Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

14 Января 2012

ХМАО и Татарстан празднуют сегодня победу на Первенстве России по лыжным гонкам

Сергей Устюгов (ХМАО) выигрывает мужской скиатлон 10+10 км и становится двукратным победителем Первенства России среди юниоров!

Несколько дней назад он одержал победу в индивидуальном спринте свободным стилем. В прошлом году Сергей уже становился победителем Первенства мира среди юниоров в эстонском Отепя в дисциплине спринт классическим стилем. Пожелаем удачи югорчанину и победы в Эрзуруме (Турция) на Первенстве мира по лыжным гонкам 2012 года!

Поздравляем Александра Кравченко (ЯНАО) - тренер Сергея Устюгова.

На фото Александр Кравченко (тренер юниорского состава сборной команды России по лыжным гонкам) со своими подопечными на Первенстве мира среди юниоров в эстонском Отепя в 2011 году.

Слева Сергей Устюгов - золото в спринте классическим стилем и справа Глеб Ретивых (Тюменская область) - бронза в той же дисциплине. Дмитрий Голуб (Костромская область) - пятое место там же. Отметим, что Дмитрий в тот день единственный бежал без мази, отталкиваясь лишь руками.

Второе место занял Ермил Вокуев (Республика Коми). Ермил увозит в Коми вторую медаль с этих соревнований. Бронзу он выиграл в спринте свободным стилем.

Третье место за Ростовцевым Дмитрием из Псковской области, участником Европейского Юношеского Олимпийского Фестиваля в Чехии в 2011 году.

У юниорок одерживает убедительную победу Наталья Жукова (Республика Татарстан)! Более 15 секунд она выиграла у преследовательниц! Ярких побед Наталья в текущем лыжном сезоне не одерживала, но она победила там, где нужно. Поздравляем!

Второе место в упорной борьбе досталось Елене Серохвостовой (Алтайский край), месяц назад на Всероссийских соревнованиях в Тюмени Елена уже побеждала на дистанции в 5 км классическим стилем, всего лишь на 5 десятых секунды она опередила Анну Подорожняк (Омская область).

Анна Подорожняк (Омская область) занимает третью строчку протокола.

Отметим, что девушки, занявшие первые восемь место готовятся в сборной команде России по лыжным гонкам в юниорском составе под руководством Валентина Литвинцева (Тюменская область).

Судейский корпус следит чтобы соревнования проходили в строгом соответствии с правилами. На вооружении фото и видеаппаратура, а также рации для срочной передачи информации, этого арсенала вполне хватает чтобы быстро реагировать на любые ситуации

Старт у юниоров. В белом комбензоне - Сергей Устюгов (ХМАО)