Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

26 Февраля 2017

Юлия Белорукова и Наталья Матвеева – серебряные призеры командного спринта на чемпионате мира в Лахти!

Первые четыре этапа спортсменки прошли все вместе и никаких разрывов не появлялось среди команд, претендующих на медали. За круг до финиша Юлия Белорукова вышла вперед с первых метров и стала отрываться от преследовательниц, единственная, кто сумела поддержать рывок была Хейди Венг. При передаче эстафеты отрыв от третьего места уже составлял 12 секунд!

На финишном этапе Майкен Касперсен Фалла и Наталья Матвеева боролись за золотую медаль. Итог – Норвегия первое место, Россия второе +5.56 секунды, США – третье +18.38 секунд.

Фото: https://www.facebook.com/fiscrosscountry/?fref=ts

Женский финал:

Напомним, что в прошлый раз наши женщины завоевывали медаль на чемпионате мира 2013 года в Италии (Чекалева бронза в индивидуальной гонке и бронза в эстафете 4х5 км (Иксанова, Иванова, Гущина, Чекалева)).

Женский протокол:

1 NORWAY   NOR 20:20.56  
    WENG Heidi  1991    
    FALLA Maiken Caspersen  1990    

2 RUSSIAN FEDERATION   RUS 20:26.12  +5.56
    BELORUKOVA Yulia  1995    
    MATVEEVA Natalia  1986    

3 UNITED STATES OF AMERICA   USA 20:38.94  +18.38
    BJORNSEN Sadie  1989    
    DIGGINS Jessica  1991    

4 SWEDEN   SWE 20:39.13  +18.57
    INGEMARSDOTTER Ida  1985    
    NILSSON Stina  1993    

5 FINLAND   FIN 20:43.58  +23.02
    SAARINEN Aino-Kaisa  1979    
    NISKANEN Kerttu  1988    

6 GERMANY   GER 20:50.09  +29.53
    BOEHLER Stefanie  1981    
    FESSEL Nicole  1983    

7 SWITZERLAND   SUI 21:02.40  +41.84
    FAEHNDRICH Nadine  1995    
    VAN DER GRAAFF Laurien  1987    

8 SLOVENIA   SLO 21:09.04  +48.48
    VISNAR Katja  1984    
    LAMPIC Anamarija  1995    

9 POLAND   POL 21:09.55  +48.99
    MARCISZ Ewelina  1991    
    KOWALCZYK Justyna  1983    

10 ITALY   ITA 21:25.76  +1:05.20
    DEBERTOLIS Ilaria  1989    
    SCARDONI Lucia  1991    

11 BELARUS   BLR Semifinale  
    SERONOSOVA Polina  1993    
    TIKHONOVA Yulia  1986    

12 CZECH REPUBLIC   CZE Semifinale  
    GROHOVA Karolina  1990    
    SCHUETZOVA Sandra  1991    

13 CANADA   CAN Semifinale  
    BROWNE Cendrine  1993    
    BEATTY Dahria  1994    

14 KAZAKHSTAN   KAZ Semifinale  
    STOYAN Anna  1993    
    SHEVCHENKO Anna  1993    

15 UKRAINE   UKR Semifinale  
    ANTYPENKO Tetyana  1981    
    KROL Yuliia  1998    

16 AUSTRIA   AUT Semifinale  
    UNTERWEGER Lisa  1995    
    SEEBACHER Anna Roswitha  1994    

17 AUSTRALIA   AUS Semifinale  
    YEATON Jessica  1991    
    PAUL Katerina  1996    

Смотрите также:

Сборная

Легков Александр Геннадьевич
Легков Александр Геннадьевич
Заслуженный мастер спорта, ХМАО-Югра г. Ханты-Мансийск

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30