Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

10 Декабря 2016

Мартин Сюндби – выигрывает гонку на 30 км в Давосе. Легков пятый, Червоткин седьмой!

Сегодня, 10 декабря 2016 года, в Давосе (Швейцария) стартовал третий этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены состязаются в индивидуальной гонке на 15 и 30 км свободным стилем.

Полную программу соревнований и состав сборной команды можно посмотреть здесь.

Победу в индивидуальной гонке на 30 км свободным стилем одержал Мартин Сюндби (Норвегия) с результатом в 1 час 7 минут и 31 секунда, второе место у Андреса Глоерсена (Норвегия) +13.7 секунды, третий Матти Хаккинен (Финляндия) +25.7 секунды. Александр Легков (Россия, ХМАО-Югра) всю гонку боролся за победу – на 10-м километре он показывал второй результат, на 20-м километре третий в 2.6 секунды позади лидера, но в итоге Легков финишировал на 5 месте. Алексей Червоткин (Россия, Москва) также вошел в 10-ку сильнейших, показав 7 результат с отставанием в 55 секунд от победителя гонки.

Александр Легков.

Алексей Червоткин и Андрей Мельниченко.

Максим Вылегжанин.

Фото: Наталья Новикова - группа КНГ

Полный протокол здесь.

Мужчины:

