Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

21 Января 2017

Марит Бъерген и Алекс Харви победители ЭКМ в Швеции.

Сегодня, 21 января 2017 года, в Ульрисехамне (Швеция) стартовал 10 этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. В программе соревнований индивидуальная гонка и эстафета.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 км и 15 км свободным стилем.

Среди женщин победила Марит Бъерген (Норвегия) с результатом в 23 минуты и 46 секунд, второе место у Кристы Пармакоски (Финляндия) +10.7 секунд, третье место у Шарлотт Каллы (Швеция) +24.9 секунды. Ближайшая из россиянок Елена Соболева (Новосибирская область/ЯНАО) финишировала на 21 месте.

Среди мужчин победил Алекс Харви (Канада) с результатом в 32 минуты и 46 секунд, второе место у Мартина Сюндби (Норвегия) +6 секунд, третье место у Маркуса Хеллнера (Швеция) + 14.3 секунды. Ближайший из россиян Петр Седов (Московская/Нижегородская область) финишировал на 9 месте.

Мужчины:

1  44  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   32:46.2     0.00  100.00
2  42  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR   32:52.2  +6.0  2.44  80.00
3  46  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE   33:00.5  +14.3  5.82  60.00
4  48  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI   33:00.9  +14.7  5.98  50.00
5  26  3421269 STOCK Daniel  1992  NOR   33:02.4  +16.2  6.59  45.00
6  54  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR   33:04.9  +18.7  7.61  40.00
7  36  3500015 RICKARDSSON Daniel  1982  SWE   33:11.2  +25.0  10.17  36.00
8  64  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR   33:18.4  +32.2  13.10  32.00
9  11  3480832 SEDOV Petr  1990  RUS   33:20.1  +33.9  13.79  29.00
10  21  3300190 YOSHIDA Keishin  1987  JPN   33:20.4  +34.2  13.92  26.00
11  38  3420376 GLOEERSEN Anders  1986  NOR   33:21.3  +35.1  14.28  24.00
12  58  1362656 LIVERS Toni  1983  SUI   33:25.5  +39.3  15.99  22.00
13  30  3150069 JAKS Martin  1986  CZE   33:27.0  +40.8  16.60  20.00
14  34  3480317 TURYSHEV Sergey  1985  RUS   33:31.1  +44.9  18.27  18.00
15  19  3510479 RUEESCH Jason  1994  SUI   33:32.1  +45.9  18.68  16.00
16  33  1362947 PERL Curdin  1984  SUI   33:33.8  +47.6  19.37  15.00
17  27  3500664 HALFVARSSON Calle  1989  SWE   33:34.8  +48.6  19.77  14.00
18  13  3200376 NOTZ Florian  1992  GER   33:36.2  +50.0  20.34  13.00
19  56  3180535 NISKANEN Iivo  1992  FIN   33:38.6  +52.4  21.32  12.00
20  31  3180301 LEHTONEN Lari  1987  FIN   33:45.3  +59.1  24.05  11.00
21  7  1344711 JAUHOJAERVI Sami  1981  FIN   33:45.5  +59.3  24.13  10.00
22  60  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS   33:45.9  +59.7  24.29  9.00
23  29  3190302 PARISSE Clement  1993  FRA   33:46.9  +1:00.7  24.70  8.00
24  52  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA   33:48.4  +1:02.2  25.31  7.00
25  50  3421779 KRUEGER Simen Hegstad  1993  NOR   33:48.9  +1:02.7  25.51  6.00
26  10  3500863 ANDERSSON Simon  1991  SWE   33:49.7  +1:03.5  25.84  5.00
27  40  3190029 DUVILLARD Robin  1983  FRA   33:54.3  +1:08.1  27.71  4.00
28  25  3420672 SVEEN Simen Andreas  1988  NOR   33:55.4  +1:09.2  28.16  3.00
28  8  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA   33:55.4  +1:09.2  28.16  3.00
30  3  3500991 WESTBERG Karl-Johan  1992  SWE   33:56.8  +1:10.6  28.73  1.00
31  22  3500153 JOHANSSON Martin  1984  SWE   33:58.9  +1:12.7  29.58  0.00
