Марит Бьерген и Иво Нисканен – победители индивидуальной гонки на ЭКМ в Рука (Финляндия).
Сегодня, 27 ноября 2016 года, завершился первый этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам спортивного сезона 2016/2017 годов. Итоги спринта классическим стилем можно посмотреть здесь.
Победу в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км среди женщин одержала Марит Бъерген (Норвегия) с результатом 26 минут 55 секунд, второе место у Кристы Пармакоски (Финляндия) +4.6 секунды, третья Хейди Венг (Норвегия) +12.7 секунды. Ближайшая из россиянок Юлия Чекалева (Вологодская область) финишировала на 12 месте +1 минута и 8 секунд.
Среди мужчин победил Иво Нисканен (Финляндия) с результатом в 35 минут и 27 секунд, второе место у Эмиля Иверсена (Норвегия) +10.2 секунды, третий Мартин Сюндби (Норвегия) +11.2 секунды. Ближайший из россиян Александр Бессмертных (Московская область/Кемеровская область) финишировал на 8-м месте +24 секунды.
Александр Бессмертных. Фото: Татьяна Вишняк.
Слева-направо: Ларьков, Дементьев, Волженцев. Фото: Анна Лозовская
Слева-направо: Белорукова, Соболева, Непряева. Фото: Анна Лозовская
Мужчины:
1 21 3180535 NISKANEN Iivo 1992 FIN 35:27.6 0.00
2 58 3421320 IVERSEN Emil 1991 NOR 35:37.8 +10.2 3.84
3 70 3420228 SUNDBY Martin Johnsrud 1984 NOR 35:38.8 +11.2 4.21
4 48 3420994 TOENSETH Didrik 1991 NOR 35:44.6 +17.0 6.39
4 25 1283892 OLSSON Johan 1980 SWE 35:44.6 +17.0 6.39
6 46 3420961 KROGH Finn Haagen 1990 NOR 35:45.9 +18.3 6.88
7 84 3500664 HALFVARSSON Calle 1989 SWE 35:48.8 +21.2 7.97
8 62 3480695 BESSMERTNYKH Alexander 1986 RUS 35:51.9 +24.3 9.14
9 56 3180053 HEIKKINEN Matti 1983 FIN 35:59.6 +32.0 12.03
10 33 3220002 MUSGRAVE Andrew 1990 GBR 36:01.4 +33.8 12.71
11 54 3100110 HARVEY Alex 1988 CAN 36:02.6 +35.0 13.16
12 38 3421779 KRUEGER Simen Hegstad 1993 NOR 36:03.6 +36.0 13.54
13 39 3421154 NYENGET Martin Loewstroem 1992 NOR 36:08.9 +41.3 15.53
14 3 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 36:09.2 +41.6 15.64
15 13 3180557 HYVARINEN Perttu 1991 FIN 36:12.5 +44.9 16.88
16 18 3290326 PELLEGRINO Federico 1990 ITA 36:14.1 +46.5 17.48
17 24 3180301 LEHTONEN Lari 1987 FIN 36:16.5 +48.9 18.39
18 44 3420577 DYRHAUG Niklas 1987 NOR 36:20.1 +52.5 19.74
19 20 3200241 BING Thomas 1990 GER 36:28.5 +1:00.9 22.90
20 31 3481132 LARKOV Andrey 1989 RUS 36:31.9 +1:04.3 24.18
21 19 3290245 NOECKLER Dietmar 1988 ITA 36:34.5 +1:06.9 25.16
22 29 3480533 VOLZHENTSEV Stanislav 1985 RUS 36:38.9 +1:11.3 26.81
23 66 3481161 BELOV Evgeniy 1990 RUS 36:40.1 +1:12.5 27.26
24 40 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE 36:40.4 +1:12.8 27.37
25 45 3180508 HAKOLA Ristomatti 1991 FIN 36:41.3 +1:13.7 27.71
26 60 3510023 COLOGNA Dario 1986 SUI 36:42.0 +1:14.4 27.98
27 36 3500015 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE 36:42.8 +1:15.2 28.28
28 27 3501223 BURMAN Jens 1994 SWE 36:44.7 +1:17.1 28.99
29 17 1217350 BAUER Lukas 1977 CZE 36:44.8 +1:17.2 29.03
30 37 3200356 DOBLER Jonas 1991 GER 36:46.5 +1:18.9 29.67
31 6 3300330 LENTING Akira 1990 JPN 36:48.7 +1:21.1 30.49
32 68 3480016 LEGKOV Alexander 1983 RUS 36:50.7 +1:23.1 31.25
33 28 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN 36:51.0 +1:23.4 31.36
34 50 3290379 DE FABIANI Francesco 1993 ITA 36:51.6 +1:24.0 31.58
35 42 3190111 MANIFICAT Maurice 1986 FRA 36:54.8 +1:27.2 32.79
36 11 3090024 TSINZOV Veselin 1986 BUL 36:55.3 +1:27.7 32.98
37 34 3480004 DEMENTIEV Eugeniy 1983 RUS 36:55.9 +1:28.3 33.20
38 52 3420605 ROETHE Sjur 1988 NOR 36:56.1 +1:28.5 33.28
39 9 3200331 WICK Thomas 1991 GER 36:56.3 +1:28.7 33.35
40 8 3300373 MIYAZAWA Hiroyuki 1991 JPN 37:02.6 +1:35.0 35.72
41 7 3530511 BJORNSEN Erik 1991 USA 37:04.8 +1:37.2 36.55
42 15 3200210 EISENLAUER Sebastian 1990 GER 37:08.1 +1:40.5 37.79
