Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

04 Января 2012

Тур Де Ски 2011 день шестой. Спринт свободным стилем

4 января 2012 года в итальянском Тоблахе участники лыжной многодневки Тур де Ски соревновались в дисциплине индивидуальный спринт свободным стилем. 

У мужчин квалификационный барьер преодолели четверо из девяти стартовавших российских лыжников. В четвертьфинальном забеге отсеялся победитель вчерашней пятикилометровой гонки Александр Легков (ХМАО), в полуфинале уверенно державшийся в группе Илья Черноусов (Новосибирская область) показал 5 время и не прошел далее. Алексей Петухов заставил поволноваться болельщиков, показав третье время в забеге, но второй полуфинал был на несколько секунд быстрее первого и Алексей прошел в финал по принципу добора. 

Николай Морилов (Тюменская область) показал в квалификации четвертое время, все забеги проходил уверенно с запасом. В полуфинале на вершине подъема прошел инцидент - зацепившись за соперника Николай чуть не упал, но устояв продолжил бороться.

В финале сошлись Нортуг (Норвегия), Колонья (Швейцария) и двое русских - Морилов и Петухов. С самого начала Петухов вышел в лидеры и задавал ритм гонки, но ближе к финишу вперед вышел Николай и Нортуг. Выход на финишную прямую, через 100 метров финишная черта и тюменскому лыжнику удается выиграть у признаного финишера Нортуга!

Поздравляем Николая со вторым подиумом в Тур Де Ски 2011!

У женщин квалификационный порог преодолели три российские лыжницы - Наталья Коростелева (Тюменская область), Наталья Матвеева (Москва) и Анастасия Доценко (Республика Татарстан).

Не смотря на быстрое время в четвертьфинальных забегах никто не смог пройти в финальный забег и побороться за медали. Победителем у женщин стала Марит Бъерген (Норвегия). В финале Бъерген, Ковальчик (Польша) и Рендал (США) смогли оторваться более чем на 100 метров от преследовательниц. Такой яркой борьбы как у мужчин не получилось и все женщины финишировали в одной лыжне на расстоянии в 5 метров друг от друга.

Протоколы гонки.

Мужчины:

 1  4  3480280 MORILOV Nikolay  1986  RUS    
2  3  3420239 NORTHUG Petter jr.  1986  NOR    
3  1  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI    
4  13  3290007 HOFER David  1983  ITA    
5  2  3480021 PETUKHOV Alexey  1983  RUS    
6  5  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN    
7  11  3200014 WENZL Josef  1984  GER    
8  7  3500259 JOENSSON Emil  1985  SWE    
9  15  3500330 PETERSON Teodor  1988  SWE    
10  22  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA    
11  8  3480314 CHERNOUSOV Ilia  1986  RUS    
12  29  3670000 CHEBOTKO Nikolay  1982  KAZ    
13  6  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN    
14  10  1298054 PASINI Fabio  1980  ITA    
15  24  3200229 TSCHARNKE Tim  1989  GER    
16  12  3150069 JAKS Martin  1986  CZE    
17  14  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT    
18  18  1067291 DI CENTA Giorgio  1972  ITA    
19  21  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR    
20  26  1178162 ANGERER Tobias  1977  GER    
21  9  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE    
22  20  3480016 LEGKOV Alexander  1983  RUS    
23  25  3420317 RENNEMO Kristian Tettli  1984  NOR    
24  27  3420036 ROENNING Eldar  1982  NOR    
25  28  3180408 LUUSUA Ari  1988  FIN    
26  16  1362947 PERL Curdin  1984  SUI    
27  17  3180054 NOUSIAINEN Ville  1983  FIN    
28  19  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA    
29  23  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR    
30  30  3390003 KUMMEL Peeter  1982  EST    
31  31  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA    
32  32  3290004 SCOLA Fulvio  1982  ITA    
33  33  3480317 TURYSHEV Sergey  1985  RUS    
34  34  1221327 TEICHMANN Axel  1979  GER    
35  35  3390050 SIMONLATSER Timo  1986  EST    
36  36  1363141 FISCHER Remo  1981  SUI    
37  37  3480013 VYLEGZHANIN Maxim  1982  RUS    
38  38  3290016 CLARA Roland  1982  ITA    
39  39  3420605 ROETHE Sjur  1988  NOR    
40  40  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS    
41  41  3500015 RICKARDSSON Daniel  1982  SWE    
42  42  3480436 KRIUKOV Nikita  1985  RUS    
43  43  3190070 MIRANDA Cyril  1985  FRA    
44  44  3200121 KUEHNE Andy  1987  GER    
45  45  1221036 FILBRICH Jens  1979  GER    
46  46  1323468 REHEMAA Aivar  1982  EST    
47  47  1217350 BAUER Lukas  1977  CZE    
48  48  3390074 VAHTRA Eeri  1988  EST    
49  49  3660065 SEMENOV Michail  1986  BLR    
50  50  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST    
51  51  1297957 MORIGGL Thomas  1981  ITA    
52  52  3190029 DUVILLARD Robin  1983  FRA    
53  53  1344711 JAUHOJAERVI Sami  1981  FIN    
54  54  1285347 FREEMAN Kris  1980  USA    
55  55  3390033 EINASTE Kein  1985  EST    
56  56  3180053 HEIKKINEN Matti  1983  FIN    
57  57  3300190 YOSHIDA Keishin  1987  JPN    
58  58  3670017 MATVIYENKO Gennadiy  1988  KAZ    
59  59  3480828 JAPAROV Dmitriy  1986  RUS    
60  60  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA    
61  61  3050098 DUERR Johannes  1987  AUT    
62  62  3500755 JONSSON Fredrik  1990  SWE    
63  63  3670022 VELICHKO Yevgeniy  1987  KAZ    
64  64  3200241 BING Thomas  1990  GER    
65  65  3180301 LEHTONEN Lari  1987  FIN    
66  66  3500141 NELSON Lars  1985  SWE    
67  67  1286608 PERRILLAT Christophe  1979  FRA    
68  68  3190109 WIBAULT Mathias  1985  FRA    
69  69  1106867 BAJCICAK Martin  1976  SVK    
70  70  3660013 LASUTKIN Alexander  1983  BLR    
71  71  1125588 DOLIDOVICH Sergei  1973  BLR    
72  72  3390034 KARP Algo  1985  EST    
73  73  3100190 BABIKOV Ivan  1980  CAN    
74  74  3690023 SHVIDKIY Oleksiy  1986  UKR    
75  75  3700049 MLYNAR Peter  1988  SVK    
76  76  3670032 AKHMADIYEV Yerdos  1985  KAZ    
77  77  1223849 CHECCHI Valerio  1980  ITA  

