Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

23 Февраля 2017

Итоги квалификации спринта на чемпионате мира в г. Лахти (Финляндия). Сергей Устюгов 1-й, Наталья Матвеева 11-я.

Сегодня, 23 февраля 2017 года, в г. Лахти (Финляндия) стартовал чемпионат мира по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены состязаются в индивидуальном спринте свободным стилем.

Соревновательная трасса:

Перепад высот.

Среди женщин лучшее время в квалификации показала Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) с результатом в 3 минуты и 3 секунды, второе место у Мари Лаукканен (Финляндия) +2.37 секунды, третье у Кати Виснар (Словения) +2.42 секунды. Ближайшая из россиянок Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область) показала 11 время с отставанием от лидера в 4.92 секунды, Юлия Белорукова (Республика Коми) 20-я +7.99 секунды, Елена Соболева (Новосибирская область/ЯНАО) +8.84 секунды. Полина Ковалева (Москва/Красноярский край) 44-я +16.48 секунды.

Всего старт приняло 108 участниц.

Россиянин Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) выигрывает квалификацию в спринте с результатом 3 минуты и 11 секунд, второе место у Финн Хаагена Крога (Норвегия) +2.71 секунды, третье у Синдре Скара (Норвегия) +3.39 секунды. Александр Большунов (Тюменская/Брянская область) показывает восьмое время с отставанием от лидера в 5.55 секунды, 16-й Антон Гафаров (ХМАО-Югра) +8.24 секунды, 18-й Глеб Ретивых (Тюменская область) +8.45 секунды.

Всего старт приняло 158 участников.

Финалы стартуют 18.30 по московскому времени.

Лучшие 50 мужской квалификации:

1  4  3481539 USTIUGOV Sergey  1992  RUS   3:11.72     0.00
2  8  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR   3:14.43  +2.71  16.96
3  18  3421164 SKAR Sindre Bjoernestad  1992  NOR   3:15.11  +3.39  21.22
4  17  3180221 JYLHAE Martti  1987  FIN   3:15.58  +3.86  24.16
5  16  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA   3:15.84  +4.12  25.79
6  15  3422819 KLAEBO Johannes Hoesflot  1996  NOR   3:16.28  +4.56  28.54
7  1  3190323 CHANAVAT Lucas  1994  FRA   3:17.25  +5.53  34.61
8  32  3482277 BOLSHUNOV Alexander  1996  RUS   3:17.27  +5.55  34.74
9  23  3180114 STRANDVALL Matias  1985  FIN   3:17.44  +5.72  35.80
10  7  3180508 HAKOLA Ristomatti  1991  FIN   3:17.47  +5.75  35.99
11  2  3530120 HAMILTON Simeon  1987  USA   3:19.32  +7.60  47.57
12  19  3500664 HALFVARSSON Calle  1989  SWE   3:19.42  +7.70  48.20
13  5  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   3:19.57  +7.85  49.13
14  10  3421320 IVERSEN Emil  1991  NOR   3:19.63  +7.91  49.51
15  26  3180250 PENTSINEN Anssi  1986  FIN   3:19.75  +8.03  50.26
16  14  3480503 GAFAROV Anton  1987  RUS   3:19.96  +8.24  51.58
17  12  3510377 HEDIGER Jovian  1990  SUI   3:20.10  +8.38  52.45
18  3  3481163 RETIVYKH Gleb  1991  RUS   3:20.17  +8.45  52.89
19  28  3190282 JAY Renaud  1991  FRA   3:20.47  +8.75  54.77
20  9  3530005 NEWELL Andrew  1983  USA   3:20.62  +8.90  55.71
21  36  3050180 BALDAUF Dominik  1992  AUT   3:20.68  +8.96  56.08
22  11  3430103 STAREGA Maciej  1990  POL   3:20.84  +9.12  57.08
23  6  3220016 YOUNG Andrew  1992  GBR   3:20.88  +9.16  57.33
24  22  3501255 SVENSSON Oskar  1995  SWE   3:20.91  +9.19  57.52
25  31  3300373 MIYAZAWA Hiroyuki  1991  JPN   3:21.39  +9.67  60.53
26  20  3500330 PETERSON Teodor  1988  SWE   3:21.41  +9.69  60.65
27  24  3420239 NORTHUG Petter Jr.  1986  NOR   3:21.42  +9.70  60.71
28  34  3510351 FURGER Roman  1990  SUI   3:21.76  +10.04  62.84
29  27  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER   3:21.78  +10.06  62.97
30  25  3190345 JOUVE Richard  1994  FRA   3:22.09  +10.37  64.91
31  21  3190255 GROS Baptiste  1990  FRA   3:22.30  +10.58  66.22
32  33  3500991 WESTBERG Karl-Johan  1992  SWE   3:22.63  +10.91  68.29
33  29  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT   3:23.19  +11.47  71.79
34  40  3660155 KUKLIN Mikhail  1987  BLR   3:23.44  +11.72  73.36
35  43  3560101 SIMENC Miha  1995  SLO   3:23.62  +11.90  74.48
36  39  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA   3:24.31  +12.59  78.80
37  50  3560121 LAMPIC Janez  1996  SLO   3:24.57  +12.85  80.43
38  42  3290391 URBANI Simone  1992  ITA   3:25.09  +13.37  83.68
39  53  3660045 ASTAPENKA Yury  1990  BLR   3:25.11  +13.39  83.81
40  51  3670049 VOLOTKA Denis  1985  KAZ   3:25.39  +13.67  85.56
41  66  3200241 BING Thomas  1990  GER   3:25.70  +13.98  87.50
42  37  3150136 BARTON Jan  1990  CZE   3:27.34  +15.62  97.77
43  45  3040101 BELLINGHAM Phillip  1991  AUS   3:27.46  +15.74  98.52
44  61  3150570 NOVAK Michal  1996  CZE   3:28.07  +16.35  102.34
45  41  3050155 STADLOBER Luis  1991  AUT   3:28.27  +16.55  103.59
46  35  3390101 RANKEL Raido  1990  EST   3:28.52  +16.80  105.15
47  38  3100137 COCKNEY Jesse  1989  CAN   3:28.54  +16.82  105.28
48  13  3100097 VALJAS Len  1988  CAN   3:28.88  +17.16  107.41
49  72  3690030 PEREKHODA Ruslan  1987  UKR   3:29.08  +17.36  108.66
50  30  3390169 KILP Marko  1993  EST   3:29.30  +17.58  110.04