32  4  3290432 PELLEGRIN Sebastiano  1994  ITA   34:01.0  +1:14.8  30.43  0.00
33  6  3200205 BOEGL Lucas  1990  GER   34:02.6  +1:16.4  31.09  0.00
34  17  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA   34:03.3  +1:17.1  31.37  0.00
35  43  3100097 VALJAS Len  1988  CAN   34:03.9  +1:17.7  31.61  0.00
36  24  3510342 BAUMANN Jonas  1990  SUI   34:05.0  +1:18.8  32.06  0.00
37  47  3180054 NOUSIAINEN Ville  1983  FIN   34:05.7  +1:19.5  32.35  0.00
38  15  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN   34:08.4  +1:22.2  33.45  0.00
39  49  3200219 MAETTIG Valentin  1990  GER   34:11.9  +1:25.7  34.87  0.00
40  66  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS   34:12.1  +1:25.9  34.95  0.00
41  20  3530489 HOFFMAN Noah  1989  USA   34:15.0  +1:28.8  36.13  0.00
42  23  3500143 SVANEBO Anders  1984  SWE   34:15.4  +1:29.2  36.29  0.00
43  28  3290407 SALVADORI Giandomenico  1992  ITA   34:17.0  +1:30.8  36.94  0.00
44  70  3501223 BURMAN Jens  1994  SWE   34:18.0  +1:31.8  37.35  0.00
45  62  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA   34:18.5  +1:32.3  37.55  0.00
46  9  3500879 ERIKSSON Gustav  1991  SWE   34:20.1  +1:33.9  38.21  0.00
47  39  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ   34:21.3  +1:35.1  38.69  0.00
48  37  1283892 OLSSON Johan  1980  SWE   34:28.5  +1:42.3  41.62  0.00
49  67  3200229 TSCHARNKE Tim  1989  GER   34:30.3  +1:44.1  42.36  0.00
50  32  3481803 MELNICHENKO Andrey  1992  RUS   34:31.3  +1:45.1  42.76  0.00
51  5  3190358 TIBERGHIEN Jean  1995  FRA   34:32.3  +1:46.1  43.17  0.00
52  35  3480828 JAPAROV Dmitriy  1986  RUS   34:35.5  +1:49.3  44.47  0.00
53  41  3530120 HAMILTON Simeon  1987  USA   34:42.4  +1:56.2  47.28  0.00
54  61  3500259 JOENSSON Emil  1985  SWE   34:46.9  +2:00.7  49.11  0.00
55  12  3200241 BING Thomas  1990  GER   34:47.8  +2:01.6  49.48  0.00
56  18  3500762 LINDBLAD Anton  1990  SWE   34:49.5  +2:03.3  50.17  0.00
57  2  3190303 PHILIPOT Mickael  1993  FRA   35:01.3  +2:15.1  54.97  0.00
58  16  3422803 STENSHAGEN Mattis  1996  NOR   35:04.1  +2:17.9  56.11  0.00
59  68  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA   35:04.7  +2:18.5  56.35  0.00
60  45  3180766 OJANSIVU Antti  1993  FIN   35:05.6  +2:19.4  56.72  0.00
61  71  3670000 CHEBOTKO Nikolay  1982  KAZ   35:10.3  +2:24.1  58.63  0.00
62  53  3670022 VELICHKO Yevgeniy  1987  KAZ   35:12.2  +2:26.0  59.40  0.00
63  73  3670049 VOLOTKA Denis  1985  KAZ   35:13.0  +2:26.8  59.73  0.00
64  72  3550114 BIKSE Indulis  1995  LAT   35:20.4  +2:34.2  62.74  0.00
65  59  1323468 REHEMAA Aivar  1982  EST   35:21.6  +2:35.4  63.23  0.00
66  63  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST   35:30.2  +2:44.0  66.73  0.00
67  74  3040080 WATSON Callum  1989  AUS   35:46.4  +3:00.2  73.32  0.00
68  57  3530378 GELSO Matthew Phillip  1988  USA   35:46.5  +3:00.3  73.36  0.00
69  75  1255277 MOELLER Martin  1980  DEN   35:56.2  +3:10.0  77.31  0.00
70  14  3500326 NORUM Robin  1988  SWE   36:00.1  +3:13.9  78.89  0.00
71  65  3510417 KAESER Erwan  1992  SUI   36:08.9  +3:22.7  82.47  0.00
72  69  3300270 NARUSE Kaichi  1988  JPN   36:15.8  +3:29.6  85.28  0.00
73  51  3500625 NORDSTROEM Gustav  1989  SWE   36:47.0  +4:00.8  97.98  0.00
74  1  3501010 HAEGGSTROEM Johan  1992  SWE   36:56.8  +4:10.6  101.96  0.00
75  76  3170014 HULGAARD Lasse  1991  DEN   36:59.6  +4:13.4  103.10  0.00
76  77  3250023 KRISTINSSON Brynjar Leo  1988  ISL   42:44.1  +9:57.9  243.27  0.00