43 63 3180054 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 37:11.2 +1:43.6 38.95
44 30 3510342 BAUMANN Jonas 1990 SUI 37:12.5 +1:44.9 39.44
45 16 3300190 YOSHIDA Keishin 1987 JPN 37:13.6 +1:46.0 39.86
46 2 3670042 MALYSHEV Sergey 1994 KAZ 37:17.6 +1:50.0 41.36
47 67 3290383 RASTELLI Maicol 1991 ITA 37:20.9 +1:53.3 42.60
48 64 3480013 VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS 37:23.4 +1:55.8 43.54
Женщины:
1 30 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR 26:55.2 0.00
2 38 3185256 PARMAKOSKI Krista 1990 FIN 26:59.8 +4.6 2.28
3 32 3425499 WENG Heidi 1991 NOR 27:07.9 +12.7 6.29
4 34 3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad 1990 NOR 27:32.0 +36.8 18.23
5 26 1373617 FESSEL Nicole 1983 GER 27:37.6 +42.4 21.00
6 48 3185114 MONONEN Laura 1984 FIN 27:45.2 +50.0 24.76
7 29 3205403 CARL Victoria 1995 GER 27:46.9 +51.7 25.61
7 27 3505754 NILSSON Stina 1993 SWE 27:46.9 +51.7 25.61
9 42 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL 27:47.6 +52.4 25.95
10 40 3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt 1987 NOR 27:59.2 +1:04.0 31.70
11 22 1255374 ROPONEN Riitta-Liisa 1978 FIN 28:01.6 +1:06.4 32.89
12 63 3485195 TCHEKALEVA Yulia 1984 RUS 28:03.7 +1:08.5 33.93
13 36 3535410 DIGGINS Jessica 1991 USA 28:04.2 +1:09.0 34.18
14 9 3505405 FALK Hanna 1989 SWE 28:04.8 +1:09.6 34.47
15 46 3185137 KYLLOENEN Anne 1987 FIN 28:07.7 +1:12.5 35.91
16 3 1255665 SAARINEN Aino-Kaisa 1979 FIN 28:08.7 +1:13.5 36.40
17 54 3535320 BJORNSEN Sadie 1989 USA 28:10.1 +1:14.9 37.10
18 58 3185168 NISKANEN Kerttu 1988 FIN 28:10.3 +1:15.1 37.20
19 24 3485890 SEDOVA Anastasia 1995 RUS 28:15.7 +1:20.5 39.87
20 8 3486010 NEPRYAEVA Natalia 1995 RUS 28:18.3 +1:23.1 41.16
21 28 3505090 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE 28:20.5 +1:25.3 42.25
22 44 1293107 BOEHLER Stefanie 1981 GER 28:31.9 +1:36.7 47.89
23 10 3505183 HAAG Anna 1986 SWE 28:32.4 +1:37.2 48.14
24 14 1274580 ISHIDA Masako 1980 JPN 28:35.4 +1:40.2 49.63
25 23 3205176 RINGWALD Sandra 1990 GER 28:37.6 +1:42.4 50.72
26 52 3055067 STADLOBER Teresa 1993 AUT 28:39.1 +1:43.9 51.46
27 21 3205460 HENNIG Katharina 1996 GER 28:39.5 +1:44.3 51.66
28 19 3535385 PATTERSON Caitlin 1990 USA 28:40.6 +1:45.4 52.20
29 59 3505434 WIKEN Emma 1989 SWE 28:45.3 +1:50.1 54.53
30 39 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK 28:51.6 +1:56.4 57.65
31 11 3425365 FALLA Maiken Caspersen 1990 NOR 28:53.1 +1:57.9 58.40
32 50 3425703 SLIND Kari Oeyre 1991 NOR 28:57.6 +2:02.4 60.62
33 20 3155249 NOVAKOVA Petra 1993 CZE 29:00.6 +2:05.4 62.11
34 35 3565062 LAMPIC Anamarija 1995 SLO 29:05.0 +2:09.8 64.29
35 1 3486239 BELORUKOVA Yulia 1995 RUS 29:11.2 +2:16.0 67.36
36 13 3485510 KALSINA Polina 1989 RUS 29:14.1 +2:18.9 68.80
37 79 3125046 LI Xin 1992 CHN 29:16.0 +2:20.8 69.74
38 6 3485490 TSAREVA Olga 1990 RUS 29:16.5 +2:21.3 69.99
39 4 3535316 BRENNAN Rosie 1988 USA 29:17.4 +2:22.2 70.43
40 68 3675035 SHEVCHENKO Anna 1993 KAZ 29:19.9 +2:24.7 71.67
41 15 3485717 SOBOLEVA Elena 1992 RUS 29:22.2 +2:27.0 72.81
Пресс-служба ФЛГР
-
Трагедия в «Крокус Сити Холл». (23 Марта 2024)
Отмена соревнований. (23 Марта 2024)
Сборная Архангельской области- чемпионы России (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (20 Марта 2024)
Спонсоры и партнеры
Результаты
< | Январь, 2022 | > | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
01 | 02 | |||||
03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
-
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15 км масстарт св.ст.
2022-01-04 -
ТДС общий зачет 0221/2022гг.
2022-01-04 -
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15км масстарт кл.ст.
2022-01-03 -
ТДС Оберсдорф (Германия) спринт кл. ст.
2022-01-01
Титульный спонсор сезона 2023-24гг.