Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

03 Января 2017

Сергей Устюгов выигрывает скиатлон на 20 км в Оберстдорфе.

Сегодня, в третий день многодневной лыжной гонки Тур де Ски 2017 сильнейшие спортсмены состязались в скиатлоне 5 км+5 км и 10 км + 10 км. Итоги женской гонки можно посмотреть здесь.

Первую часть гонки спортсмены проходят классическим стилем с общего старта, после чего на стадионе переодевают свой инвентарь и проходят вторую (равную по протяженности первой части гонки) свободным стилем.

Среди мужчин победил россиянин Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) с результатом в 48 минут и 40 секунд, второе место у Мартина Сюндби (Норвегия) +0.6 секунды, третье место у Дарио Колоньи (Швейцария) +1 секунда. Александр Бессмертных финишировал 24-м в 26 секундах позади Устюгова.

Фото: https://www.facebook.com/fiscrosscountry/

Сергей Устюгов по ходу всей гонки не отсиживался за спинами соперников, постоянно держась в группе лидеров, поддерживая все ускорения. За 2 км до финиша плотность группы была такова, что 19 спортсменов умещалось в 5 секунд, а 26 спортсменов в 10 секунд!

За 500 метров до финиша Сергей сумел занять выгодную позицию для атаки и оказался быстрее всех в финишном спринте! Три дня Тур де Ски – три победы в абсолютно разных дисциплинах (новости про спринт и масс-старт в Валь Мюстаир). Еще никому среди мужчин до Сергея Устюгова не удавалось выиграть три гонки подряд за всю историю Тур де Ски!

Отметим и выступление Александра Бессмертных, он прошел первым отсечку в 10 км и после всегда держался рядом с группой лидеров, претендуя на высокое итоговое место. Так на отметке в 18 км Бессмертных был в всего в 9 секундах от первого места.

Для Андрея Ларькова, стартовавшего с первого ряда (4 стартовый номер), гонка началась с досадного падения на спуске, в итоге он не сумел вернуться в лидирующую группу и уступил на финише более 4 минут.

Запись гонки:

1  1  3481539 USTIUGOV Sergey  1992  RUS   48:40.4     0.00
2  2  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR   48:41.0  +0.6  0.29
3  6  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI   48:41.4  +1.0  0.48
4  3  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   48:43.1  +2.7  1.29
5  8  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE   48:44.0  +3.6  1.73
6  14  3421779 KRUEGER Simen Hegstad  1993  NOR   48:44.2  +3.8  1.82
7  15  3180053 HEIKKINEN Matti  1983  FIN   48:46.3  +5.9  2.83
8  16  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA   48:46.9  +6.5  3.12
9  18  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA   48:47.3  +6.9  3.31
10  30  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN   48:47.8  +7.4  3.55
11  5  3421320 IVERSEN Emil  1991  NOR   48:48.7  +8.3  3.98
12  34  3200376 NOTZ Florian  1992  GER   48:52.5  +12.1  5.80
13  19  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA   48:53.6  +13.2  6.33
14  13  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR   48:54.0  +13.6  6.52
15  11  3200241 BING Thomas  1990  GER   48:54.2  +13.8  6.62
16  38  3190302 PARISSE Clement  1993  FRA   48:54.3  +13.9  6.66
17  20  3501223 BURMAN Jens  1994  SWE   48:54.7  +14.3  6.86
18  45  3200205 BOEGL Lucas  1990  GER   48:54.9  +14.5  6.95
19  7  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR   48:55.3  +14.9  7.14
20  12  3420605 ROETHE Sjur  1988  NOR   48:55.9  +15.5  7.43
21  17  3420586 HOLUND Hans Christer  1989  NOR   48:57.1  +16.7  8.01
22  42  1362656 LIVERS Toni  1983  SUI   48:57.6  +17.2  8.25
23  40  3500015 RICKARDSSON Daniel  1982  SWE   49:02.9  +22.5  10.79
24  21  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS   49:07.3  +26.9  12.90
40  47  3480832 SEDOV Petr  1990  RUS   50:55.6  +2:15.2  64.81
41  25  3482119 CHERVOTKIN Alexey  1995  RUS   50:55.7  +2:15.3  64.86
42  52  3481803 MELNICHENKO Andrey  1992  RUS   51:01.1  +2:20.7  67.45
55  4  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS   53:26.6  +4:46.2  137.20

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Белов Евгений Николаевич
Белов Евгений Николаевич
Мастер спорта международного класса, Тюменская область г. Тюмень

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30