Женщины:

1  40  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR   23:46.3     0.00  100.00
2  38  3185256 PARMAKOSKI Krista  1990  FIN   23:57.0  +10.7  6.00  80.00
3  60  3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE   24:11.2  +24.9  13.97  60.00
4  30  3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987  NOR   24:12.0  +25.7  14.41  50.00
5  54  3425421 HAGA Ragnhild  1991  NOR   24:18.6  +32.3  18.12  45.00
6  34  3425499 WENG Heidi  1991  NOR   24:20.3  +34.0  19.07  40.00
7  32  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA   24:21.2  +34.9  19.58  36.00
8  10  3505405 FALK Hanna  1989  SWE   24:22.7  +36.4  20.42  32.00
9  36  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR   24:31.1  +44.8  25.13  29.00
10  22  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER   24:42.9  +56.6  31.75  26.00
11  27  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER   24:46.3  +1:00.0  33.65  24.00
12  56  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA   24:46.8  +1:00.5  33.93  22.00
13  17  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA   24:47.1  +1:00.8  34.10  20.00
14  42  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN   24:47.3  +1:01.0  34.21  18.00
15  21  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE   24:49.5  +1:03.2  35.45  16.00
16  14  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA   24:53.6  +1:07.3  37.75  15.00
17  46  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI   24:55.8  +1:09.5  38.98  14.00
18  3  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO   24:58.4  +1:12.1  40.44  13.00
19  52  3055067 STADLOBER Teresa  1993  AUT   25:05.9  +1:19.6  44.65  12.00
20  28  3205403 CARL Victoria  1995  GER   25:11.7  +1:25.4  47.90  11.00
21  6  3485717 SOBOLEVA Elena  1992  RUS   25:14.8  +1:28.5  49.64  10.00
22  19  3505003 RYDQVIST Maria  1983  SWE   25:15.9  +1:29.6  50.26  9.00
23  12  3515221 FAEHNDRICH Nadine  1995  SUI   25:16.4  +1:30.1  50.54  8.00
24  55  3535316 BRENNAN Rosie  1988  USA   25:17.0  +1:30.7  50.87  7.00
25  26  1255374 ROPONEN Riitta-Liisa  1978  FIN   25:17.5  +1:31.2  51.15  6.00
26  57  3505434 WIKEN Emma  1989  SWE   25:19.8  +1:33.5  52.44  5.00
26  50  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN   25:19.8  +1:33.5  52.44  5.00
28  48  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER   25:20.0  +1:33.7  52.56  3.00
29  9  3485849 NECHAEVSKAYA Anna  1991  RUS   25:20.5  +1:34.2  52.84  2.00
30  8  3485862 ZHAMBALOVA Alisa  1994  RUS   25:22.5  +1:36.2  53.96  1.00

