВ НИКИТА 1995 мс Республика Татарстан 
       
27 ПФ А БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ     
  101013 ЮРКОВ СЕРГЕЙ 1985 мс Брянская область 21:19.02 +23.64
  101198 КОВАЛЕВ МАКСИМ 1989 мсмк Брянская область - Д - Десна, ГУОР 
       
28 ПФ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 3     
  103235 ДУК ЕВГЕНИЙ 1993 мс Ленинградская область - Санкт-Петербург - Фаворит 20:56.94 +34.86
  100098 ДВОСКИН АЛЕКСЕЙ 1983 мсмк Санкт-Петербург - Д 
       
29 ПФ С ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ     
  103229 БАРМАСОВ ЮРИЙ 1993 кмс Челябинская область 21:12.21 +49.51
  104485 ВЕЧКАНОВ ВЛАДИСЛАВ 1997 мс Челябинская область 
       
30 ПФ А МОСКВА - 3     
  103469 КОНДРАШОВ ДМИТРИЙ 1994 мс Москва - СШОР №81 "Бабушкино", ГУОР г. Щелково 21:42.67 +47.29
  104149 ПЕТРОВ ПАВЕЛ 1995 мс Москва - ВС РФ - СШОР №81 "Бабушкино" 
       
31 ПФ В МОСКВА - 4     
  103471 ФРОЛОВ ВЛАДИМИР 1994 мс Москва - ГУОР г. Щелково, СШОР №81 "Бабушкино" 20:57.61 +35.53
  103021 ВДОВИН АЛЕКСАНДР 1993 мс Москва 
       
32 ПФ С МОСКВА - 2     
  100453 ШАТАГИН АНТОН 1987 мс Москва - Нижегородская область - Луч 21:14.41 +51.71
  101361 ПАНЖИНСКИЙ АЛЕКСАНДР 1989 змс Москва - Д - СШОР №81 "Бабушкино" 
       
33 ПФ А САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ     
  100850 ВЛАСОВ АНДРЕЙ 1986 мс Сахалинская область - Д 21:43.06 +47.68
  101179 ГУЛЯЕВ ИВАН 1987 мс Сахалинская область - Д 
       
34 ПФ В ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ     
  104048 ТОЛКАЧЕВ МАКСИМ 1994 мс Томская область - ЦОП Н.Барановой 21:01.48 +39.40
  104899 ЛЫТНЕВ СЕРГЕЙ 1996 мс Томская область - ЦОП Н.Барановой
       
35 ПФ С МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2     
  102456 НИКОЛАЕВ СЕРГЕЙ 1990 мс Московская область - ГБУ МО "ЦОВС" 21:22.35 +59.65
  101990 ВИКУЛИН ПАВЕЛ 1989 мсмк Московская область - Липецкая область - ЦПСК "Химки" 
       
36 ПФ А УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 5     
  101395 НИГМАТУЛЛИН ИЛЬШАТ 1987 мс Удмуртская Республика - Д 22:03.66 +1:08.28
  104318 БАГРАШОВ ДМИТРИЙ 1995 мс Удмуртская Республика - л/к им. Вылегжанина 
       
37 ПФ В ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 4     
  102636 БЕРЕЗИН ЕГОР 1992 мс Тюменская область 21:10.76 +48.68
  102605 ГАВРИЛОВ ЮРИЙ 1991 мс Тюменская область 
       
38 ПФ С РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 2     
  103584 КОРОНОВ ПЕТР 1993 кмс Республика Татарстан 21:28.50 +1:05.80
  102577 ФАЙЗУЛЛОВ ИЛЬДАР 1991 мс Республика Татарстан 
       
39 ПФ А ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 5     
  103058 СИМОНОВ АЛЕКСЕЙ 1993 кмс Тюменская область 22:33.78 +1:38.40
  104523 ПАНТРИН ВАДИМ 1996 мс Тюменская область 

Пресс-служба ФЛГР
       

Смотрите также:

Сборная

Ардашев Сергей Николаевич
Ардашев Сергей Николаевич
Мастер спорта, Удмуртская Республика, п. Балезино

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30