Лучшие 50 женской квалификации:

1  16  3425365 FALLA Maiken Caspersen  1990  NOR   3:03.14     0.00
2  24  3185258 LAUKKANEN Mari  1987  FIN   3:05.51  +2.37  15.53
3  22  3565005 VISNAR Katja  1984  SLO   3:05.56  +2.42  15.86
4  5  3505405 FALK Hanna  1989  SWE   3:05.95  +2.81  18.41
5  8  3515087 VAN DER GRAAFF Laurien  1987  SUI   3:06.31  +3.17  20.77
6  18  3205224 KOLB Hanna  1991  GER   3:06.57  +3.43  22.47
7  21  3425397 HARSEM Kathrine Rolsted  1989  NOR   3:06.66  +3.52  23.06
8  7  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR   3:07.04  +3.90  25.55
9  6  3505754 NILSSON Stina  1993  SWE   3:07.10  +3.96  25.95
10  15  1365857 RANDALL Kikkan  1982  USA   3:07.59  +4.45  29.16
11  1  3485202 MATVEEVA Natalia  1986  RUS   3:08.06  +4.92  32.24
12  26  3205434 KREHL Sofie  1995  GER   3:08.17  +5.03  32.96
13  4  3535304 CALDWELL Sophie  1990  USA   3:08.80  +5.66  37.09
14  17  3425499 WENG Heidi  1991  NOR   3:09.90  +6.76  44.29
15  19  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER   3:09.99  +6.85  44.88
16  12  3565002 FABJAN Vesna  1985  SLO   3:10.11  +6.97  45.67
17  3  3295167 VUERICH Gaia  1991  ITA   3:10.42  +7.28  47.70
18  25  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO   3:10.46  +7.32  47.96
19  2  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA   3:11.11  +7.97  52.22
20  20  3486239 BELORUKOVA Yulia  1995  RUS   3:11.13  +7.99  52.35
21  31  3505828 DYVIK Anna  1994  SWE   3:11.33  +8.19  53.66
22  11  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE   3:11.57  +8.43  55.24
23  10  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA   3:11.63  +8.49  55.63
24  32  3485717 SOBOLEVA Elena  1992  RUS   3:11.98  +8.84  57.92
25  13  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR   3:12.10  +8.96  58.71
26  29  3205403 CARL Victoria  1995  GER   3:12.26  +9.12  59.76
27  9  3535124 SARGENT Ida  1988  USA   3:12.51  +9.37  61.40
28  27  3295193 LAURENT Greta  1992  ITA   3:12.76  +9.62  63.03
29  23  3515221 FAEHNDRICH Nadine  1995  SUI   3:13.05  +9.91  64.93
30  14  3565062 LAMPIC Anamarija  1995  SLO   3:13.13  +9.99  65.46
31  28  3705003 PROCHAZKOVA Alena  1984  SVK   3:13.15  +10.01  65.59
32  36  3185447 LYLYNPERA Katri  1994  FIN   3:15.26  +12.12  79.41
33  38  3155111 GROHOVA Karolina  1990  CZE   3:15.46  +12.32  80.73
34  43  3185343 SAAPUNKI Susanna  1992  FIN   3:15.62  +12.48  81.77
35  34  3155249 NOVAKOVA Petra  1993  CZE   3:15.90  +12.76  83.61
36  51  3055108 UNTERWEGER Lisa  1995  AUT   3:16.22  +13.08  85.70
37  33  3105146 BEATTY Dahria  1994  CAN   3:16.80  +13.66  89.51
38  45  3225019 TAYLOR Annika  1993  GBR   3:17.13  +13.99  91.67
39  53  3155186 SCHUETZOVA Sandra  1991  CZE   3:17.31  +14.17  92.85
40  37  3185514 JULIN Andrea  1994  FIN   3:17.38  +14.24  93.31
41  41  3665121 SERONOSOVA Polina  1993  BLR   3:18.29  +15.15  99.27
42  35  3665105 TIKHONOVA Yulia  1986  BLR   3:18.84  +15.70  102.87
43  47  3675035 SHEVCHENKO Anna  1993  KAZ   3:19.11  +15.97  104.64
44  30  3485794 KOVALEVA Polina  1993  RUS   3:19.62  +16.48  107.98
45  39  3045076 YEATON Jessica  1991  AUS   3:19.63  +16.49  108.05
46  52  3045088 JEZERSEK Barbara  1986  AUS   3:20.65  +17.51  114.73
47  69  3465021 LORINCZ Timea  1992  ROU   3:22.96  +19.82  129.87
48  42  3105190 BROWNE Cendrine  1993  CAN   3:23.56  +20.42  133.80
49  44  3960101 PETITJEAN Mathilde-Amivi  1994  TOG   3:24.14  +21.00  137.60
50  40  3385016 MALEC Vedrana  1990  CRO   3:24.82  +21.68  142.06

Запись квалификации.

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Собакарев Андрей Владимирович
Собакарев Андрей Владимирович
Мастер спорта, Новосибирская область г. Новосибирск

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30