Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

28 Июля 2016

Фетиваль Блинк в Норвегии. Итоги первых двух дней.

В период с 27 по 30 июля в Норвегии проходит традиционный спортивный фестиваль Blink. В этом году в нем также приняли участие и члены спортивной сборной команды России по лыжным гонкам (группа Маркуса Крамера). До этого наши спортсмены находились на тренировочном мероприятии в Шушене (Норвегия) новость здесь.

Соревновательная программа:

27 июля – лыжероллерный марафон 60/17 км классическим стилем;
28 июля – гонка в гору на 7.5 км свободным стилем;
29 июля – масс-старт на 10/15 км;
30 июля – спринт.

В первый соревновательный день фестиваля спортсмены состязались в лыжероллерном марафоне – мужчины 60 км, женщины 17 км классическим стилем.

Профиль трассы:

Среди мужчин победил Петер Нортуг (Норвегия) с результатом в 2 часа 38 минут и 13 секунд, среди женщин Бритта Норгрен (Швеция). От России выступил только Сергей Турышев (ХМАО-Югра) занявший 19-е место с отставанием в 53 секунды от лидера.

За несколько минут до старта.

Мужчины (полный протокол):

1 1 NORTHUG JR Petter 2:28:13.6 0.0 35.00
2 18 NYGAARD Andreas 2:28:14.8 +1.2 35.38
3 2 ELIASSEN Petter 2:28:15.4 +1.8 35.57
4 12 HOELGAARD Stian 2:28:16.7 +3.1 35.98
5 14 HØST Anders Mølmen 2:28:18.7 +5.1 36.61
6 11 BING Thomas 2:28:18.9 +5.3 36.67
7 47 PETTERSEN Øystein 2:28:19.0 +5.4 36.70
8 16 BERDAL Tore Bjørseth 2:28:19.4 +5.8 36.83
9 49 GIFSTAD Thomas 2:28:19.5 +5.9 36.86
10 8 AUKLAND Anders 2:28:20.2 +6.6 37.08
11 6 KJØLSTAD Johan 2:28:20.6 +7.0 37.20
12 19 WICK Thomas 2:28:20.6 +7.0 37.20
13 4 DAHL John Kristian 2:28:21.4 +7.8 37.46
14 46 SRAIL Jan 2:28:22.5 +8.9 37.80
15 26 BRANDSDAL Eirik 2:28:38.2 +24.6 42.74
16 20 DAMMEN Kjetil Hagtvedt 2:28:45.0 +31.4 44.89
17 51 THELE Joar Andreas 2:28:45.7 +32.1 45.11
18 29 THYGESEN Torgeir Skare 2:28:51.8 +38.2 47.03
19 7 TURYSHEV Sergei 2:29:06.7 +53.1 51.72
20 13 NOECKLER Dietmar 2:29:07.5 +53.9 51.97

Второй соревновательный день – гонка в гору свободным стилем на 7.5 км и для мужчин, и для женщин. От России стартовали: Александр Легков, Петр Седов, Полина Кальсина, Юлия Белорукова и Анастасия Седова.

Женщины (полный протокол):

1 Therese Johaug IL Nansen 1 33:03
2 Heidi Weng Bul IL 4 34:58 +01:55
3 Nicole Fessel GER 17 36:44 +03:41
4 Martine Ek Hagen Bul IL 41 37:00 +03:57
5 Monique Siegel GER 11 37:15 +04:12
6 Marie Dorin-Habert FRA 3 37:24 +04:21
7 Kerttu Niskanen FIN 5 37:35 +04:32
8 Steffi Boehler GER 10 37:57 +04:54
9 Ingvild Flugstad Østberg Gjøvik Skiklubb 2 38:12 +05:09
10 Sandra Ringwald GER 16 38:23 +05:20
11 Dorothea Wierer ITA 6 38:30 +05:27
12 Virginia De Martin Topranin ITA 37 38:30 +05:27
13 Полина Кальсина 29 38:43 +05:40
20 Анастасия Седова 14 39:22 +06:19
27 Юлия Белорукова 38 40:34 +07:31

Финиш Терезы Йохауг. Фото с официального сайта фестиваля.

Мужчины (полный протокол):

1 Matti Heikkinen FIN 2 +28:02
2 Tarjei Bø Markane IL 6 28:55 +00:53
3 Simen Andreas Sveen Ring IL 36 29:04 +01:02
4 Александр Легков 8 29:16 +01:14
5 Dario Cologna SUI 13 29:23 +01:21
6 Johannes Thingnes Bø Markane IL 3 29:26 +01:24
7 Francesco De Fabiani ITA 11 29:37 +01:35
8 Florian Notz GER 31 29:40 +01:38
9 Håvard Gutubø Bogetveit Førde IL 70 29:49 +01:47
10 Stian Christoffersen IL Runar 59 29:53 +01:51
11 Martin Johansson SWE 18 29:57 +01:55
12 Sindre Sætre Hammerlund Asker Skiklubb/ Team Veidekke 25 29:58 +01:56
13 Sjur Røthe Voss IL 10 29:59 +01:57
14 Jonas Dobler GER 16 30:02 +02:00
15 Henrik L'Abbee Lund Engerdal SPK 41 30:06 +02:04
16 Sebastian Eisenlauer GER 57 30:20 +02:18
17 Sergio Bonaldi ITA 39 30:22 +02:20
18 Federico Pellegrino ITA 27 30:26 +02:24
19 Simon Desthieux FRA 20 30:32 +02:30
20 Gaute Kvåle Røldal IL/ Team Veidekke Vest 46 30:46 +02:44
21 Pål Golberg Gol IL 43 30:50 +02:48
22 Niklas Dyrhaug Tydal IL 4 30:53 +02:51
23 Erlend Øvereng BjøntegaardIL Bevern 29 30:54 +02:52
24 Петр Седов 21 30:56 +02:54

За несколько минут до старта.

Александр Легков второй слева.

Финиш Хаккинена. Фото с официального сайта фестиваля.

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Веденина Дарья Сергеевна
Веденина Дарья Сергеевна
Мастер спорта, Тюменская область г. Тюмень

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30