Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

31 Января 2017

Спринт на ПМ среди юниоров в фотографиях.

Сегодня, 31 января 2017 года, в городе Парк Сити (США) завершился второй соревновательный день в рамках Первенства мира среди юниоров до 23х-лет. Спортсмены состязались в индивидуальном спринте классическим стилем.

Победу среди женщин одержала Анна Дювик (Швеция), второе место у Теа Крокан (Норвегия), третье место у Майи Дальквист (Швеция). Ближайшая из россиянок Татьяна Алешина (Тюменская область) финишировала на 10 месте.

Среди мужчин победил Фредрик Рисет (Норвегия), второе место у россиянина Александра Большунова (Тюменская область/Брянская область), третье место у Йоахима Аурланда (Норвегия). Четвертый Алексей Червоткин (Москва), пятый Крисандер Холтх (Норвегия), шестой Андрей Собакарев (Новосибирская область).

Полные результаты здесь.

Все фотографии с гонки здесь.

Татьяна Алешина в полуфинале.

В первом мужском полуфинале от России бежали Александр Большунов и Алексей Червоткин.

Второй мужской полуфинал уверенно выигрывает Андрей Собакарев.

Старт женского финала.

Победа шведской лыжницы Анны Дювик.

Старт мужского финала. Трое российских лыжников против трех норвежских.

На финишную прямую с небольшим отрывом от остальных соперников вышли Большунов, Рисет и Собакарев. Никто не сомневался, что борьба за медали развернется именно среди этих трех спортсменов.

Андрей Собакарев при переходе из одной лыжни в другую зацепился и упал.

Рисет оказался быстрее Большунова на финишной прямой.