 

Женщины:

 1  1  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR    
2  3  1365857 RANDALL Kikkan  1982  USA    
3  11  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL    
4  7  3205075 HERRMANN Denise  1988  GER    
5  6  3565002 FABJAN Vesna  1985  SLO    
6  10  3425349 KRISTOFFERSEN Marthe  1989  NOR    
7  12  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR    
8  9  3205224 KOLB Hanna  1991  GER    
9  17  3195056 JEAN Aurore  1985  FRA    
10  30  3155041 NYVLTOVA Eva  1986  CZE    
11  15  3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE    
12  23  3425499 WENG Heidi  1991  NOR    
13  2  3185256 LAHTEENMAKI Krista  1990  FIN    
14  13  3485032 KOROSTELEVA Natalia  1981  RUS    
15  24  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN    
16  25  3485342 DOTSENKO Anastasia  1986  RUS    
17  4  3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987  NOR    
18  18  3055066 SMUTNA Katerina  1983  AUT    
19  19  1247226 ZELLER Katrin  1979  GER    
20  26  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN    
21  5  3185004 SARASOJA-LILJA Riikka  1982  FIN    
22  8  3295000 BROCARD Elisa  1984  ITA    
23  14  3485202 MATVEEVA Natalia  1986  RUS    
24  21  1255374 ROPONEN Riitta-Liisa  1978  FIN    
25  29  3185114 AHERVO Laura  1984  FIN    
26  16  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER    
27  20  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE    
28  22  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER    
29  27  3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR    
30  28  3535142 BROOKS Holly  1982  USA    
31  31  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO    
32  32  1255665 SAARINEN Aino- Kaisa  1979  FIN    
33  33  1274580 ISHIDA Masako  1980  JPN    
34  34  3505183 HAAG Anna  1986  SWE    
35  35  3485510 MEDVEDEVA Polina  1989  RUS    
36  36  3195059 BARTHELEMY Laure  1988  FRA    
37  37  3485198 IVANOVA Julia  1985  RUS    
38  38  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA    
39  39  1319976 KOLOMINA Yelena  1981  KAZ    
40  40  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA    
41  41  3505481 BRODIN Hanna  1990  SWE    
42  42  3505003 RYDQVIST Maria  1983  SWE    
43  43  3485197 TIKHONOVA Julia  1986  RUS    
44  44  3425003 STEIRA Kristin Stoermer  1981  NOR    
45  45  3565014 JEZERSEK Barbara  1986  SLO    
46  46  3195040 FAIVRE PICON Anouk  1986  FRA    
47  47  3395048 OJASTE Triin  1990  EST    
48  48  1142563 SHEVCHENKO Valentina  1975  UKR    
49  49  3295141 AGREITER Debora  1991  ITA    
50  50  1181848 YATSKAYA Oxana  1978  KAZ    
51  51  3485203 SHAIDUROVA Larisa  1987  RUS    
52  52  3485042 IKSANOVA Alija  1984  RUS   
 
53  53  3695016 ANTSYBOR Maryna  1987  UKR    
54  54  3675018 MATROSSOVA Marina  1990  KAZ    
55  55  3195010 HUGUE Coraline  1984  FRA    
56  56  3675007 OSSIPOVA Tatyana  1987  KAZ    
57  57  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA    
58  58  3505497 LARSEN Lisa  1990  SWE    
59  59  3155008 JANECKOVA Ivana  1984  CZE    
60  60  3485498 GUSCHINA Mariya  1989  RUS  

Смотрите также:

Сборная

Соболева Елена Александровна
Соболева Елена Александровна
Мастер спорта, Новосибирская область г.Новосибирск ЯНАО г. Салехард

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30