 1  70  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR   1:07:31.6     0.00
2  35  3420376 GLOEERSEN Anders  1986  NOR   1:07:45.3  +13.7  2.71
3  42  3180053 HEIKKINEN Matti  1983  FIN   1:07:57.3  +25.7  5.07
4  7  3420672 SVEEN Simen Andreas  1988  NOR   1:08:07.9  +36.3  7.17
5  40  3480016 LEGKOV Alexander  1983  RUS   1:08:20.0  +48.4  9.56
6  19  3501223 BURMAN Jens  1994  SWE   1:08:25.1  +53.5  10.56
7  29  3482119 CHERVOTKIN Alexey  1995  RUS   1:08:27.0  +55.4  10.94
8  52  3420586 HOLUND Hans Christer  1989  NOR   1:08:28.4  +56.8  11.22
9  68  3421779 KRUEGER Simen Hegstad  1993  NOR   1:08:32.1  +1:00.5  11.95
10  56  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI   1:08:53.3  +1:21.7  16.13
11  62  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA   1:08:59.4  +1:27.8  17.34
12  46  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   1:09:01.0  +1:29.4  17.65
13  44  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE   1:09:06.0  +1:34.4  18.64
14  17  3190302 PARISSE Clement  1993  FRA   1:09:27.6  +1:56.0  22.90
15  66  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR   1:09:32.3  +2:00.7  23.83
16  36  3481161 BELOV Evgeniy  1990  RUS   1:09:34.1  +2:02.5  24.19
17  33  1362656 LIVERS Toni  1983  SUI   1:09:38.6  +2:07.0  25.08
18  48  3420994 TOENSETH Didrik  1991  NOR   1:09:41.0  +2:09.4  25.55
19  32  3500015 RICKARDSSON Daniel  1982  SWE   1:09:49.5  +2:17.9  27.23
20  26  3500153 JOHANSSON Martin  1984  SWE   1:09:55.4  +2:23.8  28.39
21  16  3100175 KILLICK Graeme  1989  CAN   1:09:55.8  +2:24.2  28.47
22  58  3420605 ROETHE Sjur  1988  NOR   1:09:58.6  +2:27.0  29.03
23  11  3300190 YOSHIDA Keishin  1987  JPN   1:10:01.5  +2:29.9  29.60
24  23  3150069 JAKS Martin  1986  CZE   1:10:01.8  +2:30.2  29.66
25  34  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA   1:10:03.5  +2:31.9  29.99
26  24  3460018 PEPENE Paul Constantin  1988  ROU   1:10:23.7  +2:52.1  33.98
27  54  3180557 HYVARINEN Perttu  1991  FIN   1:10:25.1  +2:53.5  34.26
28  59  3501259 EKSTROEM Axel  1995  SWE   1:10:37.1  +3:05.5  36.63
29  27  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT   1:10:37.7  +3:06.1  36.75
30  25  3190268 BACKSCHEIDER Adrien  1992  FRA   1:10:40.1  +3:08.5  37.22
31  38  3480013 VYLEGZHANIN Maxim  1982  RUS   1:10:45.4  +3:13.8  38.27
32  14  3510479 RUEESCH Jason  1994  SUI   1:10:55.6  +3:24.0  40.28
33  10  3660065 SEMENOV Michail  1986  BLR   1:10:57.5  +3:25.9  40.66
34  60  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS   1:11:05.4  +3:33.8  42.22
35  5  3200205 BOEGL Lucas  1990  GER   1:11:05.6  +3:34.0  42.25
36  30  3480004 DEMENTIEV Eugeniy  1983  RUS   1:11:07.3  +3:35.7  42.59
37  39  3190029 DUVILLARD Robin  1983  FRA   1:11:10.6  +3:39.0  43.24
38  50  3180301 LEHTONEN Lari  1987  FIN   1:11:12.2  +3:40.6  43.56
39  37  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA   1:11:15.1  +3:43.5  44.13
40  28  3481803 MELNICHENKO Andrey  1992  RUS   1:11:16.0  +3:44.4  44.31
41  4  1067291 DI CENTA Giorgio  1972  ITA   1:11:18.2  +3:46.6  44.74
42  6  3510351 FURGER Roman  1990  SUI   1:11:23.0  +3:51.4  45.69
43  20  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN   1:11:24.5  +3:52.9  45.99
44  18  3530489 HOFFMAN Noah  1989  USA   1:11:30.5  +3:58.9  47.17
45  1  3190358 TIBERGHIEN Jean  1995  FRA   1:11:37.7  +4:06.1  48.59
46  21  3510342 BAUMANN Jonas  1990  SUI   1:11:40.3  +4:08.7  49.11
47  72  3050179 HAUKE Max  1992  AUT   1:11:53.3  +4:21.7  51.67
48  51  3510417 KAESER Erwan  1992  SUI   1:12:00.2  +4:28.6  53.04
49  61  3180054 NOUSIAINEN Ville  1983  FIN   1:12:03.6  +4:32.0  53.71
50  8  3090024 TSINZOV Veselin  1986  BUL   1:12:10.4  +4:38.8  55.05
51  64  3421154 NYENGET Martin Loewstroem  1992  NOR   1:12:13.3  +4:41.7  55.62
52  22  3500143 SVANEBO Anders  1984  SWE   1:12:18.4  +4:46.8  56.63
53  13  3200241 BING Thomas  1990  GER   1:12:28.3  +4:56.7  58.58
54  67  3510472 BIELER Livio  1993  SUI   1:12:36.5  +5:04.9  60.20
55  3  1125588 DOLIDOVICH Sergei  1973  BLR   1:12:54.7  +5:23.1  63.80
56  49  3510423 KINDSCHI Linard  1993  SUI   1:12:54.9  +5:23.3  63.84
57  12  1217350 BAUER Lukas  1977  CZE   1:12:58.9  +5:27.3  64.63
58  15  3510366 SCHNIDER Ueli  1990  SUI   1:13:00.8  +5:29.2  65.00
59  43  3460021 HOGIU Petrica  1991  ROU   1:13:18.5  +5:46.9  68.50
60  55  3290027 RIGONI Sergio  1986  ITA   1:13:36.6  +6:05.0  72.07
61  57  3430249 BURY Dominik  1996  POL   1:13:42.4  +6:10.8  73.22
62  63  1298054 PASINI Fabio  1980  ITA   1:13:51.4  +6:19.8  74.99
63  53  1323468 REHEMAA Aivar  1982  EST   1:14:02.8  +6:31.2  77.24
64  9  3100232 SHIELDS Andy  1991  CAN   1:14:05.5  +6:33.9  77.78
65  71  3150509 KNOP Petr  1994  CZE   1:14:12.9  +6:41.3  79.24
66  75  3670078 KLIMIN Olzhas  1996  KAZ   1:14:16.1  +6:44.5  79.87
67  69  3300422 UDA Takatsugu  1991  JPN   1:14:16.8  +6:45.2  80.01
68  2  3300330 LENTING Akira  1990  JPN   1:14:20.4  +6:48.8  80.72
69  41  3510421 DANUSER Marius  1992  SUI   1:14:33.6  +7:02.0  83.33
70  47  3150070 RAZYM Ales  1986  CZE   1:14:43.0  +7:11.4  85.18
71  45  3390164 VEERPALU Andreas  1994  EST   1:14:57.8  +7:26.2  88.10
72  73  3430141 ANTOLEC Jan  1990  POL   1:15:16.7  +7:45.1  91.84
73  74  3690074 KRASOVSKYI Oleksii  1994  UKR   1:15:45.7  +8:14.1  97.56
74  78  3040080 WATSON Callum  1989  AUS   1:15:58.7  +8:27.1  100.13
75  65  3350003 HAELG Philipp  1991  LIE   1:16:16.0  +8:44.4  103.54
76  76  3670032 AKHMADIYEV Yerdos  1985  KAZ   1:16:24.7  +8:53.1  105.26
77  77  1255277 MOELLER Martin  1980  DEN   1:18:42.7  +11:11.1  132.51

Смотрите также:

Сборная

Медведева Анна Евгеньевна
Медведева Анна Евгеньевна
Мастер спорта международного класса, Свердловская область, г. Полевской

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31