Бьерген и Сюндби – победители индивидуальной гонки в Отепя.
Сегодня, 19 февраля 2017 года, в г. Отепя (Эстония) завершился 13-й этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. В заключительный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 км и 15 км классическим стилем.
Победу среди женщин одержала Марит Бьерген (Норвегия) с результатом в 29 минут и 59 секунд, второе место у Шарлотт Каллы (Швеция) +26.5 секунды, третье место у Хейди Венг (Норвегия) +57.2 секунды. Ближайшая из россиянок Анастасия Седова (Нижегородская область/Республика Мордовия) финишировала на 7 позиции с отставанием в 1 минуту и 29 секунд позади лидера.
Среди мужчин победил Мартин Сюндби (Норвегия) с результатом в 40 минут и 38 секунд, второе место у Иво Нисканена (Финляндия) + 37 секунд, третье место у Ханса Холлунда (Норвегия) + 49 секунд. Ближайший из россиян Александр Бессмертных (Московская/Кемеровская область) финишировал седьмым с отставанием от лидера в 1 минуту и 2 секунды.
Мужчины:
1 70 3420228 SUNDBY Martin Johnsrud 1984 NOR 40:38.2 0.00 100.00
2 64 3180535 NISKANEN Iivo 1992 FIN 41:15.3 +37.1 12.17 80.00
3 66 3420586 HOLUND Hans Christer 1989 NOR 41:27.3 +49.1 16.11 60.00
4 56 3420577 DYRHAUG Niklas 1987 NOR 41:33.5 +55.3 18.14 50.00
5 68 3180053 HEIKKINEN Matti 1983 FIN 41:36.3 +58.1 19.06 45.00
6 21 3670007 POLTORANIN Alexey 1987 KAZ 41:39.5 +1:01.3 20.11 40.00
7 60 3480695 BESSMERTNYKH Alexander 1986 RUS 41:40.7 +1:02.5 20.51 36.00
8 54 3420605 ROETHE Sjur 1988 NOR 41:41.7 +1:03.5 20.84 32.00
9 58 3420994 TOENSETH Didrik 1991 NOR 41:52.7 +1:14.5 24.44 29.00
10 52 3190111 MANIFICAT Maurice 1986 FRA 41:59.5 +1:21.3 26.68 26.00
11 26 3510342 BAUMANN Jonas 1990 SUI 42:04.1 +1:25.9 28.18 24.00
12 48 3421320 IVERSEN Emil 1991 NOR 42:05.3 +1:27.1 28.58 22.00
13 46 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE 42:08.1 +1:29.9 29.50 20.00
14 28 3500153 JOHANSSON Martin 1984 SWE 42:08.8 +1:30.6 29.73 18.00
15 33 3480317 TURYSHEV Sergey 1985 RUS 42:09.6 +1:31.4 29.99 16.00
16 19 3480533 VOLZHENTSEV Stanislav 1985 RUS 42:11.6 +1:33.4 30.65 15.00
17 35 3480828 JAPAROV Dmitriy 1986 RUS 42:20.1 +1:41.9 33.43 14.00
18 39 3500015 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE 42:26.9 +1:48.7 35.67 13.00
19 42 3100110 HARVEY Alex 1988 CAN 42:28.2 +1:50.0 36.09 12.00
20 32 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 42:38.0 +1:59.8 39.31 11.00
21 23 3200356 DOBLER Jonas 1991 GER 42:44.3 +2:06.1 41.37 10.00
22 13 1125588 DOLIDOVICH Sergei 1973 BLR 42:48.0 +2:09.8 42.59 9.00
23 9 3180054 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 42:49.8 +2:11.6 43.18 8.00
24 34 3180301 LEHTONEN Lari 1987 FIN 42:50.2 +2:12.0 43.31 7.00
25 27 3150069 JAKS Martin 1986 CZE 42:52.6 +2:14.4 44.10 6.00