31  44  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN   25:27.5  +1:41.2  56.76  0.00
32  2  3505809 SUNDLING Jonna  1994  SWE   25:27.6  +1:41.3  56.82  0.00
33  20  3205460 HENNIG Katharina  1996  GER   25:36.5  +1:50.2  61.81  0.00
34  23  3295241 GANZ Caterina  1995  ITA   25:36.6  +1:50.3  61.87  0.00
35  51  3105190 BROWNE Cendrine  1993  CAN   25:38.3  +1:52.0  62.82  0.00
36  29  3425703 SLIND Kari Oeyre  1991  NOR   25:42.2  +1:55.9  65.01  0.00
37  13  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA   25:42.5  +1:56.2  65.18  0.00
38  15  3565053 EINFALT Lea  1994  SLO   25:44.7  +1:58.4  66.41  0.00
39  5  3295000 BROCARD Elisa  1984  ITA   25:45.1  +1:58.8  66.63  0.00
40  31  1365857 RANDALL Kikkan  1982  USA   25:45.9  +1:59.6  67.08  0.00
41  25  3295237 STUERZ Giulia  1993  ITA   25:48.7  +2:02.4  68.65  0.00
42  47  3485695 MEDVEDEVA Anna  1989  RUS   25:50.0  +2:03.7  69.38  0.00
43  53  3485656 VEDENINA Daria  1991  RUS   25:50.5  +2:04.2  69.66  0.00

44  16  3426200 WENG Lotta Udnes  1996  NOR   25:52.2  +2:05.9  70.62  0.00
45  18  1274580 ISHIDA Masako  1980  JPN   25:52.5  +2:06.2  70.78  0.00
46  24  3505834 HENRIKSSON Sofia  1994  SWE   25:56.2  +2:09.9  72.86  0.00
47  11  1312216 BONER Seraina  1982  SUI   25:58.7  +2:12.4  74.26  0.00
48  1  3505449 SOEMSKAR Linn  1989  SWE   26:13.6  +2:27.3  82.62  0.00
49  4  1322110 ROTCHEVA Olga  1978  RUS   26:15.5  +2:29.2  83.69  0.00
50  45  3485498 GUSCHINA Mariya  1989  RUS   26:17.7  +2:31.4  84.92  0.00

51  59  3505591 NORDSTROEM Maria  1991  SWE   26:18.6  +2:32.3  85.42  0.00
52  7  3535408 GUINEY Elizabeth  1991  USA   26:19.5  +2:33.2  85.93  0.00
53  58  3425355 SLIND Silje Oeyre  1988  NOR   26:35.2  +2:48.9  94.73  0.00
54  49  1319976 KOLOMINA Yelena  1981  KAZ   26:36.5  +2:50.2  95.46  0.00
55  37  3505750 MODIG Lovisa  1993  SWE   26:37.1  +2:50.8  95.80  0.00
56  39  3505681 ERKERS Frida  1992  SWE   27:17.5  +3:31.2  118.46  0.00
57  41  3505916 SOLIN Jenny  1996  SWE   27:18.8  +3:32.5  119.19  0.00
58  35  3505880 BAANGMAN Hedda  1995  SWE   27:28.5  +3:42.2  124.63  0.00
59  33  3506105 HAGSTROEM Johanna  1998  SWE   27:33.9  +3:47.6  127.66  0.00
60  61  3045009 WATSON Aimee  1987  AUS   27:36.4  +3:50.1  129.06  0.00
61  43  3505489 HALLQUIST Frida  1990  SWE   27:52.3  +4:06.0  137.98  0.00

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Непряева Наталья Михайловна
Непряева Наталья Михайловна
Мастер спорта, Московская область г.о. Химки Тверская область г. Тверь

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30