Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

20 Января 2012

Александр Селянинов - бронза!

Первая зимняя юношеская Олимпиада в Инсбруке. 19 января 2012 года в Зеефельде, что в 20 км от Инсбрука лыжники-гонщики соревновались в дисциплине индивидуальный спринт свободным стилем. От России за медали боролись Александр Селянинов из Архангельской области, Никита Хабаров из Ярославской области, Анастасия Седова из Нижегородской области и Алиса Жамбалова из Республики Бурятия.

До финалов добрался только Александр Селянинов, в результате он финишировал третьим и завоевал вторую медаль на этой Олимпиаде.

Старт пролога:

Александр Селянинов (Архангельская область) - 2 стартовый номер

Никита Хабаров (Ярославская обалсть)

Квалификация прошла успешно и все российские лыжнки прошли в финальные забеги. К нашему сожалению обе российские лыжницы попали в один забег

Финишная прямая ни Анастасия, ни Алиса не проходят в следующий круг состязаний

Анастасия Седова (Нижегородская область)

Старт второго четвертьфинального забега у юношей. Александр Селянинов

Финишная прямая и Александр уверенно финиширует вторым

Следующий четвертьфинал и Никита Хабаров принимает старт

Финиш забега, Никита лишь пятый

Полуфинальный забег Александр Селянинов

В последний подъем Александр уверенно шел вторым, но спортсмен впереди споткнулся и упал, чем затормозил российского спортсмена. В результате инцидента Александр финишировал третьим и все российские болельщики ждали окончания полуфинила и информации на табло

Финиш второго полуфинала - прошел!

Сразу вспомнилась зимняя Олимпиада в Ванкувере 2010 и Никита Крюков. 4 место в квалификации, в финал прошел ликилузером, нам оставалось лишь ждать финиша и надеяться на повторение финиша