26 24 3290245 NOECKLER Dietmar 1988 ITA 42:54.4 +2:16.2 44.69 5.00
27 22 3180557 HYVARINEN Perttu 1991 FIN 42:59.3 +2:21.1 46.30 4.00
28 50 3421779 KRUEGER Simen Hegstad 1993 NOR 43:02.0 +2:23.8 47.18 3.00
29 40 1345875 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA 43:02.3 +2:24.1 47.28 2.00
30 37 3200376 NOTZ Florian 1992 GER 43:04.9 +2:26.7 48.13 1.00
31 17 3200210 EISENLAUER Sebastian 1990 GER 43:06.7 +2:28.5 48.72 0.00
32 11 3500259 JOENSSON Emil 1985 SWE 43:09.4 +2:31.2 49.61 0.00
33 36 3190302 PARISSE Clement 1993 FRA 43:20.6 +2:42.4 53.29 0.00
34 15 3190229 JEANNEROD Alexis 1991 FRA 43:40.5 +3:02.3 59.81 0.00
35 30 3200241 BING Thomas 1990 GER 43:41.3 +3:03.1 60.08 0.00
36 18 3530511 BJORNSEN Erik 1991 USA 43:50.3 +3:12.1 63.03 0.00
37 38 3501223 BURMAN Jens 1994 SWE 43:51.1 +3:12.9 63.29 0.00
38 7 3430249 BURY Dominik 1996 POL 43:54.1 +3:15.9 64.28 0.00
39 25 3510366 SCHNIDER Ueli 1990 SUI 43:54.6 +3:16.4 64.44 0.00
40 61 3740021 MIKAYELYAN Sergey 1992 ARM 43:56.4 +3:18.2 65.03 0.00
41 73 3200208 DOTZLER Hannes 1990 GER 43:57.2 +3:19.0 65.29 0.00
42 8 3510472 BIELER Livio 1993 SUI 44:06.7 +3:28.5 68.41 0.00
43 51 1323468 REHEMAA Aivar 1982 EST 44:08.3 +3:30.1 68.94 0.00
44 6 3670115 PUKHKALO Vitaliy 1992 KAZ 44:14.2 +3:36.0 70.87 0.00
45 29 3481803 MELNICHENKO Andrey 1992 RUS 44:17.4 +3:39.2 71.92 0.00
46 2 3390103 TAMMJARV Karel 1989 EST 44:21.2 +3:43.0 73.17 0.00
47 20 3100175 KILLICK Graeme 1989 CAN 44:22.8 +3:44.6 73.69 0.00
48 65 3350003 HAELG Philipp 1991 LIE 44:24.9 +3:46.7 74.38 0.00
49 31 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN 44:29.5 +3:51.3 75.89 0.00
50 47 3670078 KLIMIN Olzhas 1996 KAZ 44:32.5 +3:54.3 76.88 0.00
51 67 3050179 HAUKE Max 1992 AUT 44:39.5 +4:01.3 79.17 0.00
52 14 3290383 RASTELLI Maicol 1991 ITA 44:41.4 +4:03.2 79.80 0.00
53 63 3670049 VOLOTKA Denis 1985 KAZ 44:52.8 +4:14.6 83.54 0.00
54 3 3150070 RAZYM Ales 1986 CZE 44:57.9 +4:19.7 85.21 0.00
55 16 3660065 SEMENOV Michail 1986 BLR 44:59.4 +4:21.2 85.70 0.00
56 57 3670022 VELICHKO Yevgeniy 1987 KAZ 45:12.8 +4:34.6 90.10 0.00
57 72 3270010 WESTGAARD Thomas Hjalmar 1995 IRL 45:25.2 +4:47.0 94.17 0.00
58 43 3100217 JOHNSGAARD Knute 1992 CAN 45:28.6 +4:50.4 95.28 0.00
59 69 3390034 KARP Algo 1985 EST 45:30.2 +4:52.0 95.81 0.00
60 59 3690074 KRASOVSKYI Oleksii 1994 UKR 45:38.0 +4:59.8 98.37 0.00
61 53 3430141 ANTOLEC Jan 1990 POL 45:43.8 +5:05.6 100.27 0.00
62 62 3480832 SEDOV Petr 1990 RUS 45:55.3 +5:17.1 104.04 0.00
63 10 3700049 MLYNAR Peter 1988 SVK 46:04.4 +5:26.2 107.03 0.00
64 41 3390188 KORGE Kaarel Kasper 1996 EST 46:06.8 +5:28.6 107.82 0.00
65 1 3390167 ALEV Alvar Johannes 1993 EST 46:10.1 +5:31.9 108.90 0.00
66 12 3530772 LUSTGARTEN Benjamin 1992 USA 46:12.3 +5:34.1 109.62 0.00
67 80 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST 46:15.1 +5:36.9 110.54 0.00
68 55 3390164 VEERPALU Andreas 1994 EST 46:15.8 +5:37.6 110.77 0.00
69 4 3390101 RANKEL Raido 1990 EST 46:41.4 +6:03.2 119.17 0.00
70 49 3690108 ORLYK Andrii 1998 UKR 47:27.3 +6:49.1 134.23 0.00
71 82 3040096 KOVACS Paul 1990 AUS 47:52.8 +7:14.6 142.60 0.00
72 45 3100137 COCKNEY Jesse 1989 CAN 47:53.2 +7:15.0 142.73 0.00
73 74 3390209 RABAKUKK Karl Erik 1997 EST 47:58.2 +7:20.0 144.37 0.00
74 77 3390228 RATT Alvar 1998 EST 48:18.1 +7:39.9 150.90 0.00
75 79 3390224 KARRI Kaarel 1998 EST 49:10.6 +8:32.4 168.12 0.00
76 76 3780048 KLISEVICIUS Deividas 1997 LTU 49:38.1 +8:59.9 177.15 0.00
77 78 3390166 NASSAR Martin 1993 EST 51:31.7 +10:53.5 214.42 0.00
Женщины:
1 38 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR 29:59.0 0.00 100.00
2 60 3505217 KALLA Charlotte 1987 SWE 30:25.5 +26.5 11.78 80.00
3 32 3425499 WENG Heidi 1991 NOR 30:56.2 +57.2 25.44 60.00
4 34 3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad 1990 NOR 31:16.4 +1:17.4 34.42 50.00
5 29 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL 31:18.7 +1:19.7 35.44 45.00
6 36 3185256 PARMAKOSKI Krista 1990 FIN 31:22.1 +1:23.1 36.95 40.00
7 25 3485890 SEDOVA Anastasia 1995 RUS 31:28.6 +1:29.6 39.84 36.00
8 14 3505183 HAAG Anna 1986 SWE 31:49.7 +1:50.7 49.23 32.00
9 44 3485195 TCHEKALEVA Yulia 1984 RUS 31:56.2 +1:57.2 52.12 29.00
10 30 3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt 1987 NOR 31:56.8 +1:57.8 52.38 26.00
11 48 3055067 STADLOBER Teresa 1993 AUT 31:58.8 +1:59.8 53.27 24.00
12 55 3185579 MATINTALO Johanna 1996 FIN 32:03.4 +2:04.4 55.32 22.00
12 15 3505434 WIKEN Emma 1989 SWE 32:03.4 +2:04.4 55.32 22.00
14 50 3185168 NISKANEN Kerttu 1988 FIN 32:03.7 +2:04.7 55.45 18.00
15 23 1255665 SAARINEN Aino-Kaisa 1979 FIN 32:09.2 +2:10.2 57.90 16.00
16 27 3425397 HARSEM Kathrine Rolsted 1989 NOR 32:12.0 +2:13.0 59.14 15.00
17 42 3185114 MONONEN Laura 1984 FIN 32:15.4 +2:16.4 60.66 14.00
18 26 1293107 BOEHLER Stefanie 1981 GER 32:20.8 +2:21.8 63.06 13.00
19 28 3535320 BJORNSEN Sadie 1989 USA 32:29.5 +2:30.5 66.93 12.00
20 17 3515221 FAEHNDRICH Nadine 1995 SUI 32:33.6 +2:34.6 68.75 11.00
21 13 3425349 KRISTOFFERSEN Marthe 1989 NOR 32:34.1 +2:35.1 68.97 10.00
22 18 1274580 ISHIDA Masako 1980 JPN 32:34.2 +2:35.2 69.02 9.00
23 56 3425421 HAGA Ragnhild 1991 NOR 32:34.5 +2:35.5 69.15 8.00
24 59 3535316 BRENNAN Rosie 1988 USA 32:36.8 +2:37.8 70.17 7.00
25 57 3486239 BELORUKOVA Yulia 1995 RUS 32:43.2 +2:44.2 73.02 6.00
26 20 3485510 KALSINA Polina 1989 RUS 32:43.3 +2:44.3 73.06 5.00
27 9 3665105 TIKHONOVA Yulia 1986 BLR 32:46.1 +2:47.1 74.31 4.00
28 54 1373617 FESSEL Nicole 1983 GER 32:50.1 +2:51.1 76.09 3.00
29 58 3535261 STEPHEN Elizabeth 1987 USA 32:52.8 +2:53.8 77.29 2.00
30 46 3185137 KYLLOENEN Anne 1987 FIN 32:52.9 +2:53.9 77.33 1.00
31 6 3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia 1987 ITA 32:54.3 +2:55.3 77.95 0.00
32 52 3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie 1993 SUI 32:57.6 +2:58.6 79.42 0.00
33 19 3295157 SCARDONI Lucia 1991 ITA 32:58.1 +2:59.1 79.64 0.00
34 4 1365857 RANDALL Kikkan 1982 USA 33:03.7 +3:04.7 82.13 0.00
35 24 3205403 CARL Victoria 1995 GER 33:08.2 +3:09.2 84.14 0.00
35 10 3505828 DYVIK Anna 1994 SWE 33:08.2 +3:09.2 84.14 0.00
37 11 3485862 ZHAMBALOVA Alisa 1994 RUS 33:19.8 +3:20.8 89.29 0.00
38 8 3205260 SCHICHO Elisabeth 1991 GER 33:22.8 +3:23.8 90.63 0.00
39 2 3485695 MEDVEDEVA Anna 1989 RUS 33:29.0 +3:30.0 93.39 0.00
40 7 3105095 NISHIKAWA Emily 1989 CAN 33:38.0 +3:39.0 97.39 0.00
41 22 3295144 DEBERTOLIS Ilaria 1989 ITA 33:41.9 +3:42.9 99.12 0.00
42 5 3535124 SARGENT Ida 1988 USA 33:45.1 +3:46.1 100.54 0.00
43 12 3155249 NOVAKOVA Petra 1993 CZE 33:48.4 +3:49.4 102.01 0.00
44 21 3205460 HENNIG Katharina 1996 GER 33:52.1 +3:53.1 103.66 0.00
45 1 3105146 BEATTY Dahria 1994 CAN 34:10.9 +4:11.9 112.02 0.00
46 33 3675029 STOYAN Anna 1993 KAZ 34:25.7 +4:26.7 118.60 0.00
47 3 3665121 SERONOSOVA Polina 1993 BLR 34:26.9 +4:27.9 119.13 0.00
48 53 3675035 SHEVCHENKO Anna 1993 KAZ 34:29.4 +4:30.4 120.24 0.00
49 39 3675036 MANDRIKA Olga 1993 KAZ 34:44.0 +4:45.0 126.74 0.00
50 16 3535372 HOLMES Chelsea 1987 USA 34:46.5 +4:47.5 127.85 0.00
51 41 3435018 KUBINSKA Kornelia 1985 POL 34:49.2 +4:50.2 129.05 0.00
52 49 3225019 TAYLOR Annika 1993 GBR 34:53.9 +4:54.9 131.14 0.00
53 35 1323565 MANNIMA Tatjana 1980 EST 34:59.9 +5:00.9 133.81 0.00
54 45 3105190 BROWNE Cendrine 1993 CAN 35:08.2 +5:09.2 137.50 0.00
55 62 3395086 VEERPALU Anette 1996 EST 35:08.9 +5:09.9 137.81 0.00
56 47 3695067 ANTYPENKO Tetyana 1981 UKR 35:32.9 +5:33.9 148.48 0.00
57 43 3105214 STEWART-JONES Katherine 1995 CAN 35:36.1 +5:37.1 149.91 0.00
58 51 1142563 SHEVCHENKO Valentina 1975 UKR 35:36.3 +5:37.3 149.99 0.00
59 31 3675049 BYKOVA Irina 1993 KAZ 35:37.1 +5:38.1 150.35 0.00
60 61 3045009 WATSON Aimee 1987 AUS 35:39.8 +5:40.8 151.55 0.00
Пресс-служба ФЛГР
-
Трагедия в «Крокус Сити Холл». (23 Марта 2024)
Отмена соревнований. (23 Марта 2024)
Сборная Архангельской области- чемпионы России (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (20 Марта 2024)
Спонсоры и партнеры
Результаты
< | Январь, 2022 | > | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
01 | 02 | |||||
03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
-
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15 км масстарт св.ст.
2022-01-04 -
ТДС общий зачет 0221/2022гг.
2022-01-04 -
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15км масстарт кл.ст.
2022-01-03 -
ТДС Оберсдорф (Германия) спринт кл. ст.
2022-01-01
Титульный спонсор сезона 2023